Ле
Лета

Какова роль учителя при дистанционном обучении?

Ответы
Бо
Ботаник.

Та же самая,только значительно сложнее и с меньшей эффективностью. При обучении школьников она приближается к нулю. В классе учитель всё таки пытается возвращать ученика из мечты в класс,а при "дистанционке"ученик свободен: родители на работе,а учитель непонятно где...

Ле
Лета

У меня студентов нет

Бо
Ботаник.

Как маленькие себя ведут?

Ле
Лета

Как пахарь- пятиклашка. И я с ней заодно.

Бо
Ботаник.

Опишите процесс немножко.

Ле
Лета

Мечешься от учебника до ссылок с поисковиком, и обратно. Делаешь задание письменно, фоткаешь- загружаешь в приложение.

Александр Глушаков

Важная роль, но только вскоре многие учителя могут стать безработными потому что уже давно проводятся онлайн уроки по многочисленным предметам и дисциплинам. Новые тенденции и возможности позволяют любому человеку получить знания без прямого общения с учителем.

Павел Колесников

Это будет работать как временная мера при условии что уже выстроены уважительные и доверительные отношения. А сейчас это еще один этап в проигрыше в войне России за суверенитет. Уже давно понятно что здравого смысла здесь нет.

Ле
Лета

Причем здесь Россия

Kорнелия

Привет, не знаю, у меня девушка сына сейчас увольняется, работает учителем зарплата три копейки, старшие классы на дистанционке, а она сидит в школе с утра до семи вечера ... пиздец

Ле
Лета

Привет, ты как?

Kорнелия

Дома пока ещё, день хорошо, день хер знает как, может прямо заплющить, на ровном месте, вчера такое было, обострение хронических заболеваний началось

Ле
Лета

По времени сколько уже?

Вячеслав

Резко ограничена в функциях. Считаю, что дистанционное обучение это....не обучение. Оно не должно иметь перспективы.

Ле
Лета

Ну да

Михаил Черевичный

Следить за глазами ученика, чтоб не опускал вниз- не списывал бы со "шпоры", которая лежит у него на коленях.

Ле
Лета

Шпору можно приклеить около тлф, если уж так прижмёт

Михаил Черевичный

Ну это я к примеру сказал. А вообще это не дело- дистанционка.

Ле
Лета

Конечно

Роман

🤔 А хрен их знает... Я учился дистанционно в универе, ни одного педагога не видел, только оценки за работы..

Роман

Конечно..

Ле
Лета

Сдашь

Роман

Ну не знаю лишь бы дипломная работа была🤷🏻‍♂️

Ле
Лета

Учителям сейчас выгоды нет валить

Роман

Возможно.. 🤔

Мирумир

обучать проверять контролировать. сейчас мало кто этим занят) некоторые просто самоустранились.

Ле
Лета

По жёсткой дисциплине?))

Мирумир

по всем параметрам. они людей хватали на улицах в период пандемии. и остановили. и в науке, и в технике китайцы рулят

Ле
Лета

))

Мирумир

одна борьба с коррупцией чего стоит.заглаяденье

Ле
Лета

Далась тебе эта коррупция

Дмитрий Каракозиди

У меня сыну пришлось дистанционно, из дому. У меня на глазах. ТЯЖЕЛЕЕ, да исложнее наверное.

Ле
Лета

Сын - учитель?

Максим Jw

В нашем случае такая же, как и при обычном формате обучения. Уроки проводятся через Zoom.

Максим Jw

Вот деревня то!

Ле
Лета

Не сказала бы, что вы деревня, но то что упрям и хамовит, это да. Истеричкам
прощаю все.

Максим Jw

Это ты коротко о себе 😉

Ал
Аленка

Вы всегда такой находчивый, отправив собеседника в ЧС? Это я о вас, об истеричке. Мало того истеричка, так ещё и сыкло. А теперь прочти, засунь меня в ЧС, и подотри себе задницу, подтерев мой коммент. Стыдоба за тебя.

Ал
Аленка

🖼, но знай, что я сохранила диалог☺️

Вера Гудкова

Очень большая.Надо и вопросы подобрать и хорошо,если опытный учитель его свои лекции .

Ле
Лета

Нет лекций

Вера Гудкова

Тем более ,если учебники плохие,учитель может помочь разобраться.Хорошему учителю труднее при дистанционном обучении.

Ле
Лета

Кстати, именно пожилые учителя, той закалки выходят в видео- уроки. Молодежь в основном ленится, или просто борзеет. Работающие пенсионеры ответственные.

Вера Гудкова

Пенсионеры ответственнее.У дистанционки плюс,если научат работать самостоятельно.Если ученик учится,то что он сам нашёл ,лучше запоминается.

Ле
Лета

Среднее звено не всегда может обучаться самостоятельно

Галина

задавать домашнее задание , получать ответ . и ставить оценку за вызубренный материал.

Алексей Рязанцев

Научиться всем возможностям мессенджера. И не материться от плохой связи.

Ле
Лета

😄

Алексей Рязанцев

Мама учитель. Наблюдал!)

Ле
Лета

Работающий пенсионер?

Ле
Лета

Не повезло

Павел Захаров

Попытаться донести знания до детей, чтобы эти знания ещё и усвоили

Ле
Лета

Ну смотря от страны скорее, как и подходу к обучению

Николай

Так они же по скайпу учат или по вайберу. Ну все равно же учат.

Ле
Лета

Да?

Николай

Ну-да

Ин
Инна

Объяснять новый материал, давать задания и проверять их.

Ле
Лета

Огоо

Ин
Инна

А что не так?

Владимир Медведь

Организатор последовательности получаемых знаний...

Михаил

такая же наверное как и любого другого работника

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

какова бы не была роль...роль в игре уже занята)

Ле
Лета

Глафира?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

по крайней мере поисковая система так опознала фотографию той блондинки))

Ле
Лета

🖼 другие размеры фото не найдены

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нуэто у тебя ненайцдены))

Ле
Лета

Свои покажи, и оригинал

Татьяна *

Давать уроки в зуме , а потом проверять работы