Лариса

Сейчас идёт 7524 год от Сотворения мира по Византийскому летоисчислению. Слово "мир" в русском языке имеет несколько значений. Так какой Мир был сотворён?

Ответы
Mass. Тerr

Во-первых, не год, а лето. А во вторых - при чём тут Византия? Из Византии на Русь притащили христианство, и византийское летоисчисление как раз то, которое используется официально. А лето 7525 идёт от Сотворения Мира в Звёздном Храме - заключении перемирия между Славяно-ариями и "Великим Драконом" - аримами (древними китайцами)

Mass. Тerr

Так и придумано евреями! Для того, чтобы всех неевреев приучить к покорности и подчинению!

Лариса

Вот молодцы! Догадались! ))) остальные повелись.

Mass. Тerr

Запугали, что иначе "бог накажет". А кто подчинится - тех "спасёт". А кто не хотел "спасаться" - тех жгли на кострах и терзали в застенках инквизиции. Так и крестили Русь. 9 миллионов загубленных славянских жизней...

Андрей Макаронников

респектушки

Ник 137

Византия тут не при чём......Летоисчисление от подписания мирного договора между белыми ариями и жёлтыми аримами.....Кароч, наваляли ускоглазым.....Мне писать лениво...есть такая теория сотворения рас разными инопланетчиками, и войн между ними за контроль над ресурсами......

Лариса

Спасибо. Я поняла. Просветили. ))) Интересно.

Alexander Gorbachev

На Календаре Руси наступило 7524 лето. С Новолетием ...

www.svarogday.com/na-kalendare-rossii-7524-leto-s...
Translate this page
Любое исчисление имеет точку отсчета от какого ... от СОТВОРЕНИЯ МИРА В ... Лето 7525.
Попробуйте сами разобраться.

А Б

до Ленина было в русском языке 2 разных слова: "мир" и "мiр"...
После упразднения "лишних букв" появились слова - уроды: змееед, длинношеее и прочие.

Лариса

Миръ – состояние без войны;
Мiръ – Вселенная;
Мïръ – община, народ;
Мvро – благовонное масло;
Мæръ – мера времени;
Мīръ – счастье, благополучие (например: Мīръ Вам, Мīръ вашему дому);
Мĩръ – неизвестная Вселенная.

А Б

Вы правы...смешаем всё и получится большая неразбериха

Лариса

Нет. Здесь вполне конкретное значение слова Мир.

Михаил Александров

Это подписание мира между китайСами и русами. Это на иконах сохранилось. Георгий Победоносец пронзает копьем дракона...

Лариса

Да. Спасибо.

Andrey Perminov

К сожалению не знаю. А славянский календарь не старше? Также звучит от Сотворения мира. Или это одно и то же? Просветите.

Лариса

Да там разные даты. Но меня интересует слово Мир.

Andrey Perminov

Не отвечу. Не читал такого.

Владислав

Вообще-то 7524 год от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме. И по Славяно-Арийскому календарю. http://slavic-aryan.narod.ru/

Лариса

Хорошо. Мне значение слова Мир не понятно.

Владислав

Мир – имеет шесть значений:

Миръ – состояние без войны;
Мiръ – Вселенная;
Мïръ – община, народ;
Мvро – благовонное масло;
Мæръ – мера времени;
Мīръ – счастье, благополучие (например: Мīръ Вам, Мīръ вашему дому);
Мĩръ – неизвестная Вселенная.

Лариса

Ну и какой из этих Миров был сотворён столько лет назад?

Владислав

Там имеется в виду Мiръ – Вселенная. Но это тоже относительно. Как и рождество Христово. Просто очередная точка отсчета.
Вот подробнее:
На сегодняшний день (2016 г. от Р.Х.) идет:

111822 лето от Великого переселения наших Первопредков из страны Дарии, затонувшей на Северном полюсе в результате Первого Потопа, в Рассению.
13024 лето от Великого Похолодания, наступившего в результате Второго Великого Потопа.
7524 лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (СМЗХ). В лето под названием «Звездный Храм»7520 лет назад Славяно-Арийские дружины победили ариманов («китайцев»), с которыми был сотворен договор о мире.

Лариса

Значит Мир здесь - отсутствие войны,перемирие.

Владислав

Здесь есть войны.

Виктор Овсянников

Сейчас идёт 7524 год от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Это долгожданная победа руских над китайцами!

Лариса

Да.

Александр Иванов

Не говорите глупостей.Никто не знает когда был мир сотворён.если бы знали,то хотя бы творца назвали.

Александр Иванов

Верно,про Крым,что не ответили,слабо?

Лариса

Я не поняла вопрос "к нам".

Александр Иванов

В договоре были подтверждены территориальные завоевания России в рамках предыдущего Белградского мирного договора от 1739 года (город Азов и крепость Кинбурн), признана на вечные времена независимость Крымского ханства и невмешательство в его дела как России, так и Турции, а также переход во владение Российской империи города Керчи и близлежащей крепости Ени-Кале. Договор был дополнен в 1779 г. Айналы-Кавакской конвенцией, объявленной частью Кючук-Кайнарджийского договора; в этой конвенции была подтверждена независимость Крымского ханства и вывод российских войск с его территории.

В 1783 году статьи договоров, касающиеся независимости Крыма, были аннулированы — Крымское ханство было присоединено к Российской империи; 28 декабря 1783 года Россия и Турция подписали «Акт о мире, торговле и границах обоих государств», которым отменялась статья (артикул) 3 Кючук-Кайнарджийского мирного договора о независимости Крымского ханства[3].

Лариса

Взяли Крым, отдали Крым, подарили Крым, просрали Крым,отбили Крым.... Прям заигрались. Крымнаш! Намкрыш!)))))))

Александр Иванов

Ну идкура!

Максик Ласковый )

Лариса, что Вы такое говорите? Какая нах Византия 7,5 тыс лет назад? Тогда там и греков то не было.

Лариса

Да? Я не уверена. Просто прочитала,что это Византийское летоисчисление.. А какое? Я исправлю. Но вопрос остаётся в силе.

Максик Ласковый )

Славяно-арийское исчисление: http://dostoyanieplaneti.ru/2075-k-voprosu-o-slavyanskom-letoischislenii

Ѻлегъ

пока ещё 7524 и не год а Лето, Лариса. Новолетие будет в день осеннего равноденствия - 22 сентября

Лариса

Вы вопрос прочитайте,Олег.

Ѻлегъ

вопрос прочитал, только "Византийского" летоисчисления нет и не было, хоть каждый народ в древности и использовал своё летоисчисление.

Лариса

Дизлексия? Вопрос прочитайте.

фм
федор михалыч карамазов

с новым годом тогда только исчисления идет по иудейскому календарю умница.

Лариса

Меня интересует именно слово "МИР".

фм
федор михалыч карамазов

внешний и видимый.

Лариса

О! Нет.

Лариса

Здесь Мир в прямом значении - перемирие,конец войны.

Валерий Янковский

Да мне по-хрену какой сейчас год по Византии!! И миллионам Россиян ТОЖЕ!!!!

Валерий Янковский

Слава богу,что ТЫ не Россиянка!!!!

Лариса

Мне там противно жить. Ничего нет,грязь,хамство, нищета... Все ненавидят всех. Нахер!

Валерий Янковский

А где проживаешь ТЫ?? Если не секрет конечно???

Лариса

ВЫ ,конечно, считаете,что кругом прям глобус России....

Валерий Янковский

Мне с тобой НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Желаю Удачи и Радости!!!

Юрий Жуков

В старом Русском Языке было 2 Мира - "Мір" и "Мир". Какой вы имеете в виду?

Лариса

Мир – имеет шесть значений:

Миръ – состояние без войны;
Мiръ – Вселенная;
Мïръ – община, народ;
Мvро – благовонное масло;
Мæръ – мера времени;
Мīръ – счастье, благополучие (например: Мīръ Вам, Мīръ вашему дому);
Мĩръ – неизвестная Вселенная.

Юрий Жуков

Это даже много...

Владимир Пашута

Я так понял Вы хотите поделиться. Мне было бы приятно послушать Вас.

Лариса

Да я уже выяснила,собственно. Теперь мне интересно,какую пургу гонят граждане по этому поводу. Редко кто в курсе.

Владимир Пашута

Так Вы поделиться своими знаниями не хотите?

Лариса

Ну,это уже как-бы не мои знания. Я не знала.

Владимир Пашута

Да ладно. Понятно. Опять какие-то секреты или лень писать?

Лариса

Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре». Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов.

Улугбек

Бесконечность не имеет начала!!! Библию писали, ещё не ведая этого....

Лариса

К Библии этот вопрос не имеет никакого отношения.

Улугбек

Я о сотворении Мира, который, всё-таки, БЕСКОНЕЧЕН и ВЕЧЕН....

Лариса

А я о том,который был сотворён 7524 года назад.

Улугбек

Нет-же!

Сергей Кудяков

победа ариев над рептилоидами-анунаками.об этом герб и говорит

Лариса

Да. Правильно. Молодец!

Сергей Кудяков

только не по Византийскому,а по Ведическому летоисчеслению древний славян и ариев

Лариса

Возможно. Не спорю. Не в курсе.

Сергей Кудяков

так в Ведах всё сказано

Dr.deutsch

согласен,но время исчисляется от его создания,а не от вымыслов

Dr.deutsch

кошмар я в казахстане степь да степь родная

Лариса

Казахстан - моя Родина. Я часто бываю в Алматы.

Dr.deutsch

ну вот тики здесь из гор алатау

Лариса

Да. Я альпинистка. Всё там облазила в юности.

Dr.deutsch

молодец

Александр Ксенофонтов

Учёные считают, что самый живой календарь племени Майя.

Лариса

Племя Майя здесь совершенно ни при чем. Я спросила о Мире.

Александр Ксенофонтов

Всё зависит от того каким календарём пользоваться. Ладно. Удачи.

Лариса

Чего так трусливо - но? Не знаете,так и скажите. Всего доброго.

Александр Ксенофонтов

Знаю но не скажу. Для Вас это будет лишняя информация, а зачем голову забивать лишним. Пока.

Pasha Melnik

был другой. но
а вот по амерекански мир пис. пис пис ))