Sergey Kim

Могут ли мужа уволить с работы, если жена беременна?

На работе мужа узнали, что я беременна, пытаются его уволить.... если он не будет писать по собственному, ево всеравно уволят?

Ан
Анютка

нет такой статьи в ТК :)))
Одно дело просят написать по собственному желанию.. . Ну и пусть просят, сколько им влезет. Он имеет право отказаться писать заявление по собственному желанию. Могут пригрозить уволить по статье, но это не так просто сделать. А вашему мужу быть начеку, не опаздывать, не прогуливать. В общем чтобы не было причин его уволить. Почитайте ТК, а в частности за что работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке.

Ольга Трепыхалина

А что, позавидовали? ))) У вашего мужа наверняка есть другие причины, не смешите народ. Ваша беременность никак не сказывается на его работе, а вот если он сам не особо хороший работник - тогда конечно.

Владимир Бобков

Похоже на анекдот.
Такой статьи в Трудовом кодексе России нет.

Айдар

Первый раз слышу, что бы из за ребенка увольняли мужчину, может дело совсем не в этом?

Любовь Чиненова

Уволить мужа за беременность жены нельзя. Чего же они так испугались? Пособие на рождение ребенка выплачивать не хотят? Пусть ваш муж поинтересуется, оформлен ли он как положено, делаются ли за него взносы.

Александр Догот

Может это он беременный? Вы-то при чём?