Евгения Половинкина

Лицемерие и толерантность это одно и тоже ?

Ответы
Виктор Дамаскин

Лицемерие – это притворство, несоответствие слов и поступков человека истинным его чувствам, убеждениям и намерениям.Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Нет

Евгения Половинкина

Немного не правы...

Виктор Дамаскин

обьясни в чем

Евгения Половинкина

Зайди на форум

Васильевич

Вот представите таблетку которая давала какое то действие, но со временем вы к ниму привыкли и она больше не действует на вас- Это толерантность организма на эффект. А лицемерием будет говорит что она помогла и лучшего в мире нет.

Евгения Половинкина

Замечательное сравнение...!

Ирина Романова

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я понимаю подтекст Вашего вопроса)...Хотя и не Толлерант) И то--и другое есть неискренность...И всё ж таки эти вещи отличаются) Ведь в результате от лицемерия страдает его объект) А при толерантности---её субъект)

Татьяна Березовская

Нет. Лицемерие - это, когда думаешь одно, а делаешь другое. А толерантность - это когда терпим к ошибкам других, когда чужд осуждению и искренне желаешь ближнему только добра.

Евгения Половинкина

Ошибочка , неувязочка.Толерант самый лицемерный политик Франции,и французы применяют аллегорию его имени по назначению.А наши политики его применяют потому что модно.Как мартышки и очки ...

Алексей Генералов

Конечно нет, в тех понятиях, которые в них заложены. Просто некоторым свойственно одно понятие выдавать за другое. Бывает и так, мы же люди.

Валерий Польшин

Ухты, как по философски. Толерантность это умение подстроиться под "него", а лицемерие - это умение притвориться, что подстроилась .

вт
владимир торгашвили

Улыбатся начальнику который неплатит, и сказать таджику который за копейки подметает за всеми нами здраствуй!!!

Вечел,г.курган(Зауралье)

Ох уж эта толерантность.Ладно-пусть толерантность под нажимом в любом виде лицемерие-лицемерие.worried:

Наталия Балуба

для кого как.. для меня разные... если человек лицемер по жизни,то толерантным ему никогда не быть...

Евгения Половинкина

Самый лицемерный политик во Франции был Тайлерант..

Дмитрий Красюков

Лицемерие - много масок на работе и в быту, толерантность - маска-сказка про культуры нищету. 😄

Ванька Ванькин

Вообще не понятно,почему в голову Вам пришло связать этих два ну ни как не связываимых понятия.

Ванька Ванькин

:)ну вот тут точно не знаю я:), да может я и преувеличил, это я так сказать на современные реалии перешёл:)....во времена Платона, в Афинах жило по моем ому примерно 150000 свободных граждан, и рабов в раза два больше.......ноо тут вопрос можно ли считать женщин свободными гражданами Афин, потому как на сколько я помню, право голоса они не имели:), так же само собой этого права не имели дети, по моем ому до 24 лет и всякие умственные инвалиды:).....короче тысяч 40 я думаю наберётся кто мог голосовать тогда:)......но это всё "наши истории" как там было на самом деле не знаю я:).......и опять же при 40000 населения политически активного, демократия еще может бы и "проканала":), всё таки 40000 это не большая цифра, и вероятность того что выбираемого большинство людей лично знало, довольно высока и потому всякие современные "избирательные технологии", вряд ли имели успех и пользу там.....эти "технологии" в др.Риме имели огромный успех, но и население в Риме было больше миллиона человек.......но даже при 40000 населения Платону и Сократу уже всё равно не нравились "эти демократии".

Надежда Максимова

Уважаемый Ваня. Я снимаю шляпу перед вашей эрудицией. Чувствуется, вы немало времени провели над книгами по истории. Но должна вас огорчить - вся эта древняя история - вымысел. Как говорил Иосиф Виссарионович: "Не так это все было. Совсем не так".

Евгения Половинкина

А мне очень понравилось обращение Платона к греческому народу , может действительно мы так разочарованы властью,лишь потому что во власть пролазят проходимцы , а не специалисты.

Надежда Максимова

Власть так устроена, что туда могут пролезть только проходимцы. Специалист там не выживет

Ванька Ванькин

Вот ну не знаю как было всё там:),к сожалению я там не жил:), на самом деле только из книжек я об этом говорю:)

Любовь Соловей-Грищенко

Это совершенно разные термины. Первый - социально-пстхологический, второй - медицинский.

Улугбек

Весьма похожие качества... Однако, первое ищет выгоду, а второе - взаимопонимание...

Валерий Захаров

Где то они перекаются, хотя первое это явное зло. Второе больше к тактичности

Rima Kravcenko

при частом употребление этого слова политиками\толерантность\есть разница

Елена А

между ними очень тонкая грань Мне кажется ближе не лицемерие а равнодушие

Павел Ладиков

нет. Толерантность - это терпимость к иному мнению. Настоящая, а не лживая.

Евгения Половинкина

Это слово французы применяют в честь своего самого лживого и лицемерного политика Тайлерана ...А мы как мартышки и очки...

Павел Ладиков

меня не интересует в честь кого придумано слово, меня интересует только его значение в русском языке. Если мы отказались от русского слова "терпимость", значит используем французское.

Иг
Игорь

Замечательный вопрос! Знак равенства не поставишь, но стремление явное...

Дм
Дмитрий

нет конечно, толерантность это лицемерие с самоунижением в квадрате.

Евгения Половинкина

Спасибо,это лучший ответ...

Дм
Дмитрий

это не ответ это истина.