Марк

Частота работы микроволновой печи 2450 Мгц. Это резоннансная частота или нет?

В Интернете можно встретить противоречивые мнения.
Меня интересует мнение, подкреплённое серьезным источником информации.

Эта частота относится к резонансным частотам воды?

Если кто знает источник информации, то напишите его, пожалуйста, в один из комментариев.

Ал
Александра

если хочешь ответить на этот вопрос почитай все про магнитроны, клистроны и иную СВЧ-технику и будет тебе знание...

Ирина Усольцева

Для магнетрона -резонансная, для микроволновки и что в ней находится просто частота (сосискам в общем то все равно) . В чем вопрос не понятно.

А.
Андрей .

В интернете можно много чего встретить.. . Разберитесь с принципом работы магнетрона - и вопрос отпадет..

Александр Хаманов

Да, это резонансная частота магнетрона. И в то же время частота одного из вращательных резонансов молекулы воды. Источник информации - собственная голова, просто знаю - это правда на 100%