👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чем может помочь третье по счету образование (диплом ВО), если первые два не пригодились? 🙄

–1
Ответы
Старый Волчара

в смысле заканчивать еще одну богодельню ради диплома?
Это только во вред, образование с каждым годом все хуже и хуже. только отупеешь)))
то которое получили минимум 10 лет назад а реально лет 20 назад наверно было лучшим даже если другой профиль.
А сменить специальность можно и без этого.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да вообще переучиться хоть на кого можно самому. Разве что к медпрактике не допустят...

Ле
Леонид

Если не хватило умишка использовать первые два, то и третье не поможет. Другая бы картина была если бы третьим образованием расширять свои возможности в служебном росте....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот я тоже так думала. Правда, тут мне привели примеры из личного опыта. Но это, скорее, исключение, бегство от судьбы-злодейки, так сказать)

Ле
Леонид

Думаю что примеры были типа: те не пригодились, а это образование дало возможность получить хорошую работу (или хорошо оплачиваемую должность)
Но гадать нет смысла, все равно мнение поменять трудно)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не, не, не. Оно могло бы очень удачно пригодиться, но человек не захотел принципиальро

Валерий Рудаков

по сути образование тем более высокое нужно для карьеры а для того что бы Жить в Достатке довольно Востребованной Нужной специальности-профиля применения

Валерий Рудаков

увы нет-я видел и вижу кто учится в Военных училищах-80% придурки -дети тех же Генералов коих устроили по знакомству-такая же история и в ВУЗАХ-особенно на Платном отделении-баран на баране

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Учится-то они могут. Но не факт,, то у них сложится карьера

Валерий Рудаков

ВЫ давно были в общей средней школе? у нас в районе их 8 штук-в 10 класс в каждой из школ-еле еле набирается человек 10-12-причём большая часть этих детей ЗУБРИЛЫ-то есть не вникающие в саму ТЕМУ или Урок который изучают а просто Учат на изусть-кроме Точных наук-таких детей вообще единицы в основном мальчики а их в 10 классе на 10 девочек один или два-КУДА деваются после 9 класса 40 человек? допустим-5-7 поступят в училище или техникум

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вернёмся к моему вопросу и пиивяжем этот последний комментарий к нему. Если зурить, можно ли получить истинное образование? И поможет ли в жизни оно, такое, будь оно хоть сотым по счету?

Валерий Рудаков

я ВАМ скажу так-ежели у человека способности в точных науках-быть ему инженером-так как многие ВЕЩИ именно Диплом нужен для того что бы предоставили средства для исследований и так далее-науки Общего-Гуманитарного образования на хрен никому не нужны как и история-так как каждый Вождь и смена Власти в стране меняет программу по своей Идеологии-у Музыкантов ТАЛАНТ и Гениальность- ему вообще не нужно образование-в лучшем случае музыкальная школа-что бы научить 7 НОТАМ-опять же-что бы преподавать если есть желание для таланта-может закончить консерваторию-ЕМУ это особого труда не составит-просто Зря будет потрачено 5 лет

Евгений

Видимо любили хорошо учиться. А надо бы любить хорошо работать. Начните с какого-нибудь любимого дела, может быть излечитесь от ученичества.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это Вы мне советуете?

Евгений

Просто мысли на тему. Вас же я не знаю.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вопрос же не про меня)

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Eлена Вологжина

Ничем. Всегда удивляли эти кучи дипломов у одного человека. Нужно получать профессию и повышать квалификацию, а не сто дипломов.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тем более, что самообразование зачастую экономит не только деньги, но и кучу времени

Eлена Вологжина

А самообразование необходимо во всем. Даже когда ты получаешь образование и не напрягаешься, толку не будет. Учитель только открывает дверь, а входим в эту дверь мы сами.

Lаzy

Не бывает лишнее. Если есть ружьё, оно обязательно выстрелил.То, что не пригодилось сегодня- не факт, что не пригодится завтра.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но и не факт, что пригодится

Lаzy

Конечно- не факт. Глупо спорить.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не люблю спорить) куда лучше принимать точку зрения визави)

Lаzy

Да спор имеет смысл, если имеет пр нц пиальное значение. Или- уверен в своей правоте. В нашем случае - это где-то 50 х 50. Или- да, или- нет. Таки глупо.

Павел Суздалев-Заславский

По жизни я попал в одно заведение и вот там мои три высших помогли мне выжить. Все три оказались нужными.

Павел Суздалев-Заславский

будешь. Я юрист с двумя высшими юридическими образованиями и ген.директор юридической фирмы. (прочти повесть).

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Какую повесть?

Павел Суздалев-Заславский

"Судьба княжеского потомка" - в инете есть, прочти.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хорошо, ПалАркадьич. Спасибо за рекомендацию

Павел Суздалев-Заславский

читай, свое мнение скажешь

Василий Бубновский

Получать то образование, которое заведомо не пригодится - значит тратить драгоценное время жизни.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А ведь много таких. С тремя и более дипломами

Василий Бубновский

А чем они думали? Они же деньги теряли 10 лет занимаясь тем, что никогда не принесет им ни копейки!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И даже не принесёт удовольствия, что самое главное...

Макс Холодный

Ну как сказать.. если первые 2 гуманитарные, а 3е техническое, то это может оказаться важным.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да чего там... 40 лет почти тут. Пора)

Макс Холодный

Да, но все равно сильно. А немецким же тоже пользуетесь активно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да. Мама же там, родственники. Они не знают русского

Макс Холодный

Здорово👍

Поручик Ржевский

поднять самомнение и набухатся от факта что даже с тремя дипломами баран бараном😂🤣

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Разве что)

Поручик Ржевский

счас таких развелось как собак нерезаных.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Увы. Именно поднять самооценку, потому как в любой ситуации они стараются прокричать о своих трех (пяти, десяти) высших

Поручик Ржевский

поэтому боюсь идти в больницу 😢

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да там-то они, как правило, с одним)))

Поручик Ржевский

и то купленым

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бывает и так

Семён

Расширить ваш кругозор и повысить спрос на вас как специалиста широкого профиля ...

Семён

Ну да ... нума диплом и даёт компетенцию

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вообще не связано нынче, у сожалению...

Семён

Я останусь при своём мнении тем более, что у меня есть опыт и моих детей ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дай Бог благополучия Вам и детям

Семён

🌹🌹🌹

Майя Петрова

Если оно соответствует хорошим вакансиям на рынке труда - только тогда и поможет...

Майя Петрова

Нет пока. Сыновья далеко от меня живут. Мне снохи как-то по барабану.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот потому и хорошо бы, чтоб рядом дочка была...

Майя Петрова

Ой, не всегда хорошо. У моей мамы была знакомая - простая, хорошая, работящая женщина. В молодости родила дочку (никто не знает, от кого). Дочка выросла, сходила замуж ненадолго, родила ей внучку. Бабулька радовалась, нянчилась. Итог: дочь начала пить-гулять, обе с внучкой довели бабку до того, что та выбросилась с балкона с 5 этажа из своей квартиры... Насмерть...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О, хоспади... Но это ж не со всеми так

Майя Петрова

Ну это да. Но много и таких случаев...

Владимир С

Вот если бы третье было уровня СПТУ, то точно владелец нашел бы свое место в жизни?

🇷🇺Anna😊

Интересно какое оно, если не секрет? В том числе первое и второе тоже?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это надо спросить у получавших таковое) Мне хватило одного)

🇷🇺Anna😊

А я-то думала, вы о себе.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, нет-нет) Я только диссертации защищала. Несколько) Но это просто хобби)

🇷🇺Anna😊

Диссертации хобби? Я тоже писала людям. )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нуу, мне самой интересно)

Табуретыч

Бегать, размахивать корочками и кричать : " Я самый умный ! " 😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это они любят)

Котик - Наркотик )))

Ну может хоть в этот раз какая нибудь полезная профессия 😸

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И так до бесконечности)

Котик - Наркотик )))

Ну если не хватило ума с первого раза попасть — то придётся пробовать 😎

Nick Moslem

Даже десяток дипломов не говлрят об интеллекте человека!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да я не за интеллект. Я за пользу. Хотя доля истины есть. По мне, интеллект - это то, что помогает хорошо жить в этом мире)

На
Натощак

Сии "бумажки" без хорошего образование ничего не значат

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда зачем к ним стремятся, а потом ещё и размахивают, как великими трофеями?))

Ал
Алексей

Носите с собой.Меньше шансов быть унесённой ветром.)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и передам

Владимир Герасимов

Ими можно прикрыть дырку от гвоздя на стене квартиры

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой. Такое впечатление, тчо у некоторых вся стена в дырьях))