Максим

Брак москвича с иностранкой.

Доброго времени суток!
Вот мой вопрос (сразу прошу не тратить время тем, кто в вопросе ничего не понимает, но написать чего-нибудь ну оооочень хочется! )
Очень важно мнение юристов или людей, лично сталкивавшихся с подобной ситуацией:
Может ли гражданин России (москвич) имеющий свое жилье (если это имеет значение) зарегистрировать брак с девушкой из Эстонии, обладательницей "серого" паспорта (т. е. НЕ гражданка Эстонии, но имеющая постоянный (бессрочный) вид на жительство в Эстонии) ? Из этого следуют несколько уточняющих вопросов:
1. Получает ли его избранница российский вид на жительство?
2. Будет ли его избранница когда-нибудь российской гражданкой и что для этого требуется?

Девушка проживает (временный вид на жительство в Дании, где у нее 10 лет назад родился от датчанина (был заключен брак и развод через 1 год) ребенок и ребенок имеет датское гражданство.
Какое гражданство (или разрешение на жительство) будет иметь ребенок, рожденный от москвича и этой девушкой?

С Уважением, Максим.
Заранее спасибо!

Alexandra Kuznecova

Вот это "гимор" Подскажу только по России. Теперь не сразу дается вид на жительство. Сначала после заключения брака разрешение на временное проживание на год, только год спустя подаете на вид на жительство. Но и здесь сюрприз, в течении 5 лет нельзя покидать Россию сроком больше 6 мес-каждый год будете отчитываться.
Ребенок родившийся на территории разрешение на врем проживание автоматом. Есть какая-то упращенка если один из родителей гражданин, получит гражданство быстрее.
Вот что датскими гражданами (и не очень) будете делать не знаю.