Евгений Шмендель

Применим ли термин "тональная частота" к аналоговым коммутируемым линиям? Какой норматив это регламентирует?

Есть ГОСТ, который бы однозначно говорил, что термин "тональная частота" применим к коммутируемым линиям?
Поиском в интернете не встретил ни ГОСта, ни использование термина к данным линиям. К выделенным - да, применяется. К коммутируемым просто говорят, что передача частот 03- 3,4 кГц через коммутируемые сети ТСОП.

Павел Жидиков

Телефонный канал (коммутируемые линии) требуется периодически стандартизировать по параметрам, независимо от типа преобразования сигнала (цифра или аналог)
канал с аналоговой аппаратурой - на порядок чаще требует стандартизации, которая проводится "тональной частотой"
регламентируется это инструкциями по проведению регламентных работ

Ма
Мадина

тональный по определению аналоговый. норматив в векипедии посмотри

Игорь Ходякин

Применительно к коммутируемым линиям тональной будет частота, попадающая в диапазон 0,3-3,4кГц.