Валерий Жуков

Сказка Г. Х Андерсена "Голый король", противоречит устоям и скрепам..., король всегда прав и не каким то мальчикам решать голый он или нет, свите виднее, она в восхищении?

Ответы
Юлия Захарова

любая свита будет восхищаться своим монархом, чтобы перепало больше с королевского стола. тут дело-то как раз не в правде, которую донёс до всех ушей бесхитростный ребенок, а в личной выгоде: пусть король опозорится, лишь бы не отлучил...

Марина

сказка эта говорит о том, насколько люди внушаемы и не видят очевидного и уста младенца глаголят истину.

Епифания

В Европе были законы, которым подчинялся даже король

Валерий Жуков

я юрист, поверьте на слово, не все и в Европе гладко было, от того и смуты

Епифания

Всё гладко только на кладбище! А на слово я никогда и никому не верю! Ответьте на простой вопрос. Почему Людовик 14 не казнил суперинтенданта Фуке? Ведь он же требовал смертной казни! Но суд решил иначе, а Людовику пришлось утереться...

Валерий Жуков

возможно король не был мстительным и кровожадным и вообще ему было не досуг заниматься тирронией, его ждал театр

Епифания

Да нет, именно требовал! Да только суд оказался ему не по зубам...

Валерий Жуков

не буду спорить, уступлю, будь по Вашему

Аркадий Жарков

свита играет короля ...она же кормится с его шедрот

Галина Болотова

А свита что-то может возразить????

Владимир Бутаров

Свита делает короля....