Ал
Алия

участие близких родственников в закрытом судебном заседании в отношении несовершеннолетнего

Судебное следствие в отношении несовершеннолетнего в закрытом судебном заседании.

Может ли суд удовлетворить просьбу присутствовать на судебном заседании матери подсудимого и отца потерпевшего, не признанных законными представителями?

На какие нормы УПК ссылаться?

Нина, уважаемая, в другом вопрос.
Насчет участия в закрытом заседании законного представителя сомнений нет.
Вопрос в участии ИНЫХ лиц, являющихся близкими родственниками.

Скворец, хоть уголовно-процессуальным законодательством и не ограничено количество законных представителей, но практически назначается ОДИН из родителей.. . именно поэтому мать подсудимого и отец потерпевшего остались не у дел.

Логический вывод о том, что если не законный представитель, значит лишен родительских прав, улыбнул 🙂

Наталья Посыльная

у несовершеннолетнего обязательно присутствует зак представ - папа или мама

Анна Коршунова

А почему вы не законный представитель? Лишены родправ? Тогда присутствовать нельзя, ибо де-юре вы не родители!