Ольга Войтова

Можно ли вешать микроволновую печь над газовой плитой?!

Собственно можно ли разместить микроволновку над газовой плитой, если - да, то как, на каком расстоянии от комфорок?
Мне посоветовали сделать "бутерброд" из нержавейки между кранштейном и микроволновкой.
Под бутербродом понимаются два листа нержавейки и распорки между ними, для создания воздушной подушки.

Vlad Shklyarenko

Если хочешь чтобы микроволновка взорвалась, то конечно можно! А если серьезно, даже не думай!

Ольга Сучкова

Вытяжку от газовой плиты ставят на высоте сантиметров 70. Можно и ниже поставить, если к плите только низкорослые подоходят. СВЧ можно поставить над вытяжкой. Ниже не советую: отмывать от сковородочного жира самому будет противно. На высоте 95 см над комофрками будет удобно и безопасно. Скорее всего, нужно еще позаботиться о табураетка. А в остальном, схема безупречна. Главное, чтобы у вытяжки голова была тонкая.

Наталья Чахалова

При условии, что площадка на которой, будет установлена микроволновка, будет водоохлаждаемой !))

Лилия

Ни в коем случае. Ты конечно можешь что-то там поэкспериментировать, но имей ввиду, что такие выделки могут не только к поломке печи привести, но и к пожару или мало ли еще к чему.. . ты же не хочешь погореть из-за этого, и потом жалеть, что когда то тебе в голову пришла бестолковая мысль...

Гульноза Ххххххх

зачем вешать, лучше прям на плиту поставить)

Вячеслав Веселов

Блин! Ну как такие мысли в голову приходят?