Алена Подтынкина

Однажды один коллекционер старинных денег увидел в антикварном магазине монету, на которой стояла дата: 175-й год до нашей эры. Эта римская монета была чуть повреждена, но представляла собой большую ценность. Стоила она не дорого. Но коллекционер ее не купил. Почему?

Ответы
Владимир Григорьев

римская монет? с такой датой? во-первых календарь был иным... 175 г. доь р.х.... фальшивка????

Black Mamba

да

Владимир Григорьев

так это вроде очевидно... кстать, не совсем уверен, что тогда монеты вообще датировали. доброго утра, кстати)

Black Mamba

Доброе утро Володя!

Борис Андреев

тогда-только бумажные были с водяными знаками!

Black Mamba

нет

Борис Андреев

а на обратной стороне курица двеглавая была?

Black Mamba

трехглавая

Борис Андреев

переплюнули нас!

Black Mamba

монета была фальшивая т.к. на ней стояла дата 175 год до нашей эры, как мастер которые ее сделал, мог знать, что живет до н.э.

Борис Андреев

еврей делал!мы-всё знаем,когда фальшивые деньги делаем!

A*
Andrey ****

потому что "до нашей эры" .Быть не может.

Black Mamba

да

Денис Горбунов

до НАШЕЙ ЭРЫ?