Роман

Почему в мире так много зла и несправедливости?

Ответы
В)
Влада )

Все дело в людях и в их поведении, качествах. Они просто ищут выгоду для себя, кто-то это делает во благо, кто-то - нет. Отсюда берется насилие, злоба, гнев, зависть, которые порождают несправедливость и другие беды)

Роман

Согласен, Влада! Все больше людей проявляют эгоизм и больше любят себя, чем других. Как думаете, почему отношения между людьми становятся все хуже и хуже, а эгоизма все больше?

N*
Nat **

Не больше, чес добра и справедливости). Не забываем о равновесии...)

Мирьям Каллистова

Очень трудно ответить на этот вопрос😘😗😚

Роман

Да, согласен! Но какую-нибудь версию предложите? ☺️

Мирьям Каллистова

Наверно потому что люди стали безразличными к бедным людям и нет сочувствия у богатых Может я и не права😘😚

Роман

Согласен, пропасть между бедными и богатыми все шире... люди становятся безразличными к другим. В одной мудрой книге прочитал: "Корень всего злого любовь к деньгам" и "в последние дни наступят необычайно трудные времена, потому что люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными...". Кажется, сейчас именно это время...

Мирьям Каллистова

Я с вами полностью согласна👍😊

Роман

Это приятно! В этой пророческой книге также говорится, что этот период необычайно трудных времен сменится прекрасным временем, новой эрой в жизни человечества. Если любопытно взгляните статью по ссылке: http://www.mt1016.com/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/2017049?q=последн%2A+дн%2A&p=par. Интересно узнать ваше мнение об этих пророчествах! 😉

Лариса

Все справедливо и нет никакого зла! Всем по заслугам.

Роман

Вот, к примеру, вспомните недавнее событие: "Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море утром 25 декабря. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных чиновников. Все они погибли." Женщина всю жизнь посвятила благотворительности и так погибла...

Лариса

Это внешнее. То,что вы видите. Благотворительность. А чужая душа - потёмки.

Роман

С этим полностью согласен и все равно, как - то хочется, чтобы хорошие люди получали по заслугам. А в жизни как - то наоборот. Злые живут до старости и своим богатством превосходят других.

Лариса

Может время им дано,чтобы больше грехов отбить,а то потомкам ну очень уж страшная судьба уготовлена?

Роман

Логично...

Екатерина Жуйкова

Мы сами этот мир таким делаем

Домохозяйка

Смотря что вы считаете злом.

Олеся Билан

Весь мир погряз в грехах.

Ксения Янушко Ахремчик

Каждый стал сам за себя

Анастасия Шепелевич

Таков уж мир

Роман

Да, таков, к сожалению. Кто же его так устроил?

Анастасия Шепелевич

Мне кажется сами люди

Роман

Да, согласен с Вами, Анастасия! Меня всегда удивляло то, что каждый человек внутри - добрый. Например: каждый хочет мира и гармонии в своей семье, хочет иметь хороших друзей. „На земле мир“ — этого желает практически каждый. В основном люди относятся друг к другу доброжелательно, но обстановка в мире все хуже и хуже. Странно...