Иришка Круглова

могут ли уволить беременную по статье?

Надежда

Никаких "выкрутасов" со стороны работодателя для увольнении беременной женщины ПО ИНИЦИАТИВЕ работодателя ТК РФ не допускает: сокращение, прогул, пьянство и иные развлечения беременной не являются основанием для увольнения по ст. 81 ТК РФ

Владимир Шкваркуненко

Смотря какие основания.
Кому интересно, к примеру, ст. 83 ТК РФ

Если разберётесь, то поймете как )))))

Есть и ещё....

Andrei Tango

если она работает по трудовому договору, то нет.

Валя Исаева

можно найти лазейку)

Светлана Ильющенкова

Не хочешь девушке декретные платить?)) ) можно если сильно захотеть

Га
Галина

Нельзя. Статья 261 ТК. Можно только при ликвидации предприятия.

Ирина Мишина

Если беременая будет прогуливать работу, при недосдаче или каком-либо другом грубом нарушении, могут. Или вы думаете, что беременая теперь может вообще не ходить на работу и с ней ничего не сделают?

Андрей Ткачев

По статье увольняют всех, только статьи разные. беременную уволить могут, но в очень редких случаях. например, срок договора закончился. Либо она получила судимость за финансовые махинации на работе. за доказанное воровство - запросто.

О-Ля-Ля

если она исполняет свои трудовые обязанности, то нет. К тому же, она может уходить на больничный столько раз, сколько будет необходимо. + она имеет право требовать сокращения трудового дня до 7 ч в день. (при предъявлении определенных справок) и работодатель не имеет право отклонить требование.