Александр

Как вырастить умного ребенка? Говорите с ребенком. Это развивает речевые навыки малыша. Также слушайте ребенка, когда он говорит. Тем самым вы поощряете желание общаться и совершенствуете его речь. Почаще задавайте ему открытые вопросы, например: «Что ты сегодня делал в детском саду?» Такие вопросы помогают ребенку осмыслить то, что он знает, и дают понять, что его мнение имеет значение. Используйте в речи неизвестные малышу слова. Он обязательно догадается, что они означают, если их употребить

Ответы
Галина Медведева

Сынок ! спасибо за советы по воспитанию детей.У меня взрослый сын и внучка взрослая.Вы вовремя советы даете. мне.

Александр

Ок

Marija Gelebrand

Очень умные советы! Я выростила сына. Ему сейчас двадцать лет. Всегда ему была не только мамой,но и другом!

Александр

Прелесть! Так и должно быть: любовь и дружба... Мы с дочкой тоже большие друзья (часто от неё это слышу). Такая это прелесть!

Галина Кулькова(Краснова)

Вполне с Вами согласна!.

Александр

Спасибо

Ольга Юрова

Все правильно.

Александр

Спасибо