Валентина Рязанова

Пошла эра внебрачных детей. У нас в деревне после войны было столько внебрачных детей и их отцы жили тут же в деревне и никто не спрашивал ни алименты ни наследство. Что сейчас творится?

Ответы
Алексей Груздев

А ЗАЧЕМ В ОДНОЙ ДЕРЕВНЕ АЛИМЕНТЫ . МУЖИК ПРИШЁЛ , КАРТОШКУ ВЫКОПАЛ , ДРОВ , ВОДЫ НАНОСИЛ , КРЫШУ ПЕРЕКРЫЛ , ПЕЧКУ ПОЧИНИЛ , ЖЕНЩИНУ УДОВЛЕТВОРИЛ . ВСЁ ! А ТЕПЕРЬ ВСЕ ПО ГОРОДАМ БОЛЬШИМ РАЗБЕЖАЛИСЬ , СКОБЕЛИРУЮТ И ПО УГЛАМ ПРЯЧУТСЯ , ЧТОБ НЕ НАШЛИ ! ТЬФУ !

Валентина Рязанова

Да нет ! Они виду не подавали , что знают что это его ребёнок. У моей подруги только на свадьбу привёз мясо на холодец, передавая сумку, сказал : Дочка, что замуж выходишь ?" Это её тронуло, со слезами мне рассказывала.

Алексей Груздев

НЕ ВАЖНО ЧЕЙ РЕБЁНОК . В ДЕРЕВНЕ ПРИНЯТО БЫЛО ПОМОГАТЬ СОСЕДЯМ

Иринка Осенняя

После войны это был единственный способ поддержать демографию.хотя и слова такого не знали, наверное. Просто каждая женщина хотела своего женского счастья. А сейчас партнёры сами не знают, чего хотят, когда ложатся вместе в постель...

Валентина Рязанова

Знаю этих женщин и с огромным уважением к ним относилась. Они никогда не напоминали, что от кого у них ребёнок, растили и эти дети стали настоящими людьми.

Иринка Осенняя

Честь и хвала им. Хотя , думаю, многих уже нет на этом свете......

Максик Ласковый )

НЕЖЕЛАНИЕ ГОСУДАРСТВА нести бремя ответственности и поддерживать внебрачных детей! Если мужчины и женщины платят налог за бездетность/малосемейный, то почему оно не хочет ОТВЕЧАТЬ за изъятые средства у населения?

Екатерина Щербакова

Природа брала свое а мужиков то не было!!!! Молодцы русские женщины!!! Родили и всех воспитали выкормили Честь и хвала русской женщине!!!!Судить их не вправе ни кто!!!

Валентина Рязанова

Это были достойные женщины труженницы умницы. Я их очень уважала и уважаю , у них выросли хорошие дети не алкаши не наркоманы. 👍 👵 💐

Олег

тяжёлые времена-неординарные поступки

Св
Светлана

Читала рассказ,после войны на всю деревню один дед остался,от него и рожали. Кормили всей деревней и бабка его благославляла как на подвиг...Какие алименты ???

Валентина Рязанова

Точно. И такое бывало. Помню один сынок взрослым приехал за наследством к фронтовику , его с треском выгнали всей деревней, нажил позор и всё.

Св
Светлана

А сейчас многие и подлавливают,ради алиментов..Особенно состоятельных..

Валерий Литвиненко

Раньше рожали для себя,а так как мужиков было мало вот и пользовались тем что было. Сейчас рожают что выжать все из это ситуации!

Елена Фатиева

Это же ПОСЛЕ ВОЙНЫ ! Мужчин мало, надо было выживать. Сейчас совсем другое дело и люди другие и ценности другие

Мирумир

потому, что все были нищие. А теперь общество разделилось на богатых и бедных, бедные хотят алиментов.

Анатолий Лысенко

У моей бабушки погиб муж и сын. Не стала выходить тяжело но 8 детей завела. И это прекрасно.

Александр Михалёв

Так после войны один х.. на всю деревню. Поэтому раньше знали от кого залетели. А сейчас?

Валентина Рязанова

Да даже мы дети знали от кого родились дети.

Александр Михалёв

Ну так один папа на всех.

Валентина Рязанова

Ну не один. Соседский мальчик друг моих братишек, так был похож на отца, но он до конца жизни делал вид, что он не при чём.

Александр Михалёв

Я бы тоже так делал. 🙂

Де
Дерсу

Вы еще не можете представить даже, сколько внебрачных было, когда люди жили в пещерах!

Майя Петрова

Так после войны все нищие были - него было наследовать, и не с чего алименты платить...

Валентина Рязанова

Ну алименты было с чего платить , мужчины работали и неплохо получали в отличии от колхозников.

Irina Gumerova

Дети - это всегда хорошо! А в браке или вне брака- дети за это отвечать не должны!

Skif

Возвращаемся в матриархат Скифии, где жены брали в аренду, а дети были общие. 🙂

Виталий Потоцкий

Потому что женщины были сильные и умели прокормить себя и своих детей!

Фанис Гимадисламов

оказывается был приказ в МВД ЗАЯВЛЕНИЯ НА ИЗНАСИЛОВАНИЯ НЕ ПРИНИМАТЬ

Нина Гусейнова ( Волгоград)

После войны женщинам нужны были Дети. Сейчас дети способ манипуляции

Алекс Венцель

Другое время было и другое отношение государства к своему народу.

Юрий

ноне другие времена и нравы. Ноне бабы звиздой торговать любят.

Ва
Валентина

..так было всегда..послевоенные выросли...и сегодня вырастут...

Валентина Рязанова

У него дети выросли, а наследство им обеспечено.

Валерий Ратников 🇨🇳

шустрый питерский пацанчик.

Ва
Валентина

...ну и что??

Ва
Валентина

а Вы на его место как бы поступили??)))