Регина Расолько

Есть ли в Минске кинологи, кто работал с дворнягами?Крупная ласковая девочка, но нужна дрессировка только лаской

Ответы
Александр

Лаской? Собаку? Крупную ласковую (пока!!!) девочку? Лаской не получится, придётся совмещать наказание с лаской...

Регина Расолько

Пока у нас получается без наказания. Девочку видно прошлые хозяева били за шебутной характер, как только рука к холке тянулась, она кричала. Никогда не слышала, как кричит собака от страха.

Александр

Погодите, самое интересное впереди.Когда поймёт, что бить больше не будут.Кстати, один из основных законов кинологии - собака не должна видеть, кто её наказывает, наказание следует сразу после команды на запрет действия, хоть из рогатки стреляйте, но незаметно для псинки...

Регина Расолько

Уже поняла и очень этому рада, даже если я шепотом запрет даю - слышит и понимает и не делает бяку

Александр

Сколько ей? В три с половиной захочет замуж, обычно после щенения суки становятся более агрессивными.

Регина Расолько

Ей только 6 месяцев

Александр

Золотой период...Дрессуру надо начинать с рождения - никогда не позволяйте щенку того, чего не позволите взрослой собаке. Основа - есть только из своей миски и только в своё время! Хозяин, кстати, есть после псины по времени...В идеале - только один кормит, гуляет и дрессирует.Самая распространённая ошибка в этот период - муси-пуси, очеловечивание. У собаки должна быть полноценная собачья жизнь, говорить она один хрен не будет - я пробовал обучить в молодости...

Регина Расолько

Мы девушку взяли с улицы. Ей уже было около 3-4 месяцев, она была с ошейником и поводок рулеточный перегрызен. Давали объявление о найденыше, но никто не отозвался. Собка видно натерпелась с прошлыми хозяевами, видно ее били, очень резко на ошейник реагировала. не агрессивно, но видно было что не нравится, только лаской уговаривали одеть, у нас все получилось - собка поняла, что ошейник и поводок это радость прогулки, руки хозяев не железные и их кусать нельзя. И т.д. конечно время проведенное щенком на улице не вернуть, мы когда ее взяли, ее ошейник уже ей давил, значит на улице она была не меньше месяца. Это как у ребенка - упустил время - наверстывай. Зато сейчас она уже все команды на ура делает, самая главная "ко мне" беспрекословно, в отличие от тех хозяев, кто на собак кричит и лупит их. Моя собка знает, что хозяйка лучшая

Se
Serj

Если человека без розги воспитать не возможно, неужели сабака способнее человека?

Se
Serj

Это ваше мнение

Регина Расолько

Если вы бьете своих близких, это преступление

Se
Serj

Почему

Регина Расолько

Если вы бьете своих близких. почитайте УК и не задавайте таких вопросов

Se
Serj

Окей

Pом

Да полюбому есть, город то немаленький, население больше, чем во всей Эстонии!

Александр Нюня

Кинологи с дворнягами работают очень редко . Они дрессуре плохо поддаются

Регина Расолько

Вот и ищем, тех, кого нашли -говорят - лупить. Не вариант. Но наша дворянка видно помесь с лабром, только мордаха подлиннее и корпус похож на стафа. Но жутко ласковая и к людям и ко всем собакам

Владимир Шипелёв

Вы сделайте из дворняги породистую.Надо отрубить ей хвост и набить морду.

Регина Расолько

А давайте отрубим вам хвост и набъем морду, может мопс кастрированный получится

Владимир Шипелёв

Бульдог. Это вопрос-шутка. На самом деле я люблю кошек и собак. Но кошек больше.

Сергей Лученок

Если собака взрослая то будет сложно ее надрессировать

Сергей Лученок

Главное не оставлять это на самотек. и тогда будет все хорошо

Регина Расолько

Ага, ставить в угол хозяев мелочи

Сергей Лученок

Она еще по возрасту молодая) все будет отлично

Регина Расолько

Да, спасибо!

Сергей Лученок

Наша глупая уже лучше себя видет

Александр Надеждин

с кошками - работал. Но готов и в РБ кинологом побыть)))

Дмитрий Абакумов

моя серая откликается на :"Рика", с белой манишькой

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

в ВК поищите группу и там всё вам расскажут

Регина Расолько

А они там только лупить предлагают, или на месяц за город вести - не варианты

Газинур

у вас по обьявления м должно быть

Alarih

а может поменяем собаку на вас...

Регина Расолько

А может с вами кинолог поработает?

Alarih

зачем...мы с вами .я думаю.сработаемся лучше...

Регина Расолько

А давай тебя погоняем на сидеть и лежать,

Alarih

лежать только с вами...и без команды...сразу...

Игорь

в дроздах, всех только лаской...

Игорь

регина, дорогая, вы уж простите мне мои тупые мужские шутки. я не хотел вас обидеть а думал вы поймёте что это просто шутки что бы страдая от бессонницы просто поднять хоть малость настроение. мне жаль что так получилось, простите великодушно. я так понимаю что с собакой у вас всё серьёзно очень, просто я не из минска и не знаю чем вам помочь. ну ведь есть же рекламные газеты, объявления. неужели в столице не найти человека который вам поможет? может в какую то службу надо позвонить.дайте объявление на тв по бегущей строке, у нас так многие делают.

Регина Расолько

Да, я звонила по объявлениям, но все предлагают собаку лупить.... Это без комментариев. И отдавать на месяц на дрессировку за город тоже не буду. Что там с ней будут делать? На выходе получу зашуганное животное?

Игорь

как это лупить? в смысле бить! такое могут посоветовать или дебилы или .... сами понимаете кто. но явно не кинологи. собока такой зверь, её побей раз и она на всю жизнь это запомнит, так они устроены. может вы зря рвётесь к дрессировщикам, ну не хотите же вы из неё сделать охранный вариант или поводыря. может пусть будет у вас и при вас а со временем приживётся, пообвыкнется а там глядишь всё и устроится. процесс долгий конечно но тут как с малым ребёнком. только забота и ласка и время.

Регина Расолько

Да, как думают собаки - у меня есть зубы, которыми я могу сломать тебе руку, ногу, которыми ты меня бьешь, но я же не делаю этого. А нам не нужен охранный вариант, она такая ласкушка. Просто на прогулке очень рвет, тянет сильно, у нас есть место, где мы со многими собаками гуляем без поводков - игрища и все такое, но беспокоит, что она может к любому человеку подойти, все что предложат взять с рук. И всем встречным песам игры предлагает. Ни грамма агрессии, несмотря на видимое жестокое обращение с ней прошлых хозяев

Игорь

ну что же желаю счастья вам и вашему питомцу 🌹

Владимир Мизин

я в ГРОДНО этим занимаюсь

Доктор Косигач

дык с девочкой токо так

Олег Вильчик

Жаль я не в Минске!)))

Олег Вильчик

У меня брат в Минске, опытный специалист!!)

Регина Расолько

Отлично! Меня можно найти в ВК и в Одноклассниках - Регина Расолько, 39 Минск, может кинете сообщением контакты, если он. конечно, согласится поработать

Олег Вильчик

Ок,сейчас гляну!!)

Олег Вильчик

Дмитрий 375295108031

Регина Расолько

Спасибо. Сфоткала на телефон, а то у нас девушка крупная, в 6 месяцев уже почти 30кг

Wlad A

Есть! Я знаю.

Регина Расолько

Подскажите координаты

Wlad A

Контакт утерян(((