Ланочка

🤗 вопрос о детках. Отдыхая за пределами границы России заметила интересную картину. Я не увидела ни одного малыша с гаджетом,все дети сидят вместе со своими родителями ,в обществе,кушают и слушают семью. Почему же наши ,российские дети сидят за столами с гаджетами и не понимают практически вкус еды? Что же это происходит?🤗

Ответы
Ив
Иван

Ну если ваши дети сидят за столами с гаджетами и не понимают практически вкус еды- это ваши проблемы. Мои и у моих друзей дети и внуки за едой с гаджетами не сидят. А на улице вполне возможно если ребёнок один или несколько детей едят какой-нибудь попкорн и смотрят или играют на гаджете. И, кстати, привычка жевать всякую дрянь в кинотеатрах во время просмотра фильма пришла к нам именно из-за границы. С запада!

Ланочка

верю),уже пошла строем и под козырек)

Ив
Иван

ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.. 😉

Ланочка

надо же)

Ив
Иван

не надо..

Ланочка

Ладно)

Lаzy

Всякому городу нрав и права;
Всяка имеет свой ум голова;
Всякому сердцу своя есть любовь,
Всякому горлу свой есть вкус каков,
А мне одна только в свете дума,
А мне одно только не идет с ума..... Дети- они особые... Не похожие друг на друга... И это-здорово... Я прошел через инкубатор. Больше никому не желаю. И ваши, российские дети-отличные. Приятно за ними наблюдать. Находясь за границей. Факт.

Ланочка

Никто не против) сами себя развлекают как могут)

Lаzy

Раскрепощенные, любопытные, умные и немного хитроватые..

Ланочка

Да, есть такое)

Lаzy

Факт... Наблюдаю за одной... 4 годика... Это просто- бальзам для души..

Ланочка

Верю)

Lаzy

Спасибо.

Ланочка

🎄🤗🍊

Анна Ванна

на общение нужны душевные силы и что-то внутри, интерес к другим людям и собственным детям. А у нас и взрослые порой друг другу интересны только как источники ресурсов. Им друг с другом-то не о чем говорить, не то, что с детьми. Про еду вообще печально. Читала книгу "Французские дети не плюются едой", аж плакать хотелось от зависти. Хоть своих и нет пока.

Ланочка

А что за книга?

Анна Ванна

О французских методах воспитания, автор Памела Друкерман, американка, переехавшая во Францию со всеми своими детьми. Очень классная книга.

Ланочка

Спасибо, поищу

Людмила Олейникова

И нигде за границей нет бабушек с внуками, все бабушки одни пьют пиво или мальчиков снимают, а извините под сраку лет в домах престарелых. а наши бабули с внуками и детьми. А про гаджеты вы немного преувеличили. Приехала с Германии от сестры приходят со своими телефонами и сидят с ними у бабушки, моей сестры а малой 4 года сразу лезет в комп

Ланочка

Ой да прям, В Турции шикарно! Жри - не хочу ! А в Греции беднота живёт и за все напитки и лежаки платить надо, так что не надо Ляля ! Смотря где отдыхаете . Возьмите отель 5 звёзд и будет вам счастье.

Людмила Олейникова

Извините Лана, но я не жрать езжу и пить и в 5 ти звездах была. Для меня важно море, хороший завтрак , посмотреть достопримечательности, приятные люди . А покушать я люблю в хорошем кафе и выбрать то, что я хочу. Не люблю я чуркистан, противно, когда в 4 утра орут резанные придурки. А вам советую в Прагу съездить, но не ЖРАТЬ конечно, а посмотреть на красоту. Мы с семьей в замке Новый год отмечали, вот это было сказочно

Ланочка

Ой ну канешно мамзель зацепились за слово жрать...Тот кто хочет видеть это видит именно это. Все нормальные люди ездят за красивым и уютным местечком в принципе. Я вам написала про то что Греция это тоже не супер чудо! Греция в принципе тот же чуркестан,как вы изволили выразиться. Мне ваши советы вообще не приснились ни разу. У меня своя голова и я выбираю то,что считаю мне комфортным. Ненавидить это красивее вы считаете чем слово жрать? Дура вы)

Людмила Олейникова

Я бы тебя обидела... но природа уже всё сделала за меня.

Ланочка

Не умная ))) дура она и в Африке дура) идите в дому мамзель )ой простите в замок)))

Александр Петрович Кудрявцев

процесс запущен был в 90стые когда некогда было заниматься детьми надо было выживать работая на двух трех работах. Выросшее поколение воспитывает своих детей так же считая это нормальным. Трудно сейчас вернуть семейные связи. Надо вернуть детские организации где дети познавали что есть семья страна отечество

Ланочка

А сейчас и подавно пахать надо, просто родители озабочены переписками в смартфонах

Александр Петрович Кудрявцев

вот именно. Дети 90стых...

Ланочка

Угу, жизнь такая в стране , как потопаешь так и полопаешь

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Там гаджеты дорогие очень! Часто ходят с разбитыми экранами, дорого нах.))) Это у нас понты! Детям сам даю та пофиг чё там:? ЖОна психолог говрит совсем не там а в семье проблемы! Это не метод забрать у детей, надо ьыть родителямии говорить! Говорить с ним а не кидать на холодильник и телик!)))

Ланочка

Давать детям можно, но всему своё время!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та на работе у жены выяснилось, что малый играет по ночам в родительские телефоны!)))) Это жесть! Ждёт когда потрахаются и заснут, как он говорит)) Потом телефон беру и режусь в три ночи!))) Пипец детки!-то!)))

Ланочка

Да, есть экземпляры))) Моя знакомая а три ночи из под одеяла у дочки планшет забрала)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

та правда!))) Я впервые такое слышал!))) Правда напарнищу на работе дети замочили и закопали в огоде! Это жесть! Сказали из-за компа! Но не так! Зная её она бвла падла ещё та! Детей не любила хавала в одну морду и вредная! Поехала на зароюотки детки уже окончание школы! Отдала на воспитание бабушке! Хотела жизни хорошей вот и получила молотком между очков! Та задолбала я понимаю! Просто нервы не выдержали! Не какой не комп! Сама виновата! Атцт рассказыают что комп! Это прости пиздёшь!)))

Виктор

Далеко субъективное мнение. А если это так - то что в этом плохого?! Мы с кровью впитывали всегда все достижения, и на основе этого всегда "делали" весь мир! Не важны перемещения "мозгов" - они и там, как ты думаешь, кем останутся...)))?)))

Виктор

Почему вы не помните мою многолетнюю сагу "О Ведьмах", вы с ней не знакомы?

Ланочка

Откуда вам знать ведьм?) вы за ними подглядывали?)

Виктор

Это история выволоченная и в литературе и в музыке и в философии.

Ланочка

Сладких снов

Виктор

👍

Всегда Котов!

вот не надо. и у немцев и у арабов и у прочих - детишки точно так же сидят за столом в ресторане с телефоном.. в основном потому что дети едят гораздо быстрее и меньше взрослых, а из-за стола их отпустить нельзя пока все не закончат

Ланочка

Не видела)

Всегда Котов!

а я вот ровно неделю назад видел

Ланочка

Хорошо)

Игорь Чернов

Радость мне что понравилось за границей когда маленькие детки русские арабские и другие играли в песочке у моря и каждая пыталась обьяснить на своем языке как надо слепить фигуру им было не в домек что языки разные))))

Ланочка

Целый месяц?, с потом галопом до семьи?)

Игорь Чернов

Да нет конечно

Ланочка

Засыпаю), давайте завтра)

Игорь Чернов

Сладких снов в подушку!!!🌜🌜🌜🌜🌜🌜🌜

Ланочка

Спасибо) и вам!)

А. П.

Прошу уточнить, это в цивилизованном мире, видимо - "все дети сидят вместе со своими родителями ,в обществе,кушают и слушают семью"? Нецивилизованным расиянцам с них пример брать?

Ланочка

Надо удочку давать а не рыбу пол сыром)

А. П.

Не дать, а продать, удочка денег стоит...

Ланочка

Точно!)))) я согласна)

А. П.

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d22/2004/40/59cc0a9b4613.png[/img][/url]
И вообще - социал-дарвинизм - наше всё. А то социалку какую-то выдумали...

Ланочка

))))

Елена Лена

Моя кума уехала в Америку. Работает у евреев, которые давно там живут. Дети воспитаны Разговор, манера общения, репетиторы, чтение книг. Телефон, только для общения. Вот и Америка

Ланочка

Отлично!

Елена Лена

Я тоже так думаю

Ва
Валерик

Война это! Весь мир обрушился на россиян! Снабдили наших детей гаджетами, чтобы выросло тупое поколение, с которым им будет легче справиться!

Ланочка

Юра,,,,ты жжешь)

Ва
Валерик

Не понял я что то.. я здесь один, Юры тут нет

Ланочка

Да конечно)...он в ваших кучеряшках)

Акакий Акакиевич

Что за сказки? По опросам в США несколько лет назад самыми популярными подарками на Рождество стали айфон, айпэд и айпод. Выводы делайте сами

Ланочка

Ну Американские дети это ещё на весь мир

Саша Аут

А вы могли бы сказать где это было? Просто мне не вериться в такое, конечно если это не строгая мусульманская страна, где почти всё запрещено.

Ланочка

Турция,Греция,Испания.Причем там отдыхают из разных стран и я ни одного ребенка за столом не увидела с планшетом

Саша Аут

Конкретно ничего не могу сказать. Я там не был, но не думаю, что их дети воспитанные, вероятнее всего это жёсткий запрет или табу. Просто сужу по инфе, что выкладывают они же в их фильмах, интервью, видео всех мастей.

Ланочка

мы только что вернулись ,все дети сидят за столом со взрослыми,слушают и едят.

Саша Аут

Алекс Венцель

Заграница заставляет ко всему относиться насторожено, поэтому дети держатся поближе к родителям и прислушиваются к тому что говорят...

Олег

Это мы их сами подсадили..задание уроков в школе и то в гаджите.от слова ГАД..разучились общаться и писать ужаааааас...люююююдиииии!!!

Ланочка

Есть такое

Олег

🍓

Рафаиль Канюкаев

Скорее вопрос воспитания родителей и детей, раньше когда мои дети приезжали в гости и утыкались в свои телефоны, я выключал вай фай

Ланочка

Сейчас у всех вай Фай в смартфонах

Рафаиль Канюкаев

Это теперь с интернетом, раньше не было

Ланочка

Ну да, мы ж про сейчас речь ведём

Рафаиль Канюкаев

Сейчас научились общаться

Ланочка

Вообще как только научилась говорить и соображать🤣

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да потому что Родители и сами не воспитанны и детям не могут дать воспитания...а только внешнюю заботу.. вот и вырастают балбесы..

Ланочка

может и так)

Ланочка

смотрю)

Сергей Богатов

Это проблема.Хотя,не сказать,что дети других стран прямо такие интернетнонезависимые.А с гаджетами у нас да,есть такой огрех.

Ланочка

отлично! С наступающим!🎄💫🎄

Сергей Богатов

Спасибо.Вас с наступающим,счастья,здоровья,любви,мира!!!💐🤝☀️

Ланочка

всех Вам благ и счастья!!!!

Сергей Богатов

Спасибо!☺️

Ланочка

🤗

Ок
Оксана

Потому что родители детьми не занимаются...всунут телефоны, включат телевизоры ...общения вообще нет в семьях..каждый по себе...

Мурмурчик

У меня 50/50 вообще даже если не хочешь телефон ему давать заставят в школе потому что все электронное

Ок
Оксана

Дети скоро даже ручку разучатся держать)

Мурмурчик

И до этого дойдет