Валентина Мезрина

Не испытавший в себе вражды, не испытывает и печали, но наслаждается радостью и другими бесчисленными благами?

Ответы
Николай Дубинин

...сложно представить отсутствие вражды в нашем дуальном мире. Среда, в которую попадает новорожденный уже агрессивна для него. И без посторонней помощи он не выживет. Однажды Заратустру спросили: - "Какой был самый первый несчастный момент в его жизни? На что он ответил: - "Когда мать забыла поменять мне пеленки"....

Николай Дубинин

...человек приходит в ту среду, которую он оставил. Всегда было важным в каком состоянии покинуть этот мир. Покинешь в страхе, в мир страха, неудач и придешь. Тот же мир, для кого то будет миром успеха.
Тяжелая карма лучшая для исправления, чем легкая карма успеха.

Валентина Мезрина

Совершенно правильно!

Николай Дубинин

"...Уж лучше всеми быть отвергнутым, чем в душу свою пустить презрение к кому-то". Это памятка тому, кто успешен в чем то, или достиг чего то. Все мы в начале своего пути. И мастер, и кандидат в ученики. И даже тот, кто отрицает все.....

Валентина Мезрина

Цитата очень понравилась- точно!

Николай Дубинин

...эта цитата созвучна с кармическими законами

Al
Alexc

реально НАСЛАДИТЬСЯ радостью - может лишь тот кто познал печаль. иначе - просто пользуется. ВСЁ в этом мире относительно, и лишь познав одно можно наслаждаться противоположностью.

Al
Alexc

у Роберта Шекли был рассказ "Особый старательский". Вот там об этом - лучше всего
https://libking.ru/books/sf-/sf/290045-robert-shekli-osobyy-staratelskiy.html

Гудвин

Негодяй,подлец,тоже не обнаруживает в себе различные гадости... И наслаждается радостью и другими бесчисленными благами.Защита собственной психики - уникальна...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кому как с ними повезёт
У кого-то жизнь как самалет неуспел приклеить отваливлийся хвост так отваливается крыло и так постоянно

Валентина Мезрина

Бывает и такое!

Просто А...

"Не испытавший К себе вражды?" наверно...
Мне-то с кем враждовать?.. не понятно

Валентина Мезрина

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?
Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?
Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?

Просто А...

У меня тоже есть подобный взгляд...
🖼

Валентина Мезрина

Спасибо!

Просто А...

не за что... я в отличие от тебя на других ярлыки не вешаю 😉

Валентина Мезрина

Спасибо! Только еще бы пояснили какие ярлыки и на кого я навесила!

Пётр Симон

Сложное это понятие, нет вражды, ток у толерастов и ..идарастов. 😊🤷‍♂️

Кр
Кришон

человек не робот, в нем всё а жизнь как раз и дана чтобы выбрать полезное

Надежда Борисова

Чем меньше злобы и вражды, тем больше радости и счастья

Kochkin.o

Все верно.Видение и восприятие мира у всех разное.

Владимир

блажен кто верует но вера может быть обманчива

Вячеслав Сызов

Значит человеку просто повезло !!

Сергей Ханьжин

в нашем мире-сомнительно.)))

Маргаритта

А если не в себе, а на себе?

Елена Ивченкова

думаю - да. Но это трудно)))

Александр Комиссаров

не сможет по настоящиму .

Валерий Гассий

А кто нибудь, знает как?

Валентина Мезрина

Возможно и знает!

Валерий Гассий

Хорошее слово, возможно...Это цитата, умная, как тысячи других, но ответа нет, и быть не может, и это хорошо! Каждый находит свои ответы...

Валентина Мезрина

Хорошо даже если просто задумается

Валерий Гассий

«когда есть чем.

Валентина Мезрина

Если совсем не задумываться, так и никогда не появится то, чем ...

Ег
Егоза

Мир наш дуален пока...

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Георгий Клинцов

СВЯТОЙ ЯБУКЕНТИЙ?

Надежда Княжева

Точно сказано ....