Боже Вiльна

Знакома ли вам такая болезнь, как деформирующий артроз голеностопа?

Ответы
НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Лечение деформирующего артроза голеностопа народными методами может оказаться эффективным на начальных стадиях заболевания: оно позволяет уменьшить болевые ощущения и воспалительные изменения. В домашних условиях можно приготовить несколько видов мазей:Вымочить и измельчить рис, смешать его с вазелином и привязывать на ночь.
Смешать по две ложки хмеля и зверобоя, 50 г ланолина. Полученный крем хорошо втирать в пораженные участки.
Полынный порошок, оливковое масло и глицерин нагреть на водяной бане, настаивать 2 дня, а затем процедить. Мазь необходимо хранить в холодильнике и смазывать больной сустав ежедневно утром и вечером.

Рецепты отваров для приема внутрь:Брусничный лист настаивать на кипятке 30 минут, принимать по 30 мл перед едой.
10 г лаврового листа смешать с литром воды и нагревать 15 минут, пить полученный отвар нужно мелкими глотками в течение трех дней.
Смесь чеснока и оливкового масла в пропорции 1 к 10 можно принимать по пол чайной ложки перед завтраком.

Боже Вiльна

меня интересует, как живут люди с конечными стадиями

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

незнаю нужно пробовать все что можно и не здоватся

Наталья Казаченко

У женщин самый частый артроз коленного сустава. В голеностопном скорее всего это результат травмы. Про хондропротекторы не верьте никому, это брехня фарм. фирм.Я за 34 года работы участковым терапевтом не видела ни одного больного с улучшением от их приема. Надо длительно принимать кальций и селен, не менее года. Если вы живете в России, поищите кальцироз, там 500 мг кальция. А неоселен продается во всех аптеках. Получите хотя бы 10 сеансов ультразвука с гидрокортизоновой мазью ( если нет противопоказаний). Суставы любят тепло и движение, покой только при обострении.При правильном настрое и упорстве вы получите хороший результат. Еще очень полезны магнитные стельки, тоже продаются в аптеках. здоровья вам.

Боже Вiльна

она продает БАДы?

Боже Вiльна

так что конкретно вы предлагаете?

Наталья Казаченко

Я ничего не предлагаю. Я вам дала рекомендации по лечению.

Алексей Судинов

Надежное лечение артроза лопухом

Заболевания суставов успешно лечатся народными средствами. Лечение артроза лопухом особо эффективно на начальных стадиях заболевания, когда сустав только начинает становиться менее эластичным.
Препараты, лекарства и таблетки для лечения артроза

Хондропротекторы – это препараты для лечения артроза.

Боже Вiльна

ок, спасибо))

Алексей Судинов

есть яндекс и в нем поисковая строка она все знает пиши

Алексей Судинов

все что вас интересует пиши в поисковую строку

Боже Вiльна

хорошо)))

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Владимир Титаренко

Все познакомятся,кто раньше,кто позже.Кто как жил и работал.Такой диагноз не только у голеностопа и у всех суставов бывает.

Боже Вiльна

ну, не все))

Владимир Титаренко

Почти всех.

Боже Вiльна

да ладно!

Владимир Титаренко

Серьезно.У меня правый локоть болит.Теперь и врезать толком не могу больно.Только левой.

Тамара Сенчищева

Да,когда сам сустав изменяется,отёчен,Болезненный при пальпации,ограничение движений---хроническое заболевание.

Боже Вiльна

при артрозе он болит постоянно, и без пальпации

Алексей Пигулевский

Несросшаяся лодыжка за 20 лет - да. Надрывы связок и суставных сумок на коленях - тем более... Ноги убиты...

Боже Вiльна

пан спортсмен?

Алексей Пигулевский

Да. Туризм, горный. МС, чемпион СССР... Соревнования... Рюкзак под 40... Влияет... сейчас даже на спусках с рюкзаком около 25 тяжело - колени...

Боже Вiльна

да уж, как говорится - хочешь быть здоровым, занимайся физкультурой, хочешь потерять здоровье - займись спортом... У меня травма...

Алексей Пигулевский

Похоже... Сочувствую...

Боже Вiльна

и я вам..

Боже Вiльна

взаимно

Сергей Суворов

по утрам что то правая пятка болит пока не расходишься,может это ? может какой совет дадите ?

Боже Вiльна

шпора

Сергей Суворов

это не одно ?

Боже Вiльна

нет

Боже Вiльна

шпору потерпите, и она пройдет, а артроз - нет

Сергей Суворов

спасибо.

Игорь Тембрел

Первый раз с этим столкнулся. В медицине познания крайне скудные, точнее никаких.

Марина Буреева

ДА Я МЕДИК И МАССАЖИСТ . ДАЖЕ ЗНАЮ МНОГИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ..

Боже Вiльна

ПОДЕЛИТЕСЬ?

Марина Буреева

ЕСТЬ МНОГО СПОСОБОВ . НО ВСЕ НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ . ПОПРОБУЙТЕ ЙОДОВЫЕ СЕТКИ НА КОЛЕНО ..2- КАПУСТА ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫТЯНЕТ СОЛЬ НАДО КАПУСТЫ ЛИСТ ОПУСТИТЬ В КИПЯТОК И В ТЕПЛОМ ВИДЕ ПРИВЯЗАТЬ ...3 -А ЕСТЬ ЕШЕ БАЛЬЗАМ ОТ СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ ОН ТОЖЕ ХОРОШО ПОМАГАЕТ .А ГЛАВНОЕ КОЛЕНО ДОЛЖНО БЫТЬ В НАКОЛЛЕНИКЕ НО НЕ ТОЛСТЫЙ ОДНОСЛОЙНЫЙ ПОДДЕРЖИВАЮШИЙ .И ЕШЕ СЛЕДИТЬ ЗА ВЕСОМ .. ХОТЯ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ХУДЕТЬ ...

Боже Вiльна

у меня заключительная стадия

Марина Буреева

НАЙДИТЕ КТО ЗАНИМАЕТСЯ СИБИРСКИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗАКАЖИТЕ БАЛЬЗАМ КОРЕНЬ ОН ВАМ СНИМЕТ ОТЕК И ПОМОЖЕТ НЕМНОГО ОБЕЗБОЛИТЬ .... У НАС В ТАДЖИКИСТАНЕ ЕСТЬ ТАКИЕ АПТЕКИ ... ЗНАЮ ЕСТЬ И В ДРУГИХ ГОРОДАХ . ПРИ ЭТИХ ЦЕНТРАХ ЕСТЬ ВРАЧИ .... И ЕШЕ МАЗЬ БЕЛЫЙ ТИГР ОН ЧЕМТО ПОХОЖ НА СОВЕТСКИЙ БОМ БЕНГО НО ОН ДРУГОЙ И У НЕГО СВОЙСТВО ЗАМОРОЗКИ СИЛЬНЕЕ ..НО ОПЯТЬ ТОКИ ЭТО ЕСТЬ У НАС А В ВАШЕМ ГОРОДЕ НЕ ЗНАЮ

Боже Вiльна

спасибо

Vladimir Neizvestnii

... к сожалению... не голеностпа. коленный , плюсневые и тазобедренные.

Боже Вiльна

не представляю

Vladimir Neizvestnii

... сложно..выхода нет.

Боже Вiльна

да, нужно приловчиться

Vladimir Neizvestnii

за - года привык.

Борис Шошин

свое время много ездил, был в Челябинске и Миассе вкомандировках

Боже Вiльна

и что? наездили артроз?

Борис Шошин

это извините с перепугу не туда вставил

Боже Вiльна

бывает))

Борис Шошин

спасибо

Сергей Фомин

Обычно он случается у людей которые носили высокие каблуки.

Боже Вiльна

)))) или у таких, как я, у которых в суставе был вывих, подвывих и сломаны все три кости, формирующие сустав)))

Сергей Фомин

Ну такие травмы не бывают без последствий.

Таирия

Нет. Зато хорошо знакома с гоноартрозом коленного сустава.

Боже Вiльна

меня голеностоп интересует

Александр Чернов

Совет: только ко врачам! Интернет - шарлатанство!

Боже Вiльна

меня интересуют люди, которые с этим живут

Roman Balan

Даже знакомится с ней не хочу, и Вам не советую!

Ербол Орынбаев

Ноги болят перед дождём... Но такое не слышал!!!

Алексей Иванов

ерунда, ходить надо больше, а не жаловаться

Алексей Иванов

какая?

Боже Вiльна

которую вы мне цитировали)) Тишина Кикабидзе)

Алексей Иванов

так это песня, а не песенка, и что? из этого, ты устала получается

Боже Вiльна

от чего?

Алексей Иванов

не знаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - зато я знаю, что такое трепанобиопсия

Боже Вiльна

ого

Наталия

У моей мамы деф. артроз коленного сустава.

Боже Вiльна

спасибо

Mihail Shirokov

ходил, пока к хирургу.....без узи не знает.....

Боже Вiльна

рентген делают, а не узи

Mihail Shirokov

......