Пилбил Деняхнидовал

Вот говорят--"толку, как с козла молока". А кто то пробовал доить козлов? Вот коней(жеребцов) тётки голые доят, я в немецком кино видел. Пусть бы так же и козлов доили, может и пословица изменилась бы...

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

это значит толков нет)) так как козел молоко не дает

Пилбил Деняхнидовал

А конь разве даёт?

Черная Мамба 🇷🇺

а про коня нет такой пословицы) так как лошадь тоже молока мало дает) а козье самое полезное, поэтому и говорится так про козла только

Татьяна Пиражкова

Но только с коней ведь тоже не молоко доят))

Татьяна Пиражкова

по такому принципу можно и козлов доить

Первоклассная Мимикристка

Козлы, обычно,тёток доят..Сами не даются..)))