Leonid Perevalov

Кто виноват в ДТП? (видео+)

Александр ____

Тут пипец (я не знаю даже). . У кого юрист круче, тот и прав. .
Один задом "против шерсти",другой манёвр совершал (с выездом на другую полосу) не убедившись. . Возможно оба виноваты.. .
Я бы вот тут ещё спросил: http://otvet.mail.ru/law/

Татьяна Соколова

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. оба виноваты. У кого связей будет больше, тот и прав

Елена Александрова

придурки оба--как это не убедившись о помехах ехать задним ходом и это который справа ещё и на другой ряд выехал!!!!

Вера Малышева

по видео вроде черный начал маневр раньше, а перед столкновением остановился. думается, виноват серебристый. возможно вообще подстава.

Дмитрий Иовенко

чего тут думать-то? Есть понятие обоюдной вины - перед нами как раз такой пример. В ПДД написано, что перед началом движения назад должен убедиться в безопасности.