Ленивый Тролль

Объясните мне, недалёкому, что означает словосочетание "строить отношения"?

Ответы
Ли
Либерти

да, звучит надуманно, но точнее понятия не придумали. Строить отношения - выстраивать отношения шаг за шагом. Отношения не всегда легко и просто складываются без усилий. Зачастую нужно изначально довольно много усилий прикладывать чтобы наладить гармоничные отношения. Иногда никаких усилий не хватит чтобы этого добиться. Поэтому строить отношения - значит разумно добиваться определенного баланса (гармонии) между кем-то и кем-то. Можно сказать иначе - развивать отношения....

Ленивый Тролль

Развивать отношения - звучит более разумно. Согласен с вами.

Гуля

Если у вас обоюдная симпатия с девушкой, то просто пытаетесь общаться с ней, каждый день узнаете друг в друге все новые и новые черты характера, в трудных ситуациях, в простых обстоятельствах, в стрессах или в горе и радости человек раскрывается полностью, становится сам собой и это лишний раз повод познать того человека, с которым хотелось прожить всю жизнь...

Ленивый Тролль

Спасибо!

Eлена (К.)

ну ведь говорят ,что "у них сложились хорошие или плохие отношения" Раз их можно сложить , значит это какой-то материал. Этот материал создают двое и у всех он разный. Кто-то строит добрососедские, добропорядочные, а кто-то г"овняные отношения. кстати, одним неверным поступком их можно и разрушить...

Ленивый Тролль

Спасибо, интересный ответ.

Артемий Майоров

Это означает...вызвать симпатию у противоположного пола...если тебе понравилась какая то девушка...ты решаешь познакомится с ней и пообщатся...получаете оба первое впечатление друг о друге...в общем это развитие отношений между парнем и девушкой...по нарастающей...

Анна Корнеенко

"Строят отношения" когда намерения обоих - создать семью, родить детей, жить общим домом.на первом месте местоимения не "Я", а МЫ И НАШЕ.это когда вы живете, дышите, видите все глазами вашей половинки. вы живете её жизнью,как своею собственной

Ленивый Тролль

Тут вы любовь описали, а не отношения.

Анна Корнеенко

У каждого человека обязательно накапливается некий запас нерастраченной любви, ласки, нежности... Хочется кому-то всё это дарить и получать это же взамен. Вот тогда и находится в этом мире второй человечек... И между этими двумя людьми складываются отношения, которые основываются (должны, по крайней мере) в первую очередь на взаимности=) отношение-это взаимодействие, а взаимодействие-это наши чувства,эмоции, понятия бытия и т.д

Ленивый Тролль

Так охота "дарить любовь", а не "строить отношения". вот где разница.

Анна Корнеенко

кому как

Irena Polyak

Сложно ответить... Подавлять свой эгоизм в пользу другого человека...Учиться жить, всегда считаясь с интересами другого... Уметь говорить о проблемах, обо всём - это важно.. Отношения - это каждодневный труд, осознаный труд двоих людей.

Надежда Ускова

Я думаю, что это познание друг друга, подстраиваться под характер другого, а не рубить с плеча...Давать возможность раскрыться человеку. Таким образом и строятся отношения..Это моя точка зрения. А как вы считаете?

Ленивый Тролль

Я считаю надо любить и лелеять. А эта фраза больше подходит для работы в незнакомом коллективе.

Ирина Д.

Чаще всего это искусственная, лицемерная, конструкция приспособленцев-невротиков. А люди самодостаточные, со здоровой психикой, просто и естественно живут, любя и уважая своего партнера.

Ленивый Тролль

Спасибо за ваш ответ

Ирина Д.

🙂

Марина Михаленко

Думаю, построение отношений или любви – это процесс, который не может быть прекращён, он должен творчески видоизменяться, переходить на новые уровни, развиваться. Как-то так)

Ленивый Тролль

Но вы, в ответе разделили понятия, "отношения", и "любовь"!

Марина Михаленко

А разве это не одно и то же, в любви присутствуют отношения между ОН и ОНА

Ленивый Тролль

Я думаю это разные понятия.

Марина Михаленко

Ваше право)

Людмила Шарапова

Это когда в семье нет слова Я. Все решения принимаются только вдвоём. Есть слова МЫ, для нас,нам и т. д.!Это сложно (по-началу), вот так и строятся отношения (если коротко...)

Сергей

по кирпичику... это значит через свои поступки заслуживать еще большее доверие, и принимая и понимая поступки ближнего взращивать доверие к нему...

Екатерина Кобзева

Я тоже не далекая, потому что не помаю как стоить отношения. Строить дом понятно. Нужен кирпич. А вот с какого материала строить отношения?

Асхат Человек

это как виски с колой смешать) до какой то времени чувсто классное а потом хуева и все хуева и чтоб вылечиться идешь берешь другой бакал

Ленивый Тролль

Понятно))) Сейчас новая тема : - Виски с Ментосом.

Асхат Человек

надо попробывать)

Ленивый Тролль

Сори Кола с Ментосом.

Асхат Человек

аааа

Ленивый Тролль

не пробуйте, посмотрите в интернете)))

Асхат Человек

это я уже пробовал

Во
Володька

Сложно, в двух словах-то. Развивать, узнавать друг друга все лучше. Приспосабливаться к слабостям и прощать недостатки. Ну и далее...

Во
Володька

Ну нет. Не нужно перегибать.)) Человек, живущий рядом, и так будет напарником (как минимум, по совместному проживанию) и с ним все равно придется договариваться. Естественно, что мы воспринимаем любимого как личность, со своими потребностями и жизненными ценностями. Да вот, построение отношений и состоит в "покрытии" этих потребностей и принятии ценностей. И не что-то ДОЛЖЕН для тебя человек делать - это же не бизнес партнер. Он(она) ни чего не должен. Но он делает. (по большей части, то, что тебе нравится).

Ленивый Тролль

Но в постройке отношений именно так и происходит... Там нет любви... Сама фраза - выворачивает. Раз строиишь, то Должен всё строить правильно, а там где долг, там любви нет.

Во
Володька

Вы сейчас про бизнес-проэкты, а не про любовь. То, что Вы описали, верно если это "брак по расчету". Кстати, порой он более крепок.

Ленивый Тролль

Я как строитель по образованию... очень хорошо понимаю что такое "строить" и "отношения" это не любовь. А брак по расчёту - это принятие каких-либо обязательств... по другому никак.

Во
Володька

Ну да. Я и говорю - то что вы описывали - это брак по расчету. Отношения, конечно, это не сама любовь. Но без них, как я тоже говорил, любить придется на расстоянии.

Андрей Торопчин

Это неправильный перевод с английского. В России никогда не строили. Отношения были или нет. Если с женщиной - просто люби и лелей

Андрей Торопчин

Абсолютно правильная фраза. И очень точно описывает произошедшее.

Ленивый Тролль

И это печально.

Андрей Торопчин

Согласен. Спасибо за беседу. Удачи Вам

Лоло

общение

Lena Mariupol

Мы УЧИМСЯ считать,писать,плавать...Строить отношения-это УЧИТСЯ:любить,уступать,заботиться,прощать,слышать другого человека....

Лейла Кинеева

Это когда все ВЗАИМО..!Взаимопонимание,взаимосогласие,взаимовыручка...Когда не хочешь потерять и стараешься,чтобы было супер!

Яна Баштар

Это не любить, а брать бабки с папика или со старушки и покупать прикиды, имения,обеды и...из всего этого строить отношения...

Чёрная Кошка!!!!

Это выражение, которое подразумевает отношения двух людей, которые только стали общаться не как друзья, а как любимые.

Ленивый Тролль

А каким выражением, это называлось до того, как появилось вышеупомянутое словосочетание.

Чёрная Кошка!!!!

дружить, гулять, общаться, встречаться. точно даже и не знаю.

Ленивый Тролль

Так зачем подменивать, то что было, на бессмысленный бред.

Чёрная Кошка!!!!

НЕ ЗНАЮ

Раиса Гребенникова

Всё очень просто, когда нет любви, тогда строят отношения на каком-нибудь принципе - уважение, договор, терпение и т.д.

Ленивый Тролль

Тут вы, Брак по расчёту, описываете.

Раиса Гребенникова

А по любви отношения не строят По любви каждый старается сделать так, чтобы второй половине было комфортно.

Ленивый Тролль

Вот тут, с вами, полностью согласен... Но большинство этого не понимает.

Раиса Гребенникова

Конечно, любовь такое качество, которое не всем дано, большинство мужчин и женщин создают семью на основе отношений, а не любви.