Михаил (Москва)

Самое высшая форма унижения для женщины за 30 - это её одиночество?)))

Ответы
Людмила

для уважающей себя женщины любого возраста имеет место такой вот девиз : уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...Так что возраст не приговор..))) Достойного мужчину можно встретить в любом возрасте, а жить абы с кем только чтобы не быть одной, это и есть высшая форма унижения.

Михаил (Москва)

А меня не переделать)) Дело в том что переделываются слабые, которые составляют основную массу) и переделывают их такие как я)

Людмила

Слабые не переделываются, они ломаются...Зачем ломать людей? И если сильный ломает слабого, то это не делает чести сильному...Человека можно переубедить, имея веские доводы..При чем не только слабого, но и сильного..Главное, чтобы человек слышал и слушал. А насильно навязывая свое мнение не возможно добиться желаемого результата. Слабый сломается, но только пострадает ..,а сильный просто уйдет в сторону,оставшись при своем мнении..Слабого победить легко, а Вы попробуйте сразиться с сильным..и докажите, что вы сильнее..))

Михаил (Москва)

Ломать людей надо чтобы строить империи, цивилизации, пирамиды)))
И честь никого не волнует. Волнует результат.

"Цель оправдывает средства"))

Всякая истина по которой мы живем сегодня, была навязана силой вчера.
Даже христианство, навязывалось через кровь.

Меня так же не волнует кто сильнее)

Людмила

Ну, раз уж вас не волнует ваша честь ,удачи вам в строительстве империи..Смотрите только не сломайтесь сами! )

Alina Nn

это в молодости не знаешь что делать с одиночеством и оно тяготит, а в зрелом возрасте оно приобретает неповторимое послевкусие. Как сказал Набоков "когда дети вырастают замужество для женщины становится вредным". Я даже знаю какими словами сейчас вы меня "умоете" 😄

Михаил (Москва)

я промолчу ибо давно знаю вашу проблему)

Alina Nn

😄 люди, у нас завелся сайтовский психолог. Кто-то тут спрашивал о таком.

Михаил (Москва)

не психолог)

Alina Nn

а хто? 😳 Вы только что сказали, что знаете мою проблему! значит Вы либо ясновидящий, либо психолог. Потому что я считаю, что у меня нет проблем.

Михаил (Москва)

Я знаток)
особенно типичных проблем связанных с последствием доверия психологам или просто подчинение стереотипам женской среды)

Alina Nn

точно психилох 😄

Михаил (Москва)

нет) психолохоненавистних)

Уральская Рябинушка

несчастье-скорей всего, но не унижение. Унижение-когда живёт с козлом-подонком и терпит. Она избавилась от него и счастлива. Женщина может прожить с мужчиной всю жизнь, но быть одинокой. Но и те, кто живёт одна-не всегда одиноки. Вы глубоко заблуждаетесь.

Михаил (Москва)

Вы это уже сделали, будьте последовательны, особенно если называете себя адекватным))

Уральская Рябинушка

Михаилу: Если выставляете вопрос, готовьтесь принимать любые ответы, и матерные в том числе. А навязывать свое мнение, свой вариант ответа-это всего лишь говорит о том, что вы не компетентны в выставленном вами вопросе. Позвольте откланяться. Но никак не убегаю-не в моих правилах. Честь имею.

Михаил (Москва)

Не может не вставить последнее слово))))

Уральская Рябинушка

На то и диалог, каждый высказывает своё видение, а за кем будет последнее слово-компетентность покажет.

Лариса Бочкарёва

Однажды моя подруга, от которой ушел муж, прожив с полгода одна , сказала : " Надо срочно найти кого-нибудь, а то мне начинает нравиться жить одной и скоро я уже не захочу никого впускать в свою жизнь". Так что это -просто выбор женщины, а не унижение.

Михаил (Москва)

Это привычка)
Напомню, человек может привыкнуть ко всему...

Лариса Бочкарёва

Не совсем,она не привыкла, а ей стало нравится жить одной, забот меньше и больше внимания себе любимой.

Михаил (Москва)

Это и называется привычка))

Лариса Бочкарёва

Кто-то привыкает, но хочет спутника жизни и чувствует себя униженной, а кто-то в этом ловит кайф. Это разные вещи. Потому и говорю, что это выбор женщины , как она оценивает свое одиночество.

Михаил (Москва)

А главное, как природой устроено)
А то что нравится, показано в басне: "лисица и виноград")))))))))

Регина Расолько

Ну, это если сидеть в четырех стенах, ни с кем не общаться, нет никакого окружения (работа, родственники, знакомые, могут иногда друзья попадаться), а впрочем, можно завести кошку или собаку, собаку лучше - сразу диагноз одиночества снимется.

Ви
Виктория

каком возрасте для мужчины оиночество унищитеьнр, а для женшины пожить одной некоторое время кайф.некому до а делать мозги.контролировать доходы и указывать что есть и как одеваться и куда идти, полный рай

Гелена Полховская

не думаю..есть вполне счастливы...думаю более счастливы чем те кто живет вместе с алкашом или просто не любимым..хотя конечно к этому времени уже хочется и семью и детей..но уже более практичны они

Михаил (Москва)

не думайте и дальше)

Гелена Полховская

да я этот возраст давно переросла..но смотрю на сегодняшних 30 летних и делаю выводы

Дома Шапочку Забыла

Миш, самая унизительная это когда баба никому не нужна. ну вот вообще никто не западает. я знаю таких которым одиночество нравится как стиль жизни.

Михаил (Москва)

http://www.omg-mozg.ru/avtory-vishnevskij-vladimir.htm

Дома Шапочку Забыла

я имела ввиду януша леона вишневского автора Одиночества в сети😊

Михаил (Москва)

у нас слишком разные вкусы)) хотя и это, кажется, читал..
но это лучше: http://www.vishnevskii.ru/

Дома Шапочку Забыла

Хехе. Я че помоднее🙈 читаю ношу смотрю))))

Елена Вижевская

Не соглашусь! Это высшая форма уважения к себе: она не живёт с кем попало. Женщина - в поиске настоящего мужчины. Гораздо хуже одиночество вдвоём!

Валентина Мезрина

Совсем нет. Одиночество бывает разным, если оно в тягость женщине, то, возможно, оно и унижает, а если радует, то это возможность духовного роста.

Ulyana Dvolyatyk

Самое большое достижение приобретение свободы !!!! Быть одинокой не унижение а выбор, решение которое принято в момент глубокого разочарования

Михаил (Москва)

свободы нет) то что вы называете свободой есть зависимость от начальника, коллектива, закона и общества вообще))причем в куда большей степени, чем просто завися от мужчины))) общество - чужих людей, или любящий мужчина)) вот такой выбор)

Юлия Мелехина

почему? мне 30, я не замужем и без детей и чувствую себя великолепно и в принципе в ближайщее время точно не собираюсь менять свое положение

Михаил (Москва)

Значит вам нравится быть униженной))))))))))))))

Юлия Мелехина

почему униженной? я не встретила своего мужчину с которым бы хотела жить, как там, того кому рожать детей и варить борщи. А иметь просто шьаны рядом, потому что так положенно или принято, не это ли унижение?

Юлия Мелехина

ох вы и провокатор, я ж как чайнник закипать начала

Любое.

Возможно...когда я была одна,я не чувствовала себя униженной и одинокой, как то не скучно мне с собой,тишина"убивала"иногда,эт да.

Ол
Ольга

нет,самая высшая форма унижения для женщины за 30 - это её тупой мужчина,лежащий на диване,когда она вкалывает и дома и на работе

Михаил (Москва)

нет) это её гордость!)

Евгения Чанчикова

Обычно когда за 30 , то женщина одинока быть не может, по любому есть ДЕТИ , а с ними не до одиночества )))) это я вам говорю

Михаил (Москва)

..а все матери одиночки так счастливы прям))))) в общем и тут высшая форма унижения)) одна, да с ребенком... ну все ясно..

Евгения Чанчикова

Я с двумя детками, с чего это вы взяли, что я УНИЖЕННА ?

Михаил (Москва)

с того что я так считаю)

Евгения Чанчикова

Считайте как хотите

Михаил (Москва)

вот так хочу.

Акимжан Юсупов

Женщину старит не время само по себе. Её старят годы без любви, месяцы без секса, недели без флирта и дни без улыбки...

А Л И С А

Одиночество в 30 это унижение? Вопрос как сам человек это воспринимает. Думаю, унижение тут не то понятие...

А Л И С А

В 30 я была одинока и мне это нравилось, в 31 познакомилась с мужем и? В чем унижение не пойму....всему свое время.

Михаил (Москва)

30, не конкретная цифра. Это символ.

Л.
Лариса .........

самая высшая степень унижения это делить постель с нелюбимым...ааа еще...когда стыдно за своего партнера

St
Stormy

С чего это вдруг? Мне хоть и не 30, но меня моё одиночество не напрягает и уж тем более не унижает)

Михаил (Москва)

Унижает унижает))

St
Stormy

Продолжайте и дальше жить в своих необоснованных фантазиях)

Михаил (Москва)

С кем поведешься))))))))))))))

St
Stormy

👣

Sonik In The Фингерс

Ну даже если ей 40 и она одна потому что мужик предал то я это никак не считаю унижением

Михаил (Москва)

То есть все снова виноваты, а не она?)) При этом от женщин только и слышно: ищи проблему в себе, вини себя, а не других))) Что-то еще не встречал такую чтобы следовала этому совету)) только тех кто так советует другим)))))))))))))))

Sonik In The Фингерс

виноват и унижен - не одно и то же

Михаил (Москва)

Униженное положение - есть собственная оценка своего состояния