Александр Некрасов

Могут ли обычные слова быть аргументами в споре исследователей прошлого?

Ответы
Ольга Просто ******

Конечно в основном человеческая речь состоит из обычных слов..

Александр Некрасов

В каких случаях слова могут быть аргументами в споре о прошлом?

~L
~Eva Lansca~

Обычные = обыденные?

~L
~Eva Lansca~

Думаю , что сложно. Многие слова , термины будут вынуждают пояснять их.

Александр Некрасов

Слова как люди: рождаются и умирают. Он свидетели эпох. Более тысячи лет Ватикан управлял королями на Европы. на основании так называемого "Константинова дара". Будто бы, римский император Константин подписал указ, который давал христианской церкви такую привилегию. Но в 15 веке итальянский гуманист Лоренцо Валла разоблачил эту фальшивку. Самым известным его доводом был лингвистический аргумент. Валла доказал, что в 4-м веке не было тех слов, которые содержатся в эдикте Константина. Эти слова появились лишь в 8 веке.

~L
~Eva Lansca~

👍👍👍🤣