Светланка

"Верность - это состояние отвращения к чужим прикосновениям". Что скажете?

Ответы
Al
Alexc

Как и всякое обобщение - лживо. Поздороваться за руку с шефом или с другом , приобнять мать , погладить кошечку/собачку - ну сплошное отвращение у "верного". Это уже выходит не верность а шизофрения

Виктор Шаламов

Кому как. По мне так верность - это когда дал слово и выполняешь обещанное, как бы ни было трудно. Касательно брака - обещания даются вслух и при свидетелях и заверяются подписями в ЗАГСе.

Анатолий

Да-да! прикосновения разных-всяких насекомых и гадов (ползучих и неползучих) мне тоже отвратительны... Уж лучше я сохраню верность человеческим взаимоотношениям и прикосновениям...

Анатолий Лапшин

Дурь голубая. Для расширения твоего скукоженного кругозора. Коль клятву верности я дал. И эту клятву вдруг нарушу. Какой светить мне будет идеал. И что облагородить душу!

Светланка

На личности здесь переходят только придурки. Тем более, что выражение в ковычках.

Анатолий Лапшин

А ты точно личность?

Светланка

я не ошиблась в тебе.

Анатолий Лапшин

А я в тебе! Как говаривал один из моих начальников. Все бабы дуры!

Светланка

бедняжка... еще и ущербный...

Анатолий Лапшин

Ну ну

Ирина Карпова

верность- это желание быть рядом сострадать переживать.а отвращение к чужим прикосновениям- это фобия близкая к псих заболеванию

Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Светланка

Взаимно)

Sergio

Верность - это эмоционально-психологическое. Причем тут тактильные ощущения? Ни руку пожать, ни на массаж сходить, да?

Семён

Ни в коем случае ... хотя это моё мнение , могут быть и другие ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Здравствуй Светик ... !!! 🌹🌹🌹

Семён

Ну рассказывай ... как твои дела ...!!!???

Светланка

Все хорошо) ты как? Внучек видишь?

Семён

У меня не внУчки, а внучкИ ... ))) Я тебе сейчас на WhatsApp скину ... посмотришь ... только пожалуйста в сеть не выкладывай ...

Светланка

Я и свою- то никуда не выкладываю никогда, твоих тем более.

Семён

🌹🌹🌹

Покидающая Сны

нет конечно. я могу к друзьям и родным прикасаться. представляю отвращение к их прикосновениям. в психушку пора

Серж)))

Это жалкая попытка оправдать не способность противостоять искушению? Верность это осознано выбранный путь.

Игорь Малафеев

Верность это внутреннее убеждение, состояние и прочее. А вот следствие этого может и так проявляться тоже

Владимир Ефимов

Слишком узко и односторонне. Верность - стремление поддерживать и сохранять свои жизненные ценности.

Гена Лозовой

а если врач? это состояние при котором при прикосновении не возникает намерения ...близости желания

Elena

Отвращение-это скорее всего чувство брезгливости. И далеко не всегда это связано с верностью.

Мечта

Отвращения не испытываю, но держу себя в рамках приличия. Иногда получается 😂😂😂😂😂😂

Владимир Герасимов

Двояко сказано. Не полно. Получается, что можно быть верным только себе и никому другому))

Ев
Евгений

да, но в первую очередь не желание огорчить чем либо, даже в мыслях, дорого вам человека...

Ма
Марина

Оспадя, верность это внутреннее просто правило.... Вы ж любите жить по правилам, в аду

Игорь Шумейко

Это не работает. Это порядочность и соблюдение дистанции с противоположным полом.

Людмила Матусяк

Наверное в совокупности и воспитание,и порядочность и отвращение ,и брезгливость