Карина Морозова

Назовите, пожалуйста, виды кофе/кофейных напитков. 4-5 ?

по памяти, без подсматривания в инете... .
:-))

Макс Боба

В природе 73 видa кофейных деревьев — от карликовых кустарников до 11-метровых [источник не указан 595 дней] великанов.

Существует два основных используемых в промышленных масштабах вида кофейных деревьев и, соответственно, зёрен, получаемых из плодов этих деревьев: Coffea arabica L. — арабика и Coffea canephora Pierre ex Froehn., 1897, или робуста, которую иногда называют конголезским кофе. На эти два вида приходится по разным оценкам до 98 % производимого кофе. Этот объём делится в соотношении 70 % — арабика, 30 % — робуста. На остальные 30 (по др. оценкам — 70) видов приходится лишь 2 % мирового производства кофе.

Наиболее распространённый сорт кофе, арабика, произрастает на высоте от 600 до 2000 метров над уровнем моря. Зёрна, как правило, имеют продолговатую форму, гладкую поверхность, слегка изогнутую в форме буквы «S» линию, в которой обычно после лёгкой обжарки остаются невыгоревшие частицы кофейной ягоды.

Вид робуста является быстрорастущим и более устойчивым к вредителям, чем арабика, и произрастает примерно от 0 до 600 м над уровнем моря, прежде всего — в тропических районах Африки, Индии и Индонезии. Зёрна имеют округлую форму, цвет — от светло-коричневого до серовато-зелёного.

Елена Зорина

американо
гляссе
капучино
какао
эспрессо
моккачино
латте

Наталья Голубкова

Кофе «ЖАНЕТТ» молочный
Голливудский кофе
Мятный явайский кофе со льдом
Кофе по-румынски
Австралийский кофе с приправами
Кофе по-турецки с апельсиновым ароматом
Пенистый тропический "Мокко"

!H
!!! Handsome !!!

Мне и одного достаточно - Кофейный ликёр....)))))))

Марат Алмашов

греческий холодный фрапэ