Вадим Семененок

вы бы хотели возрождения ссср

Ответы
Борис

Какой же дохлый и убогий был союз, если просуществовал всего 69 лет, и его смогли развалить алкаши и придурки? Просто он сам развалился, от дряхлости, и ненужности… Если кто-то хочет в СССР, то сходите в районную поликлинику. Насладитесь многочасовой очередью, хамством медперсонала, посмотрите, как "блатные" проходят в кабинеты по знакомству... Окунитесь в столь любимый вами мир обшарпанных стен, драного линолеума и вонючего сортира...

Вадим Семененок

а у вас сейчас в сортирах по другому пахнет

Борис

Вот твой родной сортир: 🖼
Да, помню в союзе электричку Москва- Рязань, все туалеты закрыты, между вагонами барханы дерьма, а люди скользят и пробираются по ним из вагона в вагон...

Вадим Семененок

да у нас в питере деревянные бараки снесли лет 10 назад а при хрущёве сколько людей квартира получили после комнаты с таким сортиром

Галина

стоять в очередях и есть настоящую колбасу чайную по1руб70копеек ,есть натуральное мясо по 2,20 руб,без антибиотиков,есть хороший хлеб,получать бесплатные квартиры,ездить на курорты и в санатории, учить бесплатно внуков,путешествовать и не платить бешенные налоги неизвестно за что,ходить в нарядной одежде на работу,покупать за 37 рублей золотое кольцо 575 пробы,я бы с удовольствием вернула,но это теперь утопия

Лана Николаева

Опять кормить союзные республики? А самим месяцами проверятся по спискам в очереди за телевизором,стиральной машиной,коврами,книгами,по однодневной путевке мотаться в Таллин, Р игу, Ленинград за мясными продуктами,чтоб было ,чем кормить детей.А какое счастье, когда муж из Москвы привезет три десятка яиц. НЕ ХОЧУ

Io
Iosef

...нет..каждому свое...РФ это по сути союз многих народов, нужно его сохранить...за ее пределами уже выросло новое поколение...чуждое во всем...более агрессивное и целеустремленное...увы но выходцы из СССР беззащитны перед этим поколением.

Sebastian Pereira

СССР сейчас большинство воспринимает как отсталый, первобытный строй. Но в современное время там было бы все по другому (на примере Китая) А вот многие ценности жизни, душевность, а также соц обеспечения не плохо было бы вернуть

Зона_Іn_Тересу

Павшая империя, возглавляющая ваш лагерь, проиграла - готовьтесь к полному исчезновению из "списка Вселенной", либо к полупризрачному существованию на правах протектората победителя

Дв
Дванов

а сверху Ремарк, Санд, Хемингуэй и Кинг в придачу)

Зона_Іn_Тересу

Интермеццо Коцюбинського ..такая атмосфэрная весчь

Дв
Дванов

"Ідуть дощі. Холодні осінні тумани клубочать угорі і спускають на землю мокрі коси. Пливе у сірі безвісті нудьга, пливе безнадія, і стиха хлипає сум. Плачуть голі дерева плачуть солом’яні стріхи, вмивається сльозами убога земля і не знає, коли осміхнеться. Сірі дні зміняють темнії ночі. Де небо? Де сонце? Міріади дрібних крапель, мов умерлі надії, що знялись занадто високо, спадають додолу і пливуть, змішані з землею, брудними потоками. Нема простору, нема розваги. Чорні думи, горе серця крутяться тут, над головою, висять хмарами, котяться туманом, і чуєш коло себе тихе ридання, немов над умерлим…"

Зона_Іn_Тересу

Там літо ж було..(

Дв
Дванов

було та загуло(

Таяна

Нет. И меня пугают застрявшие в прошлом люди... они не умеют жить в реальность, не выдерживают свою жизнь здесь и сейчас... еще и психически здоровым выносят мозги...

Ка
Катрин

нет конечно..извините такое чувство что больше пол России страдает по ссср.может вам стоит опять создать его.только пожалуйста другие страны не тащите за собой.

Вадим Семененок

мне пока здесь комфортней но сам переход был по мойму коммунистическим разрушить до основанья и только затем что то делать

Ка
Катрин

надо строить новое..а не страдать по тому что за вас все думали и решали и считать это счастливой жизнью..

Владимир Ефимов

Всё, что прошло - пополнило наш опыт и знания. Прошлое лишь закладывает основу настоящего, чтобы мы могли правильно принимать решения о своём будущем.

Людмила Гладкова

в общем я всё сказала,делать мне больше здесь делать нечего,надумаешь,что-нибудь конструктивное,ответить, найдёшь,где,нет,значит,так тому и быть,всё..

Светлана Рыжкова

понимаю не вернуть,но хотела,когда двери не закрывались, дети не пропадали, люди были добрые, любили по настоящему, а не за деньги...

Штурмхонд Николай Ланцов

Просто ради интереса и уточнения: какие последствия этого будут для зарубежной музыки и в принципе культуры?

Вадим Семененок

в ссср всё это было в свободном доступе уже во времена брежнева

Штурмхонд Николай Ланцов

Эх, ладно, всё равно там жить не жила, мне сравнить не с чем.

Вадим Семененок

у вас потом спросят а вы хотели бы жить во времена путина

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот когда спросят, тогда и будем думать

Лидия

Нет, но хотела бы , чтобы Россия для русских зарубежом сделала льготы для возврата на историческую Родину

Raf Kanyukaev

в той форме как при коммунистах нет, если объединятся бывшие республики, то совсем на других принципах

Тамара Гажева

Прошлое не вернешь и уж много обид накоплено между народами, можно и не объединявшись дружно жить.

Al
Alexc

Да !
Правда возрождения, а не в нём жить ... Союз был шикарной альтернативой, теперь же мир однобок

Александр Некрасов

Хотел вернуть хотя бы уровень жизни, что был в 60-х - 80-х г.г, но не диктатуру партийных комитетов.

Наталья

Было бы неплохо вернуть социальные программы, отсутствующие в современном государстве.

Светлана

В каком составе??? Чтобы Украина или прибалты опять вопили, что их угнетают и порабощают??

Вадим Семененок

они и сейчас орут

..
...

А приведите эксперимент,считают ли жители северной части России,возражения СССР.