Дрок Виктор

В течении времени каждому из нас выделен отрезок - есть точка начала и есть точка конца. В пределах этого отрезка - жизнь. И каждому из нас дано право самим принимать решение на что её тратить. Вопрос. На что обязаны мы тратить, выделенный каждому из нас ресурс времени?

Ответы
Олег Локос

...каждому из нас дано право самим принимать решение на что её тратить...
Да полно! Может и правда, что мы ничего не решаем??.
Вот я, например, всю жизнь - по течению,
иногда поперек, иногда даже против....
но ведь и щепку, подхваченную водоворотом, часто "против теченья" несет!..
Как будто не жил.
Или жил, но не я.
...Кое-что получилось, однако:..
Приглашаю Вас на свой сайт -любой из 2х:
_1й:СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ(?)
Если неохота вникать в навигацию, то можно сразу см.Том1
- техпрогресс (неоспорим же)
- совершенствование реанимационной техники (как одна из его ветвей)
- увеличение (в принципе беспредельное) длительности клинической смерти
- ВОСКРЕШЕНИЕ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ (наш путь к Богочеловечеству)
4 компонента доказательства неизбежности Глобальной Реанимации
(ведь ОтдаленныйПотомок должен не только смочь, но и сие возжелать)
а для Современности - Демилитаризация международной сферы
ЖДУ ВАС ТУТ, КОРОЧЕ
http://eco-site.narod.ru/

Ну а после ознакомления -прошу заостриться на ссылке:
_"2й сайт этого автора"
это о воспитании:ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ-дляСОСЕДЕЙ-КОЛЛЕГ..
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
= Детей у меня нет.. воспитательному опыту взяться неоткуда..
я только и мог -обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога,
и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же
Получилось 10 лаконизмов (7стр А4)
=Если 1й сайт, скорее всего, окажется интересным как "просто почитать"
(хотя я, конечно, надеюсь на большее),
то 2й (крошечный) может принести Вам реальную пользу, тоже только надежду питаю

Аркадий Жарков

.... я с годами пришел к выводам… мы все клетки бесконечного живого организма ... организм задает каждой клетке программу и мы её выполняем для жизнедеятельности этого организма...
А так как клетка сама по себе уже ограничена, следовательно тело человека уже представляет собой ограничение, иначе мы вообще бы в принципе не смогли здесь находится, на планетах типа уровня земли. Вселенная это источник вибраций и энергий организована как фрактал или голограмма. В каждой точки вселенной заключена вселенная. Соответственно и мы представляем собой на более глубоком уровне как часть вселенной, так и саму вселенную, потому-что состоим из атомов, а атомы из пустоты, пустота рождает эфир, эфир рождает атомы, атомы материю. Само понятие свобода - несвобода, уже создает собой рамки, где расширяя их или сдвигая ты определяешь степень свободы или несвободы. Вот на осознание этого обязаны мы тратить, выделенный каждому из нас ресурс времени

Дрок Виктор

Планета Земля. Мы на ней, на дне воздушного океана. Нарядили нас в скафандры тела, велели делать дело. Мы, вместо этого, выясняем отношения между собой. Спорим, конфликтуем, вооружившись - воюем.

Аркадий Жарков

а всего делов то... осознать и принять что человечество одна большая дружная семья!

Дрок Виктор

Не возможно. Шесть разных команд, выясняют какая лучше. Поверхность Земли - специально созданный для этого испытательный полигон. Ставки высоки, поэтому - всё по взрослому.

Аркадий Жарков

какие команды?... где бреда наслушались!...не здесь ли....

Дрок Виктор

Нет, не здесь. И пусть бред. А скажите - много ли человек принадлежит себе?.. Допустим, ему отпущена жизнь в 60 лет. Разложите по полочкам на что они потратятся вынужденно ... И сколько останется у него в личном распоряжении?. Начните с того, что 20 лет он проспит (отключка), ну прочее ...

Аркадий Жарков

все ответы здесь... И ты внимателно прослушай... потом поговорим

Татьяна Удалова

Вопрос немного неправильный - это с моей точки зрения. Человек приходит в эту жизнь не для того, чтобы быть кому-то обязанным или обязан как-то жить. Человек приходит в жизнь чтобы выполнить определенную миссию и у каждого человека - она своя Мы каждый день, каждый час делаем выбор - куда пойти, на чем поехать, как поступить, помочь кому-то или отвернуться; протянуть руку помощи или забыть.... В идеале мы приходим в этот мир, чтобы его улучшить и кому-то это удается Другие живут вообще не задумываясь ни о чем - пока в их жизни не случится какое-то сильное потрясение - клиническая смерть, авария, природные катаклизмы.... Тогда человек задумывается и видит свою миссию или ищет нишу, где может приложить свои знания, навыки, умение.Не хочу писать о негативной стороне - это отрицательные эмоции и они заразительны. Для меня жизнь - это позитивный настрой. Вот как-то так.

Александр Шульга

Обязанность человека.Слово обязан относится к тем,кто желает идти вверх по лестнице знаний к Свету-РА(й).Кто ленится и не ведает сути,тот топчется на месте-в том же Мире,на том же уровне развития Души.Кто пакостит себе и другим,опускается вниз,к началу восхождения-к окраинам Мироздания на Дно Бога-АЗЪ ДНО-АД.Человек создан быть Богом,но не ранее,чем познает Дух-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании, постепенно заполняя свое подсознание-Душу,посредством считывающего инструмента-физ. тела,которое после окончании своего цикла,посмертно,передает свою оперативную память,знания и опыт данного Мира(сообщества) в архив Души.Далее,согласно уровню развития Души,подыскивается определенный Мир(сообщество) и подходящее тело.Познания Мироздания продолжаются.

Аня

👋

Александр Шульга

... в некий архив(жесткий диск),качеством которого,определяется уровень развития Души.Познав сознание,человек перестает быть человеком, переходит на другой уровень развития,где не нуждается в считывающем инструменте-физ. теле и начинается этап внетелесного развития-уровень Учителя,ангела,архангела и Бог знает,что еще.

Аня

Я верю в это

Аня

😀👍

Лариса Брушкевич

Царь Соломон высказывает много притч, содержащих практическую мудрость, и говорит, что даже "юность и рассвет жизни — суета", если человек не прислушивается к истинной мудрости.И подытоживает все свои размышления о суете и мудрости и делает важнейшее заключение: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". Важно каким человеком мы будем выглядеть в глазах Бога, того, кто подарил нам жизнь.

Дрок Виктор

Бог десять раз пожалел, что выпустил Людей на эту Землю ... У него уже времени ни на что не осталось, как следить за нами придурками и замаливать грехи ... А дело стоит ...

Лариса Брушкевич

Богу есть до нас дело и вот,как сказано в Библии :" Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем. От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.

Алёна Серёжкина

Рядом с вашим вопросом напрашивается вопрос «В чем смысл нашей жизни?» Но если смысл жизни рано или поздно кончается, то это не настоящий смысл жизни, а просто небольшая цель. А все цели заканчиваются. Настоящий смысл жизни состоит в том. Чтобы искать дружбы с тем, кто эту жизнь создал. Только Он может сделать так, чтобы ваша жизнь и её смысл не заканчивались никогда. Поэтому стоит потратить свою жизнь, чтобы найти Того кто всё создал, познакомиться с ним подружиться и возможно у Вас никогда не завершиться отрезок под названием –жизнь.

Лев Полыковский

Исходим из прогматического принципа полезности. Себе и человечеству. Начнём со второго. Найти свою основную ключевую общественно полезную способность, раскрыть её и реализовать. Это пик оптимума вашей пользы обществу. А Вам будет это полезно? Легче всего даётся то дело, к которому у вас больше способностей. Меньше переживаний, что не получается или получается хуже чем у других. А там и почёт, и уважение и слава. И больше свободного времени на развлечения, любовь, отдых и т.д. У Вас есть другие варианты?

Лю
Людмила

Надо жить как хочется, но при этом не мешать другим людям жить как им нравится

Лев Полыковский

И это вполне соответствует предложенной мною схеме.

Галина Рубанова

Ну,насчет ОБЯЗАНЫ-ты не прав.Никто Никому Ничего не должен.Каждый сам выстраивает свою судьбу(кто во что горазд,одним словом).А потом обижаемся-наделав кучу ошибок,на Бога(многие ,но не все,конечное).А Бог всегда дает шанс,и у каждого есть выбор:на каждую ситуацию-несколько вариантов.И в зависимости от того,какой шаг делаешь-снова,на выбор!следующий шаг...Как в той сказке:пойдешь направо-то будет,налево-это,прямо....Тоже варианты...Так что-думайте сами,решайте сами-иметь?Или-не иметь?Как-то так!

Сибирский Инквизитор

Если бы у нас были какие-либо обязанности, мы бы знали о них, поскольку любое обязательство в первую очередь нужно тому, кому Вы обязаны, а не Вам. Но поскольку мы этого не знаем ни о том, кому мы якобы что-либо обязаны, ни ор самих обязанностях, я с твердой уверенностью могу сказать: Никаких обязанностей у нас в этой жизни ни перед кем нет!
Более того, если кто-либо пытается их вам навязать - знайте. Он лжец. Гоните его в шею и живите так, как подскажут Вам Ваши чувства и Ваш разум.

Дрок Виктор

Уважаю вашу позицию. Она Ваша. И Вы правы. Но есть и другие правые позиции. Их тоже нужно уважать. А ещё есть стоящие на перепутье - думают ещё ... Повод - не знание закона, не освобождает от ответственности ...

Сибирский Инквизитор

Я могу уважать лишь те позиции, которые не смогу опровергнуть. Тогда их действительно можно считать правыми. Но такие позиции пока мне неизвестны.
"не знание закона, не освобождает от ответственности" - формулировка, придуманная людьми. В глобальном смысле я считаю ее несправедливой. Если после смерти и будет что-то, там эта формулировка с большей вероятностью будет недействительна.

Дрок Виктор

Здорово. Раз не знаю - значит нет. А знать не хочу. Тоже позиция. Уважаю.

Сибирский Инквизитор

Почему же? Знать как раз хотелось бы, но, боюсь, Вы меня ничем новым не удивите.

Светлана Ярмак

на добрые дела,как можно больше сделать хорошего родным и близким, коллегам по работе, соседям и просто людям, которые нуждаются в помощи.Уметь любить, кто заслуживает ваше внимание, учить тех, кто любит учиться у вас добру и всему хорошему, что умеете вы делать, баловать своих внуков, чтобы помнили вас, за щедрость,давать советы детям, чтобы они были успешными и счастливыми, любить себя и окружающих, цкнить каждый глоток жизни, о боже как хочется жить!

Yevgeny Yefremov

Ф.Тютчев.
Любить без меры, без предела,
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело,

Нам жизнь дана, чтоб утешать
Униженных и оскорбленных,
И согревать и насыщать
Увечных, слабых и бездомных.

Нам жизнь дана, чтоб до конца
Бороться со страстями, с ложью
И сеять в братские сердца
Одну святую правду Божью.

А правда в том, чтобы любить,
Любить без меры, без предела
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело.

Надежда Наумова

Любить за что-то, это слишком просто - а ты попробуй полюбить за всё! За то, что я бываю, иногда, серьёзной, за то, что по ночам смотрю в окно! За то, что я люблю смотреть на звёзды - за то, что улыбаюсь невпопад! Порой бываю дерзкой и несносной, за каждый жест мой и за каждый взгляд! За то, что задаю тебе вопросы - которых ты хотел бы избежать! За то, что иногда не прячу слёзы - за то, что не хочу тебя терять!

Ta
Tatiana

Делю земное бытиё на три этапа - детство, годы зрелости и последняя картина"жизненного триптиха " ) В детстве важно правильно определить своё направление движения по жизни - профессиональное приложение , моральные ценности . В зрелости - максимально реализовать задуманное . А последний этап должен предельно честно оценить качество сделанного и непременно передать накопившийся опыт .

Татьяна Васильева

Вот именно, дано право самим принимать решения как и на что её тратить. Принимать решения и нести ответственность за сделанный выбор. В течение жизни нас ждет и успех, и поражение, и радость, и разочарование, и везение, и неудача. Главное не отчаиваться. Хорошо, если на жизненном пути будет рядом друг и единомышленник. А насчет обязанности, опять же, каждый решает сам за себя.

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Галина Иванова

такой интересный вопрос...сплелось все... математика, философия, экономика.... Я думаю, что Мы никому и ничем не обязаны.... каждый определяет сам, чем в жизни будет его ресурс времени- отрезком, лучом или ломаной..... Общество, среда обитания, воспитание (семья, школа и т.д. и т.п) и характер определяют время траты разных ресурсов, в том числе и времени.......

Дрок Виктор

Школьному микроскопу дано право выступить в роли молотка (металлический, довольно увесистый). Его правом воспользовался нерадивый ученик - заколотил гвоздь. Разбитые при этом линзы, не позволили ему исполнять свои обязанности (специально для них он был сделан) дать возможность - радивому ученику рассматривать всякую мелочь - расширять свой кругозор, овладевать знаниями окружающего Мира ... Стоя на подоконнике. микроскоп сожалел, что нет теперь у него своей обязанности ... Остались только права - заменить, при надобности молоток, быть грузилом на рыбацкой сети, быть сданным в металлом ...

Галина Иванова

👏 👏 👏...... интересно с этой точки зрения.......🌹

Yawo Gafa

Мен сіздің электронды поштаңызға хат жібердім, бірақ сізден жауап алмадым. менің алдыңғы хатымды алдыңыз ба? өтінемін, егер сіз оны албасаңыз, мен оны қайта жібере алуым үшін маған тезірек жауап беруіңізді өтінемін маған электронды пошта арқылы жіберіңіз немесе төменде менің электронды поштамен байланысуға болады;lawsonpierrejerry@gmail.com

Дрок Виктор

Узен белесн, базэр жок ...

Кадырова Гузель

Это не простой вопрос и сразу не ответишь. Многие в молодости вначале думают вся жизнь впереди и особо себя целью не утруждают. , день прошел и ладно , затем начинают макушку чесать с чего начать, а после в конце видя что не так много и осталось думают \,эх зря. Я вначале вот это. не сделал , вот так не плступил. И поздно изменять уже

Эльвира Варивода

В обще я фаталистка, считаю что случиться то , что должно случиться. Каждый человек приходит в этот мир с определенной задачей, кто то должен вырастить детей, кто то сделать какие то открытия, а моя миссия была обеспечить уход в мир иной моей матери, и все события моей жизни обеспечили это , к стати она умерла в возрасте 91 года

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Для начала человек расставляет приоритеты. В течении жизни эти приоритеты меняются местами .как правило ко второй половине жизни мусор отсеивается и остаётся понимание что семья родные стоят на первом месте и как правило здравомыслящий человек начинает понимать что если ресурсами не делишься, то жизнь какая то убогая..