Ай
Айгуль

Как готовится еда в микроволновой печи на микроволнах ?

Александр Савельев

Нагревание происходит за счет того, что в продукте содержится вода. На частоте 1450Мгц молекула воды интенсивно поглощает энергию излучения, что приводит к ее быстрому колебательному и вращательному движению. Внешне, это проявляется как нагрев. Сухие продукты не нагреваются...

Принцеса

Приготовить там нельзя моно толь подогреть

Лена

Там стоит такой агрегат как МАГНЕТРОН. Это электровакуумная лампа, которая излучает микроволновое СВЧ-излучение. Излучение происходит за счет того, что на накал подаётся 3 вольта, и спираль накала светится. А на анод 3 - 4 кВ. И вот электроны с большой скоростью бьют в анод, отчего последний излучает СВЧ-энергию. Как рентгеновсая трубка или кинескоп телека...