Я С Марса

Почему Иван Грозный назвал королеву Англии Елизавету пошлой девицей..... цитата: "А ты пребываешь в своем девическом чину, как есть пошлая девица" ?

Ответы
Александр Сломнюк

январь 2011Поскольку королевская династия в Англии, как и всей Европы, происходит от Каролингов (узурпаторов), а Иван Грозный был Рюриковичем, а значит из Меровингов. В силу этого, его ответ был соответствующим: я царь от бога, а "ты пошлая девица", а не королева.

Maikl D

первый , поверил 2-му..и идут как на охоту к сыру!!!ПОДХОДЯТ...И ТУТ!!!2-ОЙ вспоминает цитату: ПОДТОЛКНИ ПАДАЮЩЕГО!!!..видит, что 1-й споткнулсы...и он его подталкивает!!!..ХРЯСТЬ!!! потом...АЙ-ЯЙ...НЯМ-НЯМ!!

Алексей Батогов

Не знаю. Знаю только, что Иван уважал и обожал Елизавету, даже хотел жениться на ней. Между ними была договорённость, что если одного из них скинут с престола, другой приютит его

Самат Каракушов

незнаю, ему виднее, хотя в то время мало людей хорошо обдумывали свои слова и почти немогли рассуждать объективно! Так что причин куча!

Я С Марса

пошлый означало в то время "обычный"

Ol Ol

Пошлая девица” — это девица простушка, из простых, значит, а Иван Грозный себя считал царем от Бога

Я С Марса

да)) +

Гордая

Предполагаю . что только в девическом чину оставались и девицы легкого поведения (пошлые).

Сергей Чумаченко

не знаю я мало читаю времени не хватает проктически всегда на работе

Вячеслав Тютин

Наверное, вела себя как не дева, являясь незамужней девственницей.

Я С Марса

слово имело значение "обычный"

Вячеслав Тютин

Вот оно как!

Я С Марса

))

Анатолий Сухов

Ну она и есть типа соска и шалава -а тогда честь была на высоте!!!!

Галина Прищепа

Это нужно знать произведения с Грозным, а мне они неизвестны.

Ната Карасёва

иван Грозный вообще несколько одиозный государь

Лариса Роева

она отвергла его предложение о заключенн брака

Я С Марса

слово имело другое значение

Лариса Роева

на марсе както по другому

Любава Вераховская

в ее возрасте не прилично было не быть замужем

Я С Марса

пошлыйв то время имело значение "простой"..

Любава Вераховская

спасибо )))

Наталья Малых

Не удовлетворила вот и решил девицу опорочить

Юрий Шихов

Спроси у Грозного: пошто девицу Лизку обидел?

Я С Марса

слово имело значение "обычный", он считал себя гораздо выше по происхождению

Юрий Шихов

Марсианин.

Любовь Игнатова. (Иваново)

Может по тому, что она не была замужней?

Мадина Айтжанова

Не знаю. Но он, несомненно, ошибался.

Александр Кузнецов

он любил ее и решил отыграться ))

Юрий Султангареев

извиняюсь на ФИЛФАКе не учусь

Музыкальный Кот 🐈

Лол, Ванька знатный тролль