Дмитрий Лапин

Могут ли уволить беременную женщину, еще не устроенную официально?

Устроилась на работу, через месяц узнала что наступила беременность, сейчас 8 недель беременности работаю с 22 сентября, но меня еще не устроили официально, так как испытательный срок не закончился. Работаю в постоянном страхе что меня могут уволить ведь мне уже сказали что возможно уволят. Как быть совсем не знаю?

Ев
Евгения

Если работодатели узнали, то вас просто не примут официально и все.. .
Надо было язычок придерживать, что же вы поспешили.. .

Сергей Токарев

если она неустроена официально, то и некого увольнять - ее же не приняли

Таня

Секундочку. Трудовые отношения наступают с первого дня, как Вы вышли на работу, т. е. с первого же дня с Вами должен был быть заключен трудовой договор, в котором был бы прописан испытательный срок. Работник на испытательном сроке имеет такие же права, как и все остальные сотрудники. Поэтому требуйте заключения трудового договора, далее сообщайте, что Вы беременны. С того момента, как Вы официально уведомили работодателя о своей беременности, с Вами ничего не могут сделать. Вообще.

Влад Кравченко

на испытательном сроке работник работает официально. Должны были оформить с 22.09. Надо доказать, что вы фактически работали, и вас не могут уволить, а обязаны ппринять! За отказ беременным серьезные штрафы. Спросите у руководства, почему вас до сих пор не оформили? Скажите, что пойдете в трудовую инспекцию. Припугните.

Сергей Коськин

Через суд вас даже ленивый адвокат восстановит. Закон на вашей стороне и не слушайте больше никого!

Ольга

....нельзя уволить того, кого нет в штате, Вас нет и следовательно увольнять некого....

Елена Соболева

из всех ответов прислушайтесь только к @9092230700.

Вера Коновалова

все равно уволят, раз захотели, на усмотрение начальника, беременность здесь не причем.

Игорь Неупокой

Оформлять по ТД должны и при испытательном сроке. У Вас нет трудовых отношений.

Илона G

Людмила. Ты там официально не работаешь. Они могут даже зарплату не дать, если захотят. А так ты в дикрет не уйдешь, так как ттам не работаешь.

Ренат Мухаметжанов

вы определитесь
вы устроены официально. но приняты с испытательным сроком
или не устроены никак по документам

Елена Фоминых

Вас уволить нельзя, не потому, что Вы беременны, а потому, что не оформлены! Как мне бывает жаль таких вот девчонок, которым работодатели на уши лапшу вешают по 3 метра! А они только успевают ее снимать! Ну, кто Вам сказал, что испытательный срок за пределами трудового договора? Уважаемая тезка! Пожалуйста, откройте Трудовой кодекс - статья 70 - установление испытательного срока. Он устанавливается после заключение трудового договора! Трудно Вам помочь. Только в суд обращаться для установления факта трудовых отношений, но доказывать следуеть самой, что Вы действительно работали в этой фирме!