Татьяна Юрьевна

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Конечно, это математика. То, что ты получаешь - это неизменная единица, пусть она равна 10. Ты ждёшь 15, получишь 10. Ждёшь 5 получишь, все равно 10. Вот и получается 10 меньше чем 15. Больше ждёшь - получаешь меньше. 10 больше 5. Ждёшь меньше, получаешь больше.

Александр

У меня есть перфоратор - я люблю, чтоб всё шло, как задумал, но бетон реально крепкий, падла такая...Марки 900, не ниже, с армированием арматурой А1 сечением не меньше 32...

Артур Кузинас

Психологи правы, строишь , планируешь, ничего не получается. Ничего не планируется, всё само получается. А главное когда все планы рушатся, депрессия и аппатия.....

Геннадий Федорченко

когда ждем- планы строим, а бах - и планы рухнули, тогда не только момент ожидания огорчает но и все что на нем было построено

Идальго

предположим, ждёшь больших пилюлей от начальства, а получаешь маленькую премию... как в этом случае?

Галина Чаплинская Против Войны

снизили самооценку

Эдсон

Наоборот, мысль материальна, чем чаще желание подогревать мысленно тем быстрее оно исполнится

Сергей Пастухов

А нам-то нафиг такой принцип? пусть психологи и беспокоятся.
П.С. А в чём прикол-то?

Уходящая Натура

Пессимисты всегда в выигрыше!

Ангелина Зиновкина

Мне говорили: думай чуть хуже о человеке, чтобы разочароваться в лучшую сторону...

Владислав

ожидание это страх что не сойдётся и разумеется что крутить в голове то и будет

Яна

"Кто ничего не ждёт, тот никогда не будет разочарован. ..." ЭМ Ремарк. Триумф арка

Васильевич

Отрекись от всех своих желаний и радуйся всему что преподносит вам жизнь.

On
One

Ждешь-получаешь-разочарование...иногда ожидание самый приятный момент))))

Евгений А.

Не совсем так, конечно. Но порой складывается такое впечатление.

Ир
Ирина

Это правда! Сюда же относится очарование чем-либо или кем-либо!))

Светлана Улевская

и это называется- залипание...оно всегда так заканчивается...

Елена Филимонова

Нафантпзируешь себе, а плтом приходит разочарование.😟

Татьяна Юрьевна

Вот вот

Елена Филимонова

Нафантпзируешь себе, а плтом приходит разочарование.😟

Сергей Сергей Журавов

ну надо что то для события делать.. тогда результат лучше..

Ербол Оспанов

чтоб не конфликтовать с принципом, ни чего не надо ждать

Валерий Ратников 🇨🇳

вот так и живём в мелочных и меркантильных интересах.🥺