Юлия Науменко

Кто будет виноват в данном ДТП?

Дорога прямая, с 1 поворотом. В одном направлении едут 2 ТС. Спереди ползет персонаж, ковыряясь в телефоне. Тот, что сзади, идет на обгон, через сплошную, едва не пропустив поворот, тормозит, включает поворотник и тут ему тот, что сзади, влетает в зад. Кто виноват?
По сути, нарушения имеются у каждого)

Анечка Предель

Естественно тот что пошел на обгон виноват. Потому как в чем вина едущего вперед ?
Ведь по сути никого не было впереди, чтобы он сохранял безопасное расстояние.
И если тот сделал маневр обгона таким образом, что обгоняемой машине пришлось экстренно тормозить или менять направление, значит обгон был не по ПДД.
Но по факту тут вопрос не в том, кто виноват, а в том, кто сможет доказать свою правоту.
Видеорегистратор и свидетели в помощь...

Сергей Боханов

кто обогнал и "подрезал"

На
Наталка

Первый будет виноват только за выезд через сплошную. штраф ему за это, а второй виновник дтп

Александр Чудиновских

какая разница что произшло
если всё зависит от
настроения судьи
того как какие когда матрьялы состовляют мусарендзы .
ааа? что вы несёте . то есть если нарушили оба и вину можно доказать обеих то виноват всё равно только 1? вы в матрице живёте? я вам дам синюю таблетку и покажу как глубока крольчья нора