Владимир Соколов

Цифровой рубль -это значит, что каждый рубль будет именным и иметь свой код?

Ответы
Просто А...

Не просто свой код. Каждый рубль будет - ИМЕННЫМ! То есть это будет конкретно рубль Иванова Ивана Ивановича. И государство будет в любой момент видеть что и где именно попытался купить Иванов Иван Иванович! И Мгновенно ГОСУДАРСТВО может решить, позволить или не позволить Иванову Ивану Ивановичу это купить. И вообще, если он не потратил свои цифровые рубли за некий период времени ГОСУДАРСТВО может обнулить счёт Иванова И.И.

Просто А...

В РФ хотят сделать то же самое как и в Китае, только ещё более гнусно и античеловечно.

Владимир Соколов

это фейк

Просто А...

А увеличение пенсионного возраста - тоже фейк? Или Вы просто уже на пенсии? )))

Владимир Соколов

съехали с темы

Просто А...

Вы - на пенсии?

И*
Ирина *Z

Это значит, что главным регулятором этим рублем будет еще и банк.. Возможно будут внедрены социальные баллы, как в Китае.
Кто то другой будет вам рассказывать на что вы можете потратить свои рубли, а на что нет.. и в том числе когда эти рубли обнулятся, если вы их не потратите.. 🤷‍♀️

Владимир Соколов

там нет такого

И*
Ирина *Z

А попробуйте прочитать немного больше, чем просто заголовок.

Владимир Соколов

я и так знаю

И*
Ирина *Z

Пока что вы вообще ничего не знаете.

Сергей Горталов

Скорее это значит, что рубль будет существовать сугубо в виде цифры. Замечательно же ж... тратиться на печать не придётся, к тому же места для хранения таких рублей много не требуется. Сплошная выгода.

Алекс Венцель

Это значит что все мы со своими левыми доходами будем как под микроскопом, а у государства напротив каждой фамилии будет условная красная кнопочка. Щёлк пальчиком и вы нищий!!!)))))))))

Владимир Соколов

если левые- то нищим никто не будет

Алекс Венцель

Поживём-увидим...

Вечеслав Дмитриев

сейчас они обесценивают рубль по отношении к другим валютам , но это все равно инфляция . потом они полностью будут хозяевами денег , где бы они бы ни были …

Александр

Это значит, что на этот рубль вы сможете купить только то, что вам разрешат!.. А если вы этого не сделаете, то этот рубль у вас конфискуют (отберут)!!!

Владимир Соколов

фейк

Александр

Ты потом, сам увидишь, фейк это или хуйк!..

Татьяна

Это значит,что вы уже не будете хозяином своим деньгам,которые могут исчезнуть в любое,удобное для "контролёра" время.

Vladimir Medved

...и не просто иметь СВОЙ код, но и сообразно ему проходить своевременно первоочередные операции отчислений.

Владимир Соколов

каких отчислений?

Vladimir Medved

в том числе и фискальных

Александр Бутин

А кому будет принадлежать платформа? Кто будет писать программы? Кто контролировать? И для чего?

Владимир Соколов

банк рф-банк рф-банк рф-для удобства

Александр Бутин

Для чьего удобства?

Владимир Соколов

клиентов банка рф

Александр Бутин

Ага,уже и поверил...

Владимир Соколов

на сайте почитайте банка рф

Вадим

Ага! И свой адрес пребывания!/ регистрации/ прописки! И для выезда за кордон - свои процедуры...

᠌ ᠌

Это значит, что его п ть можно будет проследить полостью.. Кто, когда, куда, откуда и за что..

Владимир Соколов

это хорошо

᠌ ᠌

Контроль, меньше возможностей уходить от налогов у малого и среднего бизнеса, но приближенных к кормушке это не коснëтся, конечно..

Мое Имя [ I'm The Man ]

я думаю .....ето когда запретят наличные деньги
последствия будут серьезные

Мое Имя [ I'm The Man ]

и какой результат?

Alla Lala

63% идиотов за отмену налички!!

Мое Имя [ I'm The Man ]

вот дыбилы😳🤭

Alla Lala

не говори.. поотрывать бы им головы!

Мое Имя [ I'm The Man ]

не кому.......живем и не знаем что будет завтра

Светлана

Это значит, что сколько тебе начислят, на то и жить, по правилам этого рубля

Владимир Соколов

хорошо

Светлана

Нет, это очень даже плохо

Владимир Соколов

весьма хорошо-ждём

Светлана

"Ибо не ведают они"...

Юрий Котляров

Не... Это значит, что каждый рубль будут выдавать по паспорту .🖼

Владимир Соколов

в сберкассе?

Юрий Котляров

В Сбере ...

Владимир Соколов

вряд ли-скорее все будет по карточкам

Юрий Котляров

По карточкам вы сможете получить сахар, сигареты и мыло .

Хижина Дяди Семы

Это значит,что все передвижения твоих рублей будут в руках властей

Рина

Это значит захотят вас оставить без денег. То у них все получится

Ценитель Прекрасного

Отличный способ знать, кто кому когда и сколько заплатил.

Владимир Соколов

ради этого и делают

Alla Lala

это значит, что ты денег иметь не будешь, наивный дурень!

Се
Сежок

это значит. что нулей будет больше чем цифр при нуле

Василий Бубновский

Посмотри на любую купюру - видишь там серию и номер?

Владимир Соколов

вижу и что

Василий Бубновский

Читай текст своего вопроса. Не изменится ничего