S.
Sмысл ..

Ученые долго думали - в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут - Нz.

Ответы
Владимир Нетсев

Единица названа в честь немецкого учёного-физика XIX века Генриха Герца, который внёс важный вклад в развитие электродинамики. Название было учреждено Международной электротехнической комиссией в 1930 году. В 1960 году XI Генеральной конференцией по мерам и весам это название было принято для единицы частоты в СИ взамен ранее существовавшего термина (число циклов в секунду).

S.
Sмысл ..

мда. .

Владимир Нетсев

Удачи.

Гаяна Исоян

неет)единицу измерения частоты назвали в честь учёного Генриха Герца))

S.
Sмысл ..

да ладно .. неужели ..

Гаяна Исоян

представь себе

S.
Sмысл ..

обалдеть ..

Лю
Людмила

а первого автора придумавшего,в чём измерять,зарезали,или отравили?

Pushkin Alexandr

Ура, а я не знал как это расшифровать)))

Татьяна Кукушкина

А я этого не знала...теперь буду знать)

Валя Артюхина

или в секундах минус первой степени

Nata Bespalova

у вас все со смыслом, товарищ Смысл)

Людмила Мельман

Им лишь бы что-нибудь придумать

Варвара

пусть пишут так, как им удобно)))

Лариса Абрикосова

...есть другие варианты?!

Nata Bespalova

опять вы)

S.
Sмысл ..

дадада .. снова я .. а что? )))

Nata Bespalova

ничего, часто лицезрею))

S.
Sмысл ..

не нравлюсь? ))

Nata Bespalova

почему же)) Отличная пёсья мордочка))

S.
Sмысл ..

вот и хорошо .. )

Nata Bespalova

))

Алексей Негоднов

прикол!

Алексей Негоднов

Учёные скрестили Выхухоль и Поползня......Выползень при родах издох, а Пох.холь ничего - живет!?