Li
Like®

Кто читал про малыша и Карлсона? какой движок стоял у Карлсона и его объём?

Ответы
Андрей Зайнулин

при одновинтовой моторной схеме независимо от прочих параметров Карлсон должен был крутиться с той же скоростью что пропеллер но в противоположном направлении, и чем больше лошадиных сил, тем больше скорость вращения и вентилятора и карлсона)

Море И Волны И Пена

с Астрид Линдгрен взяли подписку о неразглашении этой коммерческой тайны, иначе Карлсоны давно уже мешали бы городским птицам - Гринпису работа...хм, зачем?!

Надежда Вшивкова

не знаю,какой, но знаю топливо-плюшки и варенье, объембезразмерный, чем больше, тем лучше!

Владимир ...

По ходу электрический был. Иначе всю хату выхлопами завонял.

u_
ufo _

В сказках нет законов сохранения и никакой технологии

Наталья Киреева

Слышен шум мотора и маты......Карлсон догоняет малыша!!!

Забавка

Объём:банка варенья и плюшки,и ещё торт со свечками!)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Хах... у меня тоже вчера возник вопрос про Карлсона!

Li
Like®

давайте обсудим ваш вопрос)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Кулинарные пристрастия героя

Li
Like®

мне тоже не понятно, толь на бражении топливо вырабатывалось то ли ещё на чём?))) варенье, торты...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обьем – банка клубничного варенья))))) литр, думаю))

Li
Like®

думаю у него Ж..А слипнется и заглохнет где нибудь на высоте, потом пике...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но вы же помните, отчего он начинал летать, а без этого просил посадку, срочную, причем!))

Mario Oo

движок там,от самолёта У-2с воздушным охлаждением

Светлана Агламазова

двухтактный..объем-восемь тортов и одна свечка

Li
Like®

а выхлопные газы на экологию проверялись? а техосмотр где проходил? а страховка на пассажиров? он точно к одному мальчику летал?

Светлана Агламазова

проверялись.техосмотр в хачгараже.осаго только в мечтах.левачил как подорванный

Li
Like®

Его с толкача заводили, после чего малыш перестал с ним дружить.Он правда гомик?

Светлана Агламазова

швед же.

Li
Like®

а, понятно, шведская семейка)))

Светлана Радуга

Читали все или почти все. Какой движок - не знаю

Виктор

Судя по звуку четырехтактный......литра на три

Павел Шадский

Об этом надо спросить обдолбанного автора!!!)))

Dmitry

движок пердячих парах от варенья работал 😂

Я Есть Groot

вас не смущает что винт у карлсона водный???

Li
Like®

"Все мы из воды вышли...",- говорил генерал в "Особенностях национальной охоты"

Михаил Леонидович

От ИЖа? Мотоциклетный. Перебрал двигло и.....

Aleks Sh

двухтактовый 3 литровый( банка веренья)

Aleks Sh

неее.. он продвинутый то что япошки только недавно придумали.. у него уже был -- пуш стартер)))))) кнопка а не ключ и не кикер)))))

Скромница

ААА,да,у него же кнопка,блин.

Aleks Sh

✌️ ✌️ ✌️

Скромница

Молодец,а мы забыли! 👋

Aleks Sh

))))))

Юрий Большаков

У него стоял движок на пердячей тяге.

Li
Like®

реально! отработанная энергия превращается в тяговую силу, да так и перпетуммобиля сообразить не долго! Дерзайте, дружище!

Юрий Большаков

А я то причем ему похоже где-то за границей поставили .Там все новое придумывают.

Li
Like®

мозги то наши утекают...

Юрий Большаков

Но я не куда не потеку. Дома у себя на Родине в моей любимой России придумывать буду.Может и вправду что-то получится.

Li
Like®

Дерзайте,дружище! Удачи!

Юрий Большаков

Да буду стараться. Может Нобеля получу . да хоть гульно по человечески . Что б небо содрогнулось от копоти

Игорь Батырев

ЗИДовский 😂 )))) Как на "циркулярке")))

Туркан Бабирова

В Интернете найди книгу и прочитай)))