Влад

Почему алкашей и наркоманов считают больными людьми их кто заразил? или они сами выбрали это.?

Ответы
Светлана Кустова

ЭТО называется наркозависимостью и это заболевание, такие люди становятся больными из-за жизненных обстоятельствах или окружающих ими людьми, а что бы считаться больным не обязательно что бы тебя заразили. Например какое либо хронических заболеваний; аллергия, астма, сердечная недостаточность и прочее.

Влад

На аллергию ,астму идут добровольно?У них был выбор болеть или нет?А на наркомана наркоман чихнул?

Лунный Свет

Они психически больные люди для начала. А зараза к ним пристанет потом. И деструкция организма. Кстати, мы, живущие в соцсетях больше, чем в реале, тоже психически больные люди. 😄

Агния Андронова

Не все ведь болезни заразные, некоторые мы сами себе на голову находим - в том числе алкоголизм и наркоманию (никогда их болезнями считать не буду!)

Светлана Вдовиченко

Кто считает их больными , пусть с ними живет. Я жила. Это не болезнь, а распущенность, слабость, раздолбайство, нелюбовь и неуважение к близким.

Ольга Сулоева

все что не одобрено социумом, считается отклонением от нормы. Если человек ведет себя не так как принято - значит больной.

Влад

Пол страны больные -курят.

Ольга Сулоева

можно не употребляя алкоголя и сигарет быть больным) хотя у каждого есть зависимости...

Мирумир

потому, что пьют многие, а заболевают не все. иммунитета нет у алкашей. ну, а про наркоманов - согласна.

Антонина

Ну,они же не родились такими....Кто-то или что-то,склонил(ло) их....к этому

Влад

Я знаю что наркота это плохо я не буду этим заниматься они что тупее меня

Антонина

Значит вам доходчиво обьяснили...не нужно мерять всех под один аршин

Влад

Всем одинаково говорят .

Антонина

Влад,я не хочу с вами спорить,тем более доказывать.Одно скажу:жизнь прожить-не поле перейти!

Светланка Светланка

в момент, когда это становится зависимостью-это считается болезнью

Влад

Тогда и я больной я курю.

Светланка Светланка

не буду спорить

Фиофан Долотонин

Ну, во первых, носитель бацилл не всегда может оказаться больным! А самая тяжёлая и уродливая хворь - (сколиоз, косоглазие) - может оказаться вовсе не заразной для других.

Елена Родичева

Любая зависимость,это та же наркомания..У нас государство таким еще и пенсию платит,как по болезни.Но при этом они стоят все на учете..

Ирина Афонасьева

другими болезнями не заражаются и не выбирают но все равно болеют

Наталия Середа

Только сами они выбрали такой путь и жалеть их не стоит

Влад

Я согласен с вами.

Наталия Середа

За что их жалеть?

Влад

Нет

Наталия Середа

Есть много детей которые нуждаются в нашем тепле.

Lady Winter 🇷🇺

Они сами выбрали. Какую то программу выполняют..

Вероника Лабич

Мне кажется что эти два ответа верны

Олёна

у некоторых сопртивляемость меньше

Лариса

Некоторые сдуру. Но знали, знали!!!!

Влад

Почему то с дуру с крыши не прыгнули

Лариса

Да есть и прыгают!

Влад

Да что то плохо пыгают только близким нервы портят.

Сs
Светлана svetlana

Не знаю но почему то мне жалко их

Сs
Светлана svetlana

За водку наверно да или за дозу

Влад

Когда еще не больны

Сs
Светлана svetlana

Сколько людей потеряли свой человеческий облик Почему так Неужели тяга сильнее

Влад

Я сам не понимаю их.И не хочу.

Сs
Светлана svetlana

Но хуже всего если женщины такие

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ

Леди Мила

рак тоже не заразная болезнь.

Влад

Наркот и рак это разные вещи ,перелом тоже не заразное.

Юлия Пак

Заболевание психическое....

Любовь Ястреб

переползли из лужи микробы

Людмила Простолюдмила

меня это тоже возмущает)))