Дарья Иванова

Садоводы! Что вы делаете осенью?

Ответы
Александр Боровков

Сколько дачников этой осенью, с тоской вспоминая множество летних дней, проведенных раком на фазенде, искусанную комарами жопу, пропущенные сериалы и футболы, беззаботный смех вкушающих коньячок с шашлычком соседей за забором, посмотрят с плохо скрытой ненавистью на морковку в руке и проникновенно скажут: "Зато своя! Не магазинная!".

Александр Боровков

Ну-у... можна азимую аставить...

Дарья Иванова

У меня шруши и кабачки медленно едятся) а так все норм)))

Товарищ Товарищасухова

Убирают яблоки. Мой сосед вырастил чудо-яблоню. Очень большие яблоки. Однажды видел, как он подогнал под яблоню телегу, залез на стремянку и пилой перепилил черешок яблока. Огромное яблоко мягко легло в телегу. Но, вылезший из яблока червячок, сожрал кобылу. Печалька...

Сергей Громов

Еще пока огурцы прут, баклажаны, перцы. дыни в теплице наливаются. арбузы зреют, свекла не убрана, деревья надо подлечить, за капустой следить. для рододендронов укрытия приготовить. но не накрывать, яблоки скоро убирать, да и порыбачить надо... Ничего не забыл?

Дарья Иванова

Здорово)))

Камил Камилов

Виноградную лозу (дерево) у нас в Узбекистане в Хорезмсой области закапывают слоем более 30 см. грунтом. И в яму редьку закапываем для сохранности. И инжир и гранату нужно в землю закапывать! Так что работы хватает ...

Дарья Иванова

Офигеть... Как хорошо, что у нас виноград не вызревает, не надо ничего закапывать)

Алена.

Сейчас копаю картошку, пересаживаю тюльпаны, лилии и ирисы. Продолжаю поливать капусту, морковку. Поливаю помидоры соленой водой. Клубнику пересаживаю. Собираю Семена цветов.

Дарья Иванова

Почему помидоры соленой водой???

Алена.

Я это недавно узнала. Чтобы не чернела. А то бывает, соберу первый урожай, а следующий прямо в коробке, а то и на кусту гнить начинает.

Дарья Иванова

Ой - ой...

Алена.

Я первый раз сегодня облила. Посмотрю результат.

Дарья Иванова

Неужели чернеют??? А чтоб краснели скорее ничем не поливаете?

Алена.

Закрываю в коробке красной тряпочкой.

Дарья Иванова

Ой... А я нисего не делаю ..

Валентина

Убираю траву (чищу участок), подготавливаю грядки на весну, обрезаю деревья, окапываю их. Рассаживаю малину. Собираю опавшие листья. Работы много...

Дарья Иванова

Как малину рассаживаете? Я пересадила немного, а она дохнет, не приживается...

Валентина

У нас Южный регион. Осенью обрезаю, оставляя см 25-30. А молодые побеги отсекаю острой лопатой от основного куста и высаживаю в сильно пролитую водой лунку. Приживается 100%.

Дарья Иванова

Ясно. Спасибо

Glаdiator (Woodland, Са)

Собираем урожай, наслаждаемся результатами своих трудов и занимаемся любовью. Уж больно климат располагает. 😅

Во
Ворчун

скоро начнём клубнику пересаживать потом яблоки обирать и варить затем чеснок сажать и так помаленьку до белых мух

Во
Ворчун

понятно не чего сложного нет

Дарья Иванова

А был период - ни у кого не получалось... Что-то было с сайтом

Во
Ворчун

нет там просто фотку или аву надо ставить в формате ipg

Дарья Иванова

Ой. . я даже не поняла)))

Во
Ворчун

ладно надумаешь менять они тебе сами подскажут

Я Счастливая

Урожай собираем, чеснок под зиму сажаем, мусор сжигаем, кусты размножаем, варенье варим. Да много чего.

Я Счастливая

Надо искать где посуше, я в болото не залезала.

Дарья Иванова

Больше нигде не видела) не полезу, конечно)

Я Счастливая

Не лазай)

Я Счастливая

)))))))

Лилия

Убираю, все перекапывыю( минитрактор), засевпю сидератами и все!!! Свобода!! Можно ехать за грибами

Дарья Иванова

У вас большой участок, да?

Лилия

15 соток, но в основном газон, распахано немного, но мужики мои копают культиватором, у мужа спина больная, я по земле сама не работаю , астма

Дарья Иванова

А у меня всего 4 сотки, мужа нет)

Лилия

Сад мой, но летом там обычно живут родители, поэтому мы приезжаем делаем и уезжаем,я бы в два раза меньше копала и сажала, что бы была возможность и отдохнуть, огородом не живем

Дарья Иванова

))))))))))

Валерий Цепилов

Убираем урожай. И ломаем голову, а нафига столько вырастили, это же все теперь надо переработать

Дарья Иванова

И как в результате? Перерабатываете?

Валерий Цепилов

Приходится

Дарья Иванова

Ну! Вот!

Де
Дерсу

Убираем мусор, обильно поливаем плодовые деревья. А то что вымерзает, приземляем и укрываем.

Ровшан Агаев

ждем пока саженцы привыкнут к земле, а весной за ними ухаживаем, особенно первые два года

Дарья Иванова

Спасибо)))

Алекс Венцель

Они приезжают в свои сады , смотрят на них и думают:-Копать или так оставить?)))))))))

Дарья Иванова

А вы не садовод?

Алекс Венцель

Я-бы с удовольстви5е, но ни кола, ни двора...

Дарья Иванова

Эх ..

Ендурин 15

урожай собираем. вчера последнее ведро огурцов сорвали а ведь середина октября

Ендурин 15

а ааааа понял. это же сколько висюлек будет. там про полив в мешках отдельно написано в инете. так что ничего страшного дерзайте

Дарья Иванова

Попробую)))))

Ендурин 15

полны взаимности. приятно

Николай Богомазов

Плоды собираем. Сегодня первую грушу съел, последнюю клубнику. Первый виноград.

Дарья Иванова

Ага... Вот я приеду и пойду по губернии...

Николай Богомазов

В древний Рыльск.

Дарья Иванова

Надо же... Даже не слышала...

Николай Богомазов

Откройте в инете, посмотрите.

Дарья Иванова

Ладно)

Helen Helen

жду созреет сорго веники вязать, шиповник буду обрывать...но пик был летом....

Дарья Иванова

А где живете, в каком климате?

Helen Helen

Днепроп. область

Дарья Иванова

Тогда понятно... Я на Урале

Helen Helen

тут тёпленько сегодня-+30.....

Дарья Иванова

А у нас +10

Helen Helen

скоро и у нас так будет...летом эту жару не выдерживала, а на кондиционер не накопила

Дарья Иванова

))))))

Светлана Спицина

уже сегодня яблоневый спас,яблочков соберу сегодня и пирог яблочный испеку

Дарья Иванова

)))))))))))))

Алекс ?

😝 Косим,косим! Косы бросим - коньки оденем как за....им!))))))))

Дарья Иванова

Какой вы молодец!

Алекс ?

😝 Даа! я такой! 😛

Дарья Иванова

Просто ваще!

Алекс ?

😂 Старайтесь и у вас получится!))

Дарья Иванова

Надеюсь)))

Вера Соломенникова

сейчас подкармливаю деревья и клубнику,сею на огороде семена горчицы

Дарья Иванова

Какие?

Вера Соломенникова

в частности нематоду

Дарья Иванова

Ого!

Вера Соломенникова

так что советую,навоз так же не всегда ведь приобретёшь,а это растение даёт немного и перегной

Дарья Иванова

Интересно!