Жа
Жанна

Подскажите, что за игры такие "синий кит", " беги или умри", кто и зачем заставляет наших детей умирать?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Двадцатилетний Роман, водитель грузовой «ГАЗели», едва успел затормозить, когда перед его машиной внезапно, друг за другом, дорогу перебежали три школьника. Еще немного и кто-то из них, а то и все сразу, могли бы уехать в морг, а Роману затем светило бы долгое разбирательство с правосудием, а то и реальный срок…

Беги или умри

Как рассказывает Роман, школьники просто стояли на тротуаре и общались. Ему и в голову не могло прийти, что через считанные секунды они сорвутся и побегут через дорогу. «Беги или умри» — так называется опасное развлечение российских подростков. Его суть заключается в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе к движущемуся транспорту. Выигрывает тот, кто перебежит в самый последний момент. Другие дети снимают происходящее на свои гаджеты. Роликами затем делятся в социальных сетях. Там же призывают и других ребят следовать дурному примеру.

«Беги или умри» — только одна из рискованных игр, захлестнувших в последнее время российских детей и подростков. Куда более сложна и опасна другая игра — так называемый «Синий кит». Вопреки названию, никакого отношения к морской стихии и животным она не имеет. У нее другой, куда более страшный смысл.http://sobityadnya.ru/blog/43351179563/Umri-ili-begi:-%C2%ABSiniy-kit%C2%BB-prodolzhayet-ohotu-na-detey

Жа
Жанна

Жесть

Наиль Хисаметдинов

http://sobityadnya.ru/blog/43351179563/Umri-ili-begi:-%C2%ABSiniy-kit%C2%BB-prodolzhayet-ohotu-na-detey

Al
Alexc

а если подумать ? (выкладываю не факты но лишь свои логические умозаключения , анализ) : 1) будь реальный риск для общества - не просто моментом прикрывались группы ВК но и создателей тихонько бы без суда и следствия в течении суток бы устранили. спец-службам это и по силам и опыт у них в таких делах есть (не важно что это какбэ не по закону) . кроме того - всё бы происходило тихо - никакой шумихи в прессе и сети не поднимали бы а страничкм с упоминанием выпиливались моментом. ведь именно так и происходит в случаях когда нечто/некто реально грозят власти и/или социуму. 2) раз поднята шумиха вокруг этих явлений и при том типа не могут ничего сделать и даже найти виноватых - значит те у кого власть и поддержка силовых структур заинтересованы в этом. зачем же им это ? - 3) для возможности изменять законы и устанавливать диктатуру и тотальный контроль всегда нужно напугать общество - пусть толпа (мнящая себя народом) дрожит и сама упрашивает ВЛАСТЬ сделать хоть что-нибуть. так было и в начале правления НСДАП в Рейхе , так было и в США с чего начались тотальные бомбардировки Ирака , Югославии , Афгана , и т.д.

Роман Левенец

Вы хорошо знаете, что мы созданы по образу и подобию, а поэтому можно с уверенностью заключить, что нормальный человек сам по себе не может делать подобные жуткие вещи. К тому же вы не станете отрицать, что люди ведомые существа. Вспомните Кашпировского, Чумака, примеров того, как люди выполняли желания других, очень много. Может это прозвучит несколько банально, но в библии есть такие слова: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги", а о наших днях там говорится: "Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Но это все не говорит о том, что положение безвыходное. Этого можно избежать и с этим можно боротся!!!

Ольга Глинка

это политика.В мире много ненависти.Простой пример отношения Украины и России.Воспитывается мировозрение такое у молодёжи при котором нет терпимости уважения и толерантности к друг другу.При чём на межнациональной почве.А также различные веяния Запада.Не стоит думать что где бы то ни было увидя лакомый кусочек капиталисты с заокианских халмов не поспешат им воспользоваться.Достаточно только вспомнить с чего начался развал ССССР.С рекламы красивой жизни и благополучия заподной культуры.Изобилие товаров на прилавках.И....свобода нравов.Ещё в древние века существовал лозунг "хлеба и зрелищ".А нынешним засланцам С ЧЕГО НАЧИНАТЬ? С растления молодых умов.Вот именно для этого и придуманы подобные интернет -игры.

Жа
Жанна

Спасибо

♪♪
♪♪♪♪♪

Где найти эту игру?

Жа
Жанна

В вк, инстаграм, фейсбук, они закрытые

♪♪
♪♪♪♪♪

Нужно поиграть

Жа
Жанна

Сама хочу найти

Сергей С

Игры страшные и кровавые! Кто - вчерашние неудачники подростки, как правило не представляющие из себя ничего.... Но именно это их толкает к самоутверждению посредством подчинения других более юных подростков. Подавляют их волю за счет недосыпа, заставляют их выполнять определенные задания ночью, когда мозг человека податлив к влиянию. Зачем - это программа по уничтожению нации, если посмотреть на неё шире в масштабе страны. Как уберечь детей - разговаривайте с ними, обнимайте чаще, участвуйте в их жизни. Не отстраняйтесь от детей подарками и деньгами, нужно человеческое тепло. Ведь дети идут в игру из-за недостатка внимания родителей и сверстников.

Жа
Жанна

Сппсибо

Сергей С

Расскажите знакомым, игра как лавина накрывает все больше и больше наших детей!!!

Жа
Жанна

Хорошо

Сергей С

😳 забыли про ребенка....(((

Марина Раскошнная

Они воздействуют на детей гипнозом,при этом у них чистые руки . В процессе игры они просят снимать на видео последние минуты жизни на камеру,эти видео с последствиями они продают за очень большие деньги.Берегите детей,проверяйте их переписку,контролируйте их соцсети,опекайте как можно больше,говорите с детками обо всём что вас интересует в их жизни,или о том чего ждет от вас ваше дитя,они дети они не могут нам сказать того о чём они думают,чего от нас хотят.

Жа
Жанна

Спасибо за ответ

Марина Раскошнная

Будьте счастливы !

Марина Раскошнная

Всех благ Вам

Жа
Жанна

И Вам! 🌹🌹🌹

Sd

Дети хернёй маются, в смерть играют. Кто заставляет? Отсутствие мозгов, переходный возраст, низкий социальный статус, перманентный срач с родителями, ну и прочие прелести пубертатного периода. Родителей, кстати, не стоит огульно обвинять в недосмотре. Родители - не педагоги, не психологи,и не надсмотрщики с ремнём. Да и невозможно уследить, физически. Подростка куда ни целуй, у него везде жопа. Особенно с девками трудно

Жа
Жанна

Прямо Наболело...

Григорий Коваль

это показатель как радители.. смотрят за своими... и чем заняты дети.. слишком много пустого в голове времени.. отдав в спорт школу.. или в кружок.. в голове не так будит бардака....да огорчает.. что дети к мусору.. быстрей.. притягиваются.. чем.. хорошим вещам.. а тут вена наших чиновников и структур как они борются пресечь.. такие вещи... ведь.. там был не один дитя зарегистрирован.. а оукнались.. когда.. не одна душа.. ушла.. !

Жа
Жанна

Верно

Григорий Коваль

если.. бы... этих душ.. подвергли.. к лабораторию.. то другие создатели... думали уже своей головой... .. чем может быть расплата... за такие их нравы..! пока будит беззаконие... над ними... такого мусора.. нам видит и видит...

Жа
Жанна

Беззаконие, гуманность...

So
Solongo

думаю это надо нашим западным "друзьям" для снижения количества населения в стране.....

Григорий Коваль

у нас и своего хватает сброда.. и без запада.. !и игры так-же.. есть.. положительные.. "Белый медведь и семейные ценности"

Андрей

это естественный процесс, который имеет некоторую цикличность. порядка ста лет. как возник, так и пропадёт, в следствии структурных преобразований общества. сам этот процесс является лишь отражением непреодолимых противоречий, возникших внутри современного общества.а дети, как наиболее чувствительные и уязвимые части оного, естественно первыми попадают под удар. дельфины им в помощь.

Александр Трошин

#дом китов #4:20 кураторы. Возможно сатанисты. Эта игра расчитана на 50 дней. Ребёнок должен выполнить 50 заданий и последним задание будет суицид. По одной легенде киты выбрасываются на берег потому что не находят себе место в океане и хотят летать. Так же эти подростки, якобы они мертвы среди живых и хотят вернуться к мёртвым. Игра эта на моральное и физическое истощение детей.

Жа
Жанна

Ужасно, кому это нужно? Как будто нашли слабые места, неужели их никак нельзя поймать, наказать? Смысла блокировать нет, они с новой силой открываются вновь

Александр Трошин

из последних новостей стало известно что прокуратура стала активно этим заниматься

Жа
Жанна

Просто страшно за детей, бывает ведь родители не интересует, что ребёнок смотрит, во что играет, дома и ладно...

Нежелезный Человек

Суицидальные, один чувак уверяет, что они существуют с 2001, но на них никто внимания не обращал. Проблема в том, что ребёнок сам по своей воле в них играет. Вина не детей - вина родителей, которые своими попытками "воспитать" воспитывают лишь депрессию. Хотя что до Кита вены вскрывали, что после. А одно БЛ чего стоит?

Shlooz Shlooz

Это не игры. Люди, некие группы людей, используя псих неустойчивость подростков, отрабытывают на них словесные системы убеждения. Это применяется где угодно. Начиная с выборов в президенты, заканчивая вербовщиками игил. Второе наиболее вероятно. Но наши с этим борятся. Достачно эффективно. Поверьте.

Жа
Жанна

Спасибо за ответ

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Блин вообще ужас. Вчера решил показать детишкам фильм про синего кита и набрал в поисковике. Особо не стал разбираться, но понял что это что то про суицид. Аж страшно стало. Интересно, почему именно синий кит?! Фильм хорошо хоть нашел и всё это в ютубе. Блин. Только следить за детьми успевай.

Жа
Жанна

Вот вот, страшно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так что контролируйте!!!

Жа
Жанна

Хорошо

Я Кот

кажется уже отвечал на этот вопрос,заставляет умирать детей и не только один человек-путинвор!тотальная нищета,отстутствие социальных условий,медицины и будущего.только он и его друзья в роскоши купаются распродавая народные богатства и доя нас как коров!а не какой то синий кит)

Я Кот

каждое воскресенье!

Жа
Жанна

Правда не в курсе, и что реально восстание против президента?

Я Кот

ну да,против всего режима путинского.

Жа
Жанна

Ого!!!

Я Кот

))))))))

Инесса Демченко

Смотреть за детьми надо, понимать или стараться понимать и общаться. Подросток в первую очередь должен видеть в родителях друга к которому можно обратиться с проблемой и почувствовать понимание и поддержку, а не отмахивание и тем более не ругань. Во многом виноваты сами родители.

Жа
Жанна

Возможно

Инесса Демченко

Не возможно, а так и есть. Мой сын играет в он-лайн игры и я знаю в какие, в двух из них у меня свои персы есть. И когда он мне что либо рассказывает, я понимаю про что он и за чем. Так же и с обычными проблемами. Про игру там где дети перебегают перед машиной он сказал словами С.Лаврова "дебилы б..."

Дмитрий Лебедев

Да никто не заставляет. Инрам этим многие десятилетия, и цели помереть они не имеют. Напротмв, щегольнуть своим бесстрашием и ловкостью. Но никто нк отменял правило: 50% случаев травматизма начинвюсэтся со слрв Смотри как я могу. А вторые 50 со слов Фигня, смотри кпк надо...

Жа
Жанна

Втягивают, они все говорят, что выйду в любое время, и не могут

Дмитрий Лебедев

Своей инициативы тоже хватает. Меня никто не втягивал.

Жа
Жанна

Вы взрослый, а зарегистрирутесь в вк как школьник и посмотрите

Дмитрий Лебедев

Может...

Жа
Жанна

Да точно, психика у подростков, не устойчивая, они из крайности в крайность, этим и пользуются

Ва
Валентинка

У нас даже собрания проводили на эту тему, начались самоубийства подростков; посмотрите в вк и инете, . Дети без внимания взрослых втягиваются, сначала все безобидно, выясняются данные ребенка; потом запугивают и ведут к суициду, психика не выдерживает у таких детей.

Чеширский Кот

мы заставляем своим безразличием !!! прячась за работу и ставя её на первое место !!! ребенок должен обязательно кемто воспитываться воспитываться и у когото учится ему эо жизненно необходимо ! и либо это делаете вы либо ктото за вас с непредсказуемыми последствиями

Жа
Жанна

Это страшно, если не работать, то чем кормить и на что одевать детей?

Чеширский Кот

я не говорю чтоб не работать !!я против того что многие уперлись рогом в эту работу а про детей совсем позабыли !!! кокой тогда смысл их кормить и одевать если без должного воспитания с них вырастит черти что !!!! у ребенка ещё должно быть какоето занятие помимо школы надо отдавать в какойто кружок чтоб у ребенка была цель в жизни !! а если нет цели получаются вот такие ситуации !!! на чем они их ловят эти сообшества !а ловят они их на том что ребенок вроде все имеет а вот зачем и для чего он живет он совсем не понимает !!а эти сообшества заставляют его себя чувствовать нужным и значимым ребенок видет что хоть в чемто он делает реальные успехи !и ему даже не важно в чем именно даже в сообшестве самоубийств !главное что у него есть вектор куда приложить свои силы !!так вот вектор задают либо радители либо вот эти соовшества

Жа
Жанна

Спасибо

Татьяна *

это ужас! я думаю, без всяких кавычек, это работа ЦРУ. Убивать молодое поколение- не важно как- наркотики, растление, через компьютерные игры. С детьми своими надо общаться, заниматься с ними спортом- вместе, ходить в походы и тд. А не только - ты поел? ты уроки выучил?

Жа
Жанна

Верно

Саша Ярошенко

их заставляет этим ..заниматься наше правительство РФ .. ДЕТИ ГЛЯДЯ НА НАС что мы ничего не смогли сделать отработав всю жизнь ..они ничего хорошего в этом не видят .. вот таким образом идёт обновления Россий ..вот Россия как територия останется ..народ поменяют ..