**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Прощаю всех, Кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: "Не будьте к близким строги.
Вас всё равно всех помирит Земля”.

Прощаю Тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.

Прощаю Всех я, Кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.

Ответы
Николай Савенков

ЭТО ваш выбор,я предпочитаю основанием ладошки - в лоб...))))))))))))))

Ирина Тишина

Так ведь не прощенное воскресенье сегодня......

Александр Павин

Месть !

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

это не месть !!! А теперь скажу что я не люблю в людях ! Я не люблю, когда мне делают назло, Когда смеются за спиной украдкой, Я не люблю, когда пошутят зло, Когда играют в разговоре в прятки. Я не люблю, когда смеются надо мной, Когда меня подбадривают лживо. Я также не люблю, когда чужой Как друг мне улыбается фальшиво. Я не люблю, когда мне говорят, Что будто бы я в чем-то виноват. Я не люблю, когда мне ложь твердят, Тем более, когда я знаю правду. Я не люблю, когда кого-то бьют, Когда невинный за виновного страдает. Я не люблю, когда целуют без любви, Тем более - когда в любовь играют. Я также не люблю, как из двоих Рассудком, а не сердцем выбирают. Я не люблю несбывшихся желаний, Когда заветные разрушены мечты. Я не люблю напрасных ожиданий, Людей, которые в любви слепы. Я не люблю, когда себя жалею, Когда обида долго сердце жжет, Я не люблю себя, когда тоскую, Я не люблю считать прошедших лет Я не люблю, когда меня ревнуют, Тем более - когда причины нет.