Ирина

Если исходить из того, что умные люди на правду не обижаются, а на ерунду не реагируют, то кто же тогда обидчивые люди?

Ответы
Владимир Павлов

Да ну тебя.....всю пересмотрел....и пришёл к вывроду - почему-то все красивые подвласные.....не не подвласные своему сыну, но подвласные обстоятельствам....это с отцом.....но ты карсивая и для сына и для мужа, но......чё он так стобой....у нас не было разговора , а я вот так определил.....да просто я служил солдатиком в ВДВ....и видел всё со с тороны.....

Виктор Соловьев

В ОДНО окно смотрели двое один увидел ГРЯЗЬ другой зеленую траву и небо голубое В ОДНО окно смотрели двое.....о какой тут правде речь....

Ирина

Тем более на что тогда обижаться

Алекс Венцель

Есть такая поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается... Обидчивые это люди с комплексом неполноценности...

Ирина

Согласна, они живут в своей реал ности

Андрей К

На обиженных воду возят. Если прилетает ответка, то это уже не обида. А оплата долга

Светлана Окулич - Казарина

Обида это собственная важность. Которая не дает развиваться. Но это уже выбор!

Сергей Сергеев

Ну про себя он не скажут, вроде как умный и немножко обидчивый, ближе лиричный

Ирина

Так и есть

Ирина

Так и есть

Владимир Гриль

Это ложь, что умные люди не обижаются, просто это не показывают

Ирина

А на что обижаются умные люди?

Владимир Гриль

На то что их не считают умными

Ирина

А что если кто то кого то не считает умным, то от этого умный человек становится глупее?

М.
Максим .

Нудотики, сами толком не живут и другим портят жизнь.Вот кто!!!

Ирина

Согласна

Анатолий

Кто сказал, что умные люди не бывают обидчивыми и ранимыми?

Леди Мила

нежные и трепетные.. А умные могут быть толстокожими.

Светлана

Просто обидчивые. Есть умные, а есть обидчивые.

Я По Твою Душу...

Все,кто ноют из за несправедливости и терпят...

First Time

Это бывшие умные потеряющие самообладание)

Ирина

Бывают бывшие умные?

First Time

Когда человек осознают что умных не бывает он становиться бывшим умным, но обижаться лишние)

Ирина

А умных не бывает?

First Time

Нет, кто считает себя умнее других, тот лишь тешит свою самолюбивую гордыню) нас чему-то научили но остальное Свыше,) своего ничего нету, так как быть умным?)

Ирина

🙄

First Time

Во

Niherasebeblia

те,у которых много свободного времени!

Гузель Тимеркеева

ответом здесь много , целая психология

Евгений Глушак

Все остальные....😜🤣

Владимир Ляпин

Опять же гордыня. Смертный грех.

Ирина

Согласна

Вера Гудкова

Иногда можно обидеть невзначай.

Ирина

Ок, ну иногда же

Анна

Те, кому в данный момент плохо.

Анна

почему? Обида это ведь внутреннее состояние, поэтому человек сам выбирает обидеться ему или нет. Если у него проблемы. плохо или попали словом в больное место. то ум отключается и человек обижается.

Ирина

К счастью, ум отключается не у всех

Анна

Он не отключается у тех. у кого меньше проблем и человек меньше зацикливается на чужих словах. Но даже самого умного можно задеть. если попадешь в плохой момент его жизни или на болезненную тему

Ирина

Вот именно на болезгенную

Анна

Ну да, человек обижается на то. что у него самого болезненно. Тогда и ум не помогает

~L
~Eva Lansca~

Те , у кого гордыни много

Ирина

Согласна