Ерика Джумурат

посоветуйте как помочь двухмесячному внуку избавится от запоров все лекарства предлагаемые педиатром результата не дали страдает ребенок и мать.Грудное молоко оказалось непригодное для кормления кормят тем что предлагают врачи но результата нет ребенок живет на клизмах может кто-то знает что делать или причину запоров у младенца

Ответы
Валентина Самина

Сдайте анализ на дезбактериоз, а от туда уже пляшите, нужно наладить рацион питания, давать смесь , но желательно малышь который варить надо, так как запор может быть и от смесей таких как нан и нутрилон, давайте бифидумбактерин по 1 флакону три раза в день, плюс мезим три раза в день. Желательно чтоб вы сдали анализ и отписались по показаниям анализа будет проще назначить правильное лечение, есть много препаратов с пробиотиками и бифидобактериями просто нужно знать чего не хватает малышу.

Ерика Джумурат

Погода в этом году совсем не зимняя снега нет мороза нет

Валентина Самина

а у нас дождик

Ерика Джумурат

Унас на огороде лук чеснок пошло все в рост

Валентина Самина

круто

Ерика Джумурат

Да совсем не круто обещают мороз на выходнае может все погибнуть а может и нет ведь назиму садят и лук и чеснок

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

запор может быть вызван грыжей. хорошо помогает свекольный сок свежевыжатый только несколько капель (3-5)на чайную ложку.ещё мы клали старую серебряную монетку в чайник и кипятили воду.этой водой поили ребёнка.у меня дочь очень мучилась маленькая но от клизмы отказался.сам лечил. ей помогло. попробуйте. я не врач и их решения и рецепты не оспариваю но от лекарств в таком возрасте воздержался бы. желаю от сердца не болеть вашему мальцу)))и вам )))

Ерика Джумурат

спасибо уже всё позади нам 6м режутся зубы тянем всё в рот

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ок))) 😄

Ирина Гасанова

Делайте почаще массаж животика по часовой стрелке ,не пеленайте туго ,чтоб малыш смог свободно дрыгать ножками. Делайте несложные упражнения ножками ,плотно ,но очень аккуратно прижимайте их в согнутом положении к животику. Чаще выкладывайте на животик ,пусть и головку держит дольше и немного поёрзает....Можно прикладывать к животику теплую ткань...и газы сойдут и малыш успокоится.Добавьте бифидум препрараты.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Такому малышу физиологически требуется давать пить много водички,просто водички без всяких наполнителей,массаж(но для начала пусть профессионал сделает курс,а вы поучитесь у него) и еще нам помог электрофорез с прозерином.Обязательно снять вопрос с дизбактериозом(сдать соответствующие анализы).Однако все это только от хорошего доктора следует принимать...

Ерика Джумурат

спасибо большое

Анатолий Изотов

И воду пить только сырую. Бактерии есть только там.

Татьяна Тодорчук

Поглаживания животика по часовой стрелке и давала первое кормление кефир делала сама 1 стакан молока кипятила остужала добавляла 1 чайную ложку сметены домашней заворачивала и на тепло утром давала У меня дети оба искуственники сейчас так же давала внукам поменьше верьте врачам больше читайте Здоровья внуку

Ерика Джумурат

Уже 9 м все позади

Татьяна Тодорчук

Слава богу

Антонина Пустоветова

Я думаю это от искусственного кормления Давайте побольше чистой водички,а еще лучне заваривайте на семенах укропа. т н укропная водичка. И газики будут отходить и стул будет помягче. а все нормализуется где-то к 6 месяцам,когда питание поменяется,т е вводится прикорм. Терпения вам и здоровья малышу

Ерика Джумурат

Спасибо Вам большое за теплые слова именно так и случилось нам уже скоро 9 м есть два зуба и мы учимся ходить

Антонина Пустоветова

здоровья Вам и малышу!

Ерика Джумурат

У меня невестка у мница с первых дней закаляет в любую погоду на улицу гулять вывозит а он такой активный малыш

Наталья Суркова

массажируйте ребенку животик после кормление. легким поглаживанием. да упражнения поделайте - ножками как будто не велосипеде едет. только упражнения не сразу после кормления, а через некоторое время. а чем кормят ребенка? может смеси слишком густые?

Владимир Ефимов

Чем больше мы слушаем врачей, тем хуже для нашего здоровья. Они занимаются болезнями и в нашем здоровье не заинтересованы. Посмотрите внимательно этот материал: http://www.vedamost.info/2013/12/1.html. Прочищает мозги и "излечивает" от иллюзий.

Владимир Лигай

организм он заменителей страдает, у малыша слабенький желудок. козье молоко, или что то в этом роде! а лучше если есть кто знакомый кто грудью кормит, пускай малыш попробует молоко другой женщины и тогда видно будет!

Марина Чепурина

грудное молоко не бывает непригодным для кормления!поменяйте педиатра!причина-нарушение флоры в кишечнике у ребенка.только грудное молоко поддерживает правильный баланс.а вы ,похоже,уже залечили младенца

Ерика Джумурат

нет не залечили нам уже 8 м всё позади

Марина Чепурина

вовремя остановились)

Ерика Джумурат

нам сказали врачи что это бывает у всех почти малышей которые родились с большим весом и он перерастёт так и случилось фрукты овощные каши даем сейчас всё в порядку

Светлана

А укропную водичку пробовали или в попку кусочек детского мыла вставлять?Можно начинать потихонечку давать кефирчик.Он и для желудка полезен и как слабительное действует.Не давайте рисовые смеси.

Ерика Джумурат

Решение даного вопроса такаво-ходотайствовать пере д администрацией не уволь нять.собрать деньги в колле кти ве на лечение супруги р абочего ему дать дополните льную работу на заводе стоимость украденого инструмента возместить

Светлана

Мне кажется ,что это хороший вариант.)

Ерика Джумурат

Трудная это задача решать судьбы людей

Светлана

Согласна.

Ерика Джумурат

Как говорится в народе врач-учитель -судья должны быть от Бога

Тамара Молдахметова

попробуйте найти козье молоко. на сельских подворьях (или в пригородах еще есть). его можно заморозить и хранить. я так подняла сына. сейчас ему уже 25. самое главное это молоко гипоалергенное.

Тетя Мотя

проверти желчный. как правило, запорами страдают те, у кого есть загиб желчного пузыря. или, быть может, микрофлора кишечника стерильна. тогда нужно заселять. есть хорошее средство "Дюфалак"

Viktor Braun

здравствуйте попробуйте козьим молоком кормить только в интэрнэте посмотрите инструкцию как и сколько кормить малыша.с божью помощью всё хорошо будет дай бог ему здоровья

Галина Одинцова

я соих кормила манкой ,на стакан молока пол чайной ложки крупы,чуть сахарку и все пришло в норму,еще давала соки яблочный и морковный,сама выжимала

Н✿
Наталья ✿ ❀

хилак форте , только не давайте с молоком, у моей дочки когда то был дисбактериоз давала с молоком в чайной ложечке 3 раза в день канадский йогурт

Ерика Джумурат

спасибо

Елена Ботхоева

обратиться к специалисту

Н✿
Наталья ✿ ❀

не верь всем специалистом, у нас было всё серьёзно, сильно болела из за антибиотиков очень сильных

Кандела

Сейчас Наташа всех вылечит)

Елена Ботхоева

специалист несёт ответсвенность

Кандела

Есть индивидуальная переносимость) Но некоторые кажется забывают об этом) раздавая сорветы, на лево и на право)))

Н✿
Наталья ✿ ❀

да видела я разных специалистов, но по верте нормальных врачей мало...есть хорошие да!

Валентина Лободедова

попробуйте отвар рамашки слабенький, массаж на животике каждый час,и если есть грудное молоко не бросайте кормить ведь от смесей лудше не будет

Татьяна Шемарина

УЗИ брюшной полости сделать обяз нужно. И с питанием разобраться. Какое питание дитё получает? Какая смесь? Режим кормления какой?

Любовь Игнатова. (Иваново)

Почаще выкладывайте на животик, важно и поглаживание животика по часовой стрелке...легонько. Клизмами можете испортить малыша.

Владимир Петухов

Думаю, что вам нужно найти кормящую маму, которая сцеживает излишки молока и договориться с ней, чтобы она делилась им с вами.

Ерика Джумурат

спасибо большое

Владимир Петухов

Елена, ещё хочу сказать, что нужно ежедневно делать ребёнку гимнастику, которая стимулирует работу кишечника.

Ерика Джумурат

прислу -аемся к вашему совету спасибо

Владимир Петухов

Елена, желаю вашему внуку поправиться быстрее и быть всегда здоровым, чтобы он радовал родителей и вас!

Ерика Джумурат

спасибо за теплые слова и понимание