Белая Ведьма

Ребёнок залезает в грязь и лужи по уши. Это должно приветствоваться родителями или стоит запрещать?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Он исследует мир. Только нужно показать ему следствия его поступков мне кажется. Научить мыть обувь или приводить в порядок одежду после этого

Елена Данилова

Ну значит мама через чур любит его мыть, а только так он чувствует маминую любовь и внимание. Знает -я грязный, мама рядом.отмывает 😉

Николай

Не приветствовать, но и не в коей мере не запрещать! Ребенок познает мир, нужно просто ему подсказывать.

Наталья

Воспитывать в детях чувство аккуратности и чистоплотности,думаю важнее вседозволенности детства.

Белая Ведьма

Я тоже так считаю, но вот старшее поколение, говорит девочку из мальчика ращу (

Наталья

Старшее поколение просто балует своих внуков и поэтому приведет любой довод. что бы дать возможность ребенку позабавиться.. у них уже нет чувства ответственности , за будущее ребенка . своих вырастили , а внуком - балуем.. А вам сына в мир выпускать с определенными навыками и представлениями.

Белая Ведьма

Вы правы! Спасибо за совет

Наталья

🌺

Людмила Закожурникова (Савельева)

СМОТРЯ КАКАЯ ГРЯЗЬ.... ЕСЛИ В ТУ, КОТОРАЯ ЛЕЧИТ, ТО ПОЛЕЗНО...

Ревелино Айрян

это все равно что запретить детство.не стоит этого делать

Nikolai

Пускай сами тогда лезут, если думают что это нормально

Майя Петрова

Я просто терпела - для сына это было счастьем...

Алевтина

Не надо запрещать, детство быстро кончается

Игорь

Объяснять ему, почему так делать нельзя.

Владимир Лашков

нет конечно!!! так дети познают наш мир!!!

Виктор Молодов

Это не запретишь. Вспомните себя.

Белая Ведьма

Помню себя, никогда такого не было, врожленное чувство отвращения к грязи

Виктор Молодов

Танки грязи не боятся. Помните народную мудрость?

Ле
Лета

Стоит прививать чистоплотность

Белая Ведьма

Прививаю, но говорят я из мальчика девочку выращу (

Ле
Лета

Зато жене с ним повезет)

Белая Ведьма

Это да)

Ле
Лета

Я племяннику тоже говорю,что грязь под ногтями чего-то не то))

Пе
Пересмешник

Если чужой ребенок, то молодец!

Белая Ведьма

Нет мой )

Александр Грызлов

Сами такими были, я про себя

Александр Хохол

...молчаливо поддерживаю