Vincenta Винсента

Почему подсолнухи похожи на солнце? и мне вопрос =)))

Ответы
Татьяна Колова

Во-первых этот цветок похож на солнце. А во-вторых он кроме солнца ничего не замечает, поворачиват своё жёлтое личико за ярким и тёплым светилом.По легенде подсолнух символизирует солнце и бога Аполлона

Юленька К.

ну потому что листья подсолнуха похожи на лучи солнца,какое есть в нашем представление,а не на то как оно выглядит на самом деле

Елена Премудрая

всё на земле имеет своё повторение в той или иной форме..так создатель сотворил))

Наталья Задорожная

они похожи только на солнце с детских картинок, а вообще-то совершенно разные

Про100 Настя)))

если честно не задумывалась, не знаю)а вы бы как ответили на этот вопрос?

Ares Bogaev

С чего это вы так решили???по моему не похоже совсем!Даже сходства нету

Eвгения Атаева

наверно, чбобы дарить нам тепло, это подарок от солнца

Анастасия Сандалова

наверное потому , что их любит солнышко, а они его)))

Юрий Бевзик

Да я не знаю.А вот зачем в хлебе дырочки знаешь?

Григорий Grigori

Когда тесто ставят в печь, клейковина от жара подсыхает, становится рыхлой. Мешок, который столько времени держал в плену углекислый газ, разрывается и дает газу свободу. Вот почему хлеб такой пузыристый и рыхлый. Каждая дырочка в мякоти хлеба — это след, оставшийся от пузырька углекислого газа.

Юрий Бевзик

Ни хрена себе!!Дырочки в хлебе для того чтобы их маслом замазывать.

Олеся Туркова

Потому что на солнце всегда и тянутся к нему)

Jetir Hisem

Я не ботаник так что извини не могу ответить

Лев Повелитель Прайда

потому что они цветы расстущие под солнцем

Елена Кальницкая

наверное, потому что тянутся за солнышком

Оксана Александровна

А почему кактусы похожи на ежиков?

Рёбаный Йот

ну вот такие они несвоеобразные))))

Слава Кузнецов

это солнце похоже на подсолнухи!

Сашулька Дёмина

потомучто он растут под солнцем

Сергей Махнев

потому что растут под солнцем)))

На
Надежда

Потому что под солнцем растут)

Салтанат Жагипарова

потому что растут под солнцем