Виолетта Иванова

Кто виноват в дтп??? Помогите пожалуйста!!!

У меня произошло дтп, это печально. А произошло оно так, ехал я по городу ( Астрахань ) на марке и решил обогнать идущее впереди меня авто ( это был Гелик ), дорога одна полоса попутного и одна встречного движения. Разметки не было запрещающей совершить обгон, ни знаков, даже перекрестков не было, был только поворот в прилегающую территорию ( это гаражи ). Корочи я убедившись что нет встречки и ни кто меня не обганяет я включил левый указатель поворота и вышел на обгон. Машина которую я собрался обогнать тоже ехала прямо и на ней не были включены поворотники! И так я вышел на обгон и уже почти сровнялся с ним и вдруг это авто начинает смещение в лево и потом этот Гелик включает поворотник и начинает резко поворачивать влево. Я это все замечаю беру руль влево и соответственно жму на тормоз ( по реакции ) , но он даже не взял вправо что бы уйти от удара. И вот я в него в летел правым передним крылом, тем самым оторвав себе колесо на хер и все что можно((((( Гаишники приехав не смогли определить кто прав кто виноват. Сказали что ситуация сложная. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!Спасибо заранее Павел!

Короче приехал вот только с Гаи, и они сказали что я прав!!!! А так вообще связи и знакомых надо иметь, без них ни куда!!!! xd xdd САМ ТЫ ДОЛБАЕБ, ОЛЕНЬ!!!

Ра
Раушана

Да....Вот так же погиб юморист - губернатор Евдокимов. Я бы при обгоне по бибикал, на всяк. Случай. Формально вина обоюдная. Вы не убедились, он поздно включил поворотник, и не смотрел в зеркало. Только это без регистратора не доказать...

Ри
Ритуська

А нахуй ты с Мерсами связался? Они-то по правилам едут, им машину жалко убивать. А ты ехал по встречке, шумахер хренов. Ясен пень, он не виноват. Виноват ты, долбоеб. Скажи спасибо, что тебя пожалели. Видимо, хороший человек за рулем гелика оказался, а мог бы гаишнику на лапу дать и тебя должником сделать. Даже если бы ты по второй полосе ехал, а не по встречке, он был бы не виноват, потому что он справа. И учти, что с места водителя твою машину не видно сзади слева. И потом, скорость ты превысил наверняка, когда обгонял. Получилось, что подрезал. Тогда полюбас гелик не виноват. Разметки нет - это еще не значит, что ты ехал не по встречке. Твоя полоса - ~3 метра от обочины. Поворот в гаражи - там максимальная скорость 20 км/ч. Гелик уже поворачивал? Тогда ты был обязан уступать дорогу. И почему клаксон не нажал для предотвращения ДТП? Гаишники сказали, что ситуация сложная? Никакая она для них не сложная, просто взятку ждут от гелика. А гелику с тобой связываться нерентабельно, тоже думает, что делать. Короче. Не ездий никогда по встречкам и не обгоняй, даже если вокруг никого нет. Не то что не обгоняй, а вообще не езди по встречке. Потому что там что угодно может быть, всякие пьяные олени с обочин выпрыгивают. Даже в пустыне не езди по встречке, если жить хочешь. Что делать, что делать... Машину свою теперь на запчасти продавать или ремонтировать, вот что делать. Твои преимущества в предыдущих ответах вроде все перечислили, но этого не хватит, чтобы гелика обвинить. Вобщем, разъехались вы.

Юлия Кузнецова

Да блин все просчитывать надо заранее!! ! Может на обочине тачка стояла и ему деваться некуда было. Всегда смотри вперед на два три шага!!!!

Татьяна Хатькова

Вообще обычно обоюдку оформляют в таких случаях. Но по человечески не прав конечно же гелик

Daniel Mastikhin

Вы пошли на обгон, когда Гелик ехал без изменения направления движения, прямо. А потом вдруг резко начал поворачивать налево, непосмотрев в зеркало заднего вида и в левое боковое стекло. Он виноват потому, что не убедился в безопасности маневра.

Татьяна Степаненко

виноват гелик.он не убедился что его не обгоняют

Сергей Горкунов

сочувствую, попался вам дурак на дороге, щас таких много. пытайтесь доказать что он нарушил. помогли бы свидетели ил видеорегистратор

С.
Славик. .

Виноват он. Но как ещё посмотрят там на верхах. Просто ситуацию не пускайте на самотёк. Могут Вас обвинить. Это я уже проходил.

Лилия Крестьянинова

В данном случае вашей вины я не вижу, т. к. по факту водитель Гелика нарушил 2 пункта ПДД.
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) , предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части) .
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Ал
Александра

Во в этой ситуации и надо сигналить для предотвращения ДТП.

Вадим Ковалев

какие вы все здесь умные нет поддержать пацана и сказать что он прав и все а не выделываваться здесь писать всякую дрянь!! !