Странник

Как вы считаете, нужен ли России чемпионат мира по футболу в 2018 г.? Неужели триллиону рублей( по самым скромным подсчетам) нельзя найти лучшего применения?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это - бизнес! Правительство ведь ничего не зарабатывает. Нужно ли России, чтобы её бонзы ходили с набитыми карманами? Я думаю, ей без разницы. Просто опасно думать, что правительство должно тратить деньги на людей. РФ страна контрастов.)) Но честно говоря, есть вещи, которые на убогом уровне. Наш футбол на особенно убогом уровне. А убогим, простите за сарказм, надо помогать. И вообще всё поменялось: раньше бегали по полю 22 нищих, а на трибунах сидели миллионеры. Сейчас 22 миллионера гоняют мячик (и не забивает), а на стадионах кто угодно. По-моему, футбол у нас закончился где-то на Яшине, то есть ещё до моего рождения. Но если в РФ не устраивать вот такого рода глобальные праздники, люди пойдут на Болотную. Выиграть что-нибудь - и наши забывают чиновникам все грехи. Добреют. Нужны катарсические вещи. И когда я вижу, как удобный для меня продуктовый магазин разорился, и ставят хоккейный близ жилого дома только потому, что там корт, а это всё не окупится, ибо опять на те же грабли, ...я не знаю, чего люди хотят, еду на спорт меняя. Просто у нашего партийного руководителя спортивный бзик. Спорт у нас лечит насморк, сифак, рак и алкоголизм. Если бы он прохладно относился к спорту и не дурак был поесть... тогда, может, было бы иначе.

Странник

Спасибо за подробный ответ

Матроскин

Вот и я считаю, что никчему плодить банды болельщиков, которые потом будут крушить витрины и избивать прохожих. А при необходимости создавать беспорядки в стране. Я считаю что строить новые стадионы для бандитов - преступление против своего народа. Один Кировский во сколько обошелся Птиеру? А на бюллетни команде Зенита, город израсходовал столько же денег, сколько и на все население за год. Не понимаю, кому выгодно выкидывать деньги на ветер? Лучше бы дома людям сначала построили, вместо коммуналок. А потом, если деньги девать некуда...построили больницы и детские сады.

Странник

Совершенно с вами согласен!

Матроскин

Странно, почему мы не можем с правителей спросить - на что они расходуют наши деньги? На народ или свои личные цели.

Странник

Дума должна спрашивать, но вы же знаете, кто там сидит

Матроскин

Там сидят бендеры и, только о том и думают как изъять казенные деньги, и чтобы за это ничего не было. И как оставшиеся крохи передать народу

Леонид Логинов

Я полагаю, что найти ему (триллиону) применение более достойное можно и нужно. И мне кажется это продвигаемая в сознание народа псевдонеобходимость, позволяющая "погреть руки" самым приближённым. Потом, кого нибудь при телекамерах, на потребу толпе, примерно "высекут" за якобы излишнюю алчность. А главные откаты и отпилы будут скрыты от любопытных. Остаётся одна надежда на политическую заваруху, набирающую обороты, может она заставит образумиться властителей. Хотя, пусть лучше ЧМ, чем войнушка. Сложно-то как всё...

Странник

Согласен...

Лидия Саченкина

Нет, России это мероприятие не нужно. У нас в стране проблем не меряно. Такими мероприятиями уводят молодежь от истинного смысла жизни, чтобы она меньше думала, почему так все плохо и не думала о своем будущем. Даны сейчас Новые Знания, которые изменят нашу жизнь к лучшему. Теперешняя молодежь в будущем будет претворять Новый уклад жизни и Новые социально-экономические отношения в обществе. www.vladivest.ru

Улита Микитюк-Келиман

Нужен ли нам Чемпионат мира ТАКОЙ ценой? 1. Из бюджета страны, по последним данным, на ЧМ-2018 выделяется более 1 триллиона рублей, когда надвигается экономический кризис, о котором уже не первый год говорят эксперты////////емпионат мира по футболу накроет Россию только в 2018 году, однако, настоящие футбольные баталии разворачиваются уже сейчас. … "Безусловно, регионы найдут применение этим объектам.

Алексей Морозов

Нужен. 1) чемпионат это не только расходы, но и доходы. 2) Несколько игр пройдет в Самаре для меня и миллионов других людей это чуть ли не единственный шанс побывать на чемпионате. 3) Применить триллион рублей есть куда. и если бы хотели давно бы применили. Так что чемпионат не тормозит развитие России. А некоторые города еще и подтолкнет в развитии.

Странник

Вас я понимаю, вы и ваши земляки-люди заинтересованные

Gek Stormov

сам по себе чемпионат не помешает, если будет результативный. И вложение в данном случае верное, в будущее и престиж страны...тут дело в другом, если российская сборная даже из группы не выйдет на своей же земле( а такой шанс очень велик в свете последних событий) то тогда действительно деньги на ветер

.Z
...*ze Za*...

Я думаю ,что с одной точки зрения это не плохой метод показать свою культуру , свои способности и свою страну , но с другой стороны - это не правильно думать об этом , когда в каких-то уголках страны проживают те которые живут без дома , те которые голодают, и те которые нуждаются в медицинской помощи

Странник

К сожалению, эти какие-то уголки страны начинаются сразу за МКАДом...

.Z
...*ze Za*...

Ну ну (

Илюся

Знаете, я тоже задаюсь подобным вопросом, в 2017 году в Астане пройдет международная экономическая выставка ЭКСПО- 17.. А вот нельзя было эти деньги направить на обеспечение населения питьевой водой? У нас многие районы сидят без воды.. ее дают всего лишь на 20 минут 😞

Дария Неглиженская

помоги тогда

Илюся

Чем я могу?

Дария Неглиженская

чтоб я знала!

Илюся

ладно.

Алексей Пирогов

Индивидуальная физкультура нужна каждому - составляющая часть Здорового Образа Жизни. Спорт не имеет ничего общего со здоровьем. Не нужен ЧМ по футболу. На эти деньги лучше построить несколько массовых вместительных бассейнов с подогревом по всей стране.

Странник

Согласен полностью!

Шс
Шсг

По моему, чем покупать за бешеные деньги тренеров, лучше прибавить пенсии тем, у кого есть стаж и получают мизер. Таких полно. Этот футбол только и нужен больным фанатам. Подумаешь, 22 здоровых мужиков гоняют мяч. Лучше бы работали на производстве.

Странник

Согласен

Екатерина Тельная

хм для престижа и поднятия духа нужен....... вот только мы скорее всего опять ничего не выиграем ....... а это будет уже крахом нашего футбола....... так что тут пан или пропал...... а деньгам всегда можно найти лучшее применение в чьем то кармане

Надежда Лаврентьева

Триллионы у нас во все стороны улетают,а дети в приютах и старики умирают без лекарств.только и видишь как люди по копейкам на операции детям собирают ,как будет модно благотворительностью заниматься.тогда может что-то изменится.

Странник

Это точно

Ростислав Судилковский

Это Россия, конечно лучшего применения ты не найдёшь... Ты так же знаешь что даже если 5 трилионов рублей, то всё-равно используется только малая часть этих денег, действительно на что-то, остальное уйдёт не туда.... совсем не туда...

Надежда Генералова

значит больше ценится престиж страны,чем реальная помощь народу.Хотя у нас в России в ходу были Подемкинские деревни,но я не думаю,чтоунашего правительства настолько замылены глаза.,что они не знают реального положения страны.

Венера Гараева

Я не считаю нужным проведение этого чемпионата в России в 2018 г. В нашей стране достаточно проблем и в социальной сфере, в образовании, медицине, в сельском хозяйстве наконец, куда можно было бы тратить эти деньги во благо народу.

Странник

Приятно прочитать мнение здравомыслящей женщины. А то, если вы посмотрите все ответы, увидите, что многие переживают о каком-то престиже, когда многие в стране еле-еле концы с концами сводят...

Татьяна Качановская

Т.к я не фанат футбола,то чемпионат мира в России я с удовольствием заменила бы на все возможные способы улучшения благосостояния россиян.Но наши настойчивые и терпеливые поклонники футбола меня не поймут,наверное.

Андрей Алексеев

чемпионат не нужен,мы от этого играть лучше не будем!...А вот бабки чиновникам в очередной раз своровать удастся немерянно,как и на строительстве олимпийских объектов...Лучше бы пустили на образование или на пенсии...

Странник

Совершенно с вами согласен

Ирина Ли

я безразлична к футболу. Но в России много фанатов, для которых это нужно. А для страны это престижно. К тому же спортивный комплекс, построенный по последнему слову техники, останется для дальнейшего использования.

Vladimir Zhabinets

а зачем вы купили ж/к телевизор с его функциями. неужели этим деньгам нельзя было найти лучшее применение. а вместо цветов девушке (или жене) подарите беляшей на эту сумму. не в обиду. это я так в сравнениях разошелся

Vladimir Zhabinets

вы то ли не до конца прочитали, то ли так заточены. при чем здесь канадца, которые, если бы им выпала такая возможность прыгали до неба. идет возврат средств. это-то вы понимаете. плюс к этому - это все равно что, когда приезжает президент, красят фасады, асфальтируют улицы и т. д. в любой показухе есть плюсы и не только виртуальные

Странник

Я вижу, мы с вами друг друга не понимаем. Давайте останемся каждый при своем мнении

Vladimir Zhabinets

лады. только отвечу кратко на ваш первичный вопрос: нужен, можно

Странник

Что, собственно, и требовалось 😉

Vladimir Zhabinets

типа, важна статистика ответов