Эльза Океанова

ГДЕ БЫ НАБРАТЬСЯ ПОЗИТИВА?

Ответы
Тэ
Тэдди

Некий садху (подвижник), следуя указаниям своего гуру (духовного учителя), построил в пустынном месте небольшую хижину, покрыл ее пальмовыми листьями и начал практиковать в ней йогу. После занятий он совершал в реке омовение, стирал свою набедренную повязку и затем сушил ее на ветвях дерева. Но однажды его набедренную повязку стащили крысы и прогрызли в ней большую дыру. Садху был вынужден отправиться в деревню, куда он иногда ходил за подаянием, чтобы попросить у селян кусок ткани. Когда через несколько дней садху вновь отправился в деревню, он из предосторожности положил свою набедренную повязку сушиться на крыше. Возвратившись, подвижник увидел, что на этот раз крысы разорвали ее на мелкие кусочки.

Садху был очень раздосадован и не знал к кому теперь обратиться.
На следующий день ему ничего не оставалось как снова пойти деревню. Но селяне заявили, что не могут давать ему новую ткань каждый день и посоветовали завести кота, который будет отпугивать крыс. Садху раздобыл в деревне кота и принес его в свою хижину. После этого крысы перестали беспокоить подвижника и его радости не было предела. Он с большой любовью заботился о коте, и каждый день приносил ему из деревни молоко.

Но через несколько дней селяне заявили ему:
- Садхуджи, никто не собирается снабжать тебя молоком каждый день. Заведи себе корову, и тогда ты сможешь ублажать молоком себя и своего кота круглый год.

Через несколько дней подвижник достал себе дойную корову и больше не обращался к жителям деревни за молоком. Однако вскоре корове понадобилось зерно и, чтобы добыть его, садху пришлось обойти несколько соседних деревень. Но вскоре селяне сказали ему:
- Рядом с твоей хижиной много невозделанной земли, распаши ее, и тогда тебе не придется просить у нас зерно для твоей коровы.

Тэ
Тэдди

Садху последовал их совету и начал возделывать землю. Но так как он не справлялся с этой работой, ему пришлось нанять работников и позднее построить для зерна несколько хранилищ. Таким образом, подвижник постепенно превратился в землевладельца. В довершение всего, садху пришлось вступить в брак, чтобы жена помогала ему присматривать за большим хозяйством.

Через несколько лет гуру этого человека решил навестить его. Увидев скотный двор и различные хозяйственные постройки, гуру был сильно озадачен и спросил у одного из работников, куда девался аскет, который раньше жил на этом месте в маленькой хижине, крытой пальмовыми листьями.
Слуга не знал, что ответить, и потому гуру постучал в дверь большого нового каменного дома, стоящего рядом со скотным двором. Дверь открыл хозяин. Гуру спросил его:
- Сын мой, что все это значит?
Мучимый угрызениями совести, ученик упал ему в ноги и воскликнул:
- О, учитель, прости, но я не виноват! Это все произошло из-за набедренной повязки!

Эльза Океанова

Интересная притча))

Юрий Мышковский

Три упражнения. Их можно выполнять везде и всегда … и никто не заметит ...
1 Напрячь мышцы ушных раковин. Очень сильно напрячь и держать мышцы напряженными, чем дольше, тем лучше… Так происходит активация внимания. Появляется улыбка, улучшается настроение…
2. В районе копчика представить сгусток энергии и направить его вверх по позвоночнику в темечко – родничок и выплеснуть эту энергию наружу, в мироздание… Так вы отправляете информацию о себе в энергию мироздания… Человек осознает свое «Я», свою силу духа, желания души познать истину, и свои духовные знания которые разумны, логически проверенны…
3. На ладонях почувствовать потоки энергии и направить их в низ, к Земле, полу… Тело ощущает легкость, невесомость…
Все три упражнения можно выполнять одновременно

Ел
Елена

Вот уши я напрягать не умею))

Юрий Мышковский

попробуйте для тренировки, дом, когда никто не видит, напрягая эти мышцы руками двигать кожу - волосы - скальп на затылке - темечке. Само движение кожи по костям черепа создают энергию которая более близко расположена к головному мозгу.

Сергей

Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз
И научитесь жить красиво,
Земля ведь создана для Вас.

Устройте праздник Вашим чувствам,
Пройдите маршем по судьбе.
Настройте душу на искусство
И крест не ставьте на себе.

Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.

Снимите с мыслей паутину,
Отмойте их от тяжких дум,
А как создать любви картину,
Подскажет Вам Ваш светлый ум.

Отройте свой талант из недр,
Найдите главный в жизни клад.
Создайте вечный, словно кедр,
Любимый, добрый, райский сад!

Эльза Океанова

Спасибо за прекрасный ответ!)Кто автор?))

Сергей

Сергей Левин.

Эльза Океанова

Очень понравились стихи!)

Сергей

🌹

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Катерина Осадчая

Ща,Лена!...Разговаривают две подруги.-Представляешь,вчера на корпоративе танцую со Славиком и вдруг мой муж ни с того ,ни с сего подбегает и бьёт Славика ногой в пах!!-Да ты чё? и как Славик?-Да Славику ничё...а вот мне три пальца на руке сломал...

Ел
Елена

Смешно

Ал
Алексей

В Библии. "Ещё немного и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом глава 37, стихи 10,11,29) Это же здорово!

Сергей Ссв

— В наше насыщенное негативными новостями время надо произносить больше позитивных слов: счастье, радость, умиротворение
— Умер от варенья?... мораль...кто что слышит в одном и том же

Александр Савич

Эльза, для вас - в океане, где же ещё...родная стихия. Но это возможно при условии,что вы врождённая русалка или рыбка золотая...Как у вас с этим?... 😜

Юлия Пак

- Софочка, голубушка, вы мне по старой дружбе в долг не дадите? - Семён Маркович, я очень извиняюсь, но я таки вынуждена уточнить: в долг - это куда?

Юлия Пак

Я думаю я с вашим вопросом разобралась! И на закуску: — Софочка, сколько у вас было мужей?
— Своих?

Ел
Елена

😂 😂, Спасибо Юлия))) Благодарю)) Заходите еще)))

Юлия Пак

Ну, как опять попадется этот вопрос, так сразу.

Валера Прокудин

Пообщайся с Половинкой (это фамилия такая) получишь море позитива. Я серьëзно,прекрасный собеседник, кстати куда эта Констанция опять делась.

Та Еще

идите от обратного.. сходите туда, где безнадега.. выйдите счастливым человеком с переосмысленным понятием счастья и позитива

Ел
Елена

)) И правда, чудесница.

Та Еще

🤝 🍫

Свет-Лана Ланочка

Мы сами себе создаём и позитив и негатив. Смотря кто что видит.Один увидит в луже грязь,другой- в ней отражающиеся звёзды.

Ел
Елена

Это зависит от настроения. А настроение зависит от многих факторов. Потому , все в этом мире не стабильно))

Мишута

Это просто ...Надо выпить проявитель, чтоб негатив стал позитивом. Потом закрепителем запить...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ел
Елена

О, классно))

Ел
Елена

Спасибо))

Мишута

Взаимно ,Елена !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

приятного аппетита )
🖼

Ел
Елена

Ммм, вкусняшки))))

Мишута

🤗

Александр Изотов

зайди в бар и закажи для начала пару бокальчиков позитива, а там как поёйдёт... так постепенно и наберёшься... )) 🥂

Виктор Соловьев

На что смотришь .тем и пропитываешься..Повернись к солнцу и наберешь много тепла и позитива.Отдай и вернется больше..

Аня

👯💁👸🎅🐶🐷🍸🍸🍫🍭🍩🍰🌲🌲🌲

Ел
Елена

Спасибо)))

Юрий Рыбин

Приехать к Позитивовичу , он даст , сколько нужно , заметьте , Даром. Этого добра у Позитивовича , валом

Василий Нудный

Новая модель организационной деятельности способствует подготовке и реализации форм воздействия.

Сергей Павлов

Везде. Просто включить в себе маленького солнечного зайчика. Такого озорного и немного проказного.

Сергей Еленин

Будьте проще, не усложняйте. Упрощаем вопрос: "Где бы набраться?" Ответить на него Вы и сами сможете.