Фило Софочка

Прошла сегодня ради интереса небольшой тест на Профессионалах из нынешнего ЕГЭ, ,получилась твердая 4-ка,хотя школу закончила 38 лет назад.А вы помните школьные азы?

Ответы
Борис Моор

Конечно помню, более того, мой отец рассказывает наизусть стихи из школьной программы, а ему 80 лет и учился он в четырёхлетке...

Фило Софочка

респект отцу!мой папа 1928 года рождения,царствие ему небесное,так же стихами сыпал

Борис Моор

И кто скажет, что у нас было плохое образование... нормальные экзамены были... а умение пользоваться шпаргалками - это ли не учит умению выпутываться из разных сложных ситуаций...

Фило Софочка

согласна с Вами на все 100%

А Б

беда не том, помним или подзабыли, а в том, что изменился подход к программам обучения, сами формулировка и учебноки

Фило Софочка

нам дали прочные базовые знания,которые мы применяем в жизни,нас учили думать ,а их пичкают разным хламом,не нужным в жизни

А Б

я не склонен к таким резким, категоричным заявлениям...
не мне фильтровать школьные программы по сортам. и твои 40 лет тому назад, и мои 60 не знали многого того, что современным детям стало буднечным

Фило Софочка

будничными стали у многих гаджеты и списывание готового из интернета

А Б

высчитывать число ПИ на счётах, теперь уже ни кого не заставишь

Татьяна Стручкова

Мы тут на работе посмотрели какой то тест по литературе. Трое библиотекарей выпали в осадок. Поняли, что не сдадим.

Фило Софочка

я как-то пыталась решить тест сына в 10м классе ,тоже по русскому и литературе,не знала,смеяться или плакать

Татьяна Стручкова

Хорошо, что моя дочь уже выросла, а внук еще маленький. Может пронесет?

Фило Софочка

отменили бы уже и восстановили экзамен,основанный на личном контакте учителя и ученика

Татьяна Стручкова

Вот я на это и надеюсь.

Владимир Тунгусов

Иногда внучке решаю задачи по математике, могу и по физике, а соседу объяснял и по термеху, могу и по сопромату.

Фило Софочка

КЛАСС!

Паяц

ради интереса посмотрел образец егэ математика 11 три первых вопроса.это же для начальных классов.

Фило Софочка

есть несколько уровней по математике

Паяц

было написано профильный.правда не в курсе,что бы это значило.

Фило Софочка

сын писал два уровня,название уже не помню,один базовый,а второй ,кажется,профильный,видимо для математиков-профи

Паяц

)))) ну очень смешно.надо будет посмотреть.))

Александр Карабашев

да,мой ум сейчас трудиться над созданием памятника и надписью на нем --"На память мозгу от ЕГЭ....."

Роберт Дуваров

помню добрую советскую школу не чета современной клоаке не знаний не навыков

Де
Дед'уктор

Ничего не помню, но с заданиями школьными справляюсь на каком-то автопилоте

Алекс Венцель

В реальной жизни нужны совсем другие знания, но что-то наверное помню...)))))))

Улугбек

Я-то помню, но... ЕГЭ считаем полным безумием... Обленились учителя....

Фило Софочка

согласна с Вами полностью,этот тест был внятным,а те,что сын приносил из школы меня в ступор вводили

Улугбек

😱 🥀 Понимаю...

Влад Паладин

А может хватит !!! Наш язык пытаться под Америку настроить ......

.... Реус

Я даже косинусом и тангенсом до сих пор пользуюсь.

Фило Софочка

не зря учили

.... Реус

Ну да.

Константин Саратовцев

Не знаю может помню. Три раза школу кончал.

Юрий Шкворенко

🖼

Фило Софочка

Юрий,спасибо сердечное и доброго Вам денечка🌷 🙂 ☺️

Юрий Шкворенко

А Вам и дальше быть УМНИЦЕЙ и КРАСАВИЦЕЙ!

Фило Софочка

стараюсь беречь природные дары🤓

Сергей Из Сибири

Ну если только азы ... но не более 🙂

Лариса Мельникова

да, в наше время преподавали хорошо

Дмитрий А, Читатель

Интересно, надо зайти посмотреть...

Вера Гудкова

задачи по алгебре ещё могу решить

Александр Митич

Советская школа - качественная!!!

Фило Софочка

Так точно!

Василий.

И буки помню и глаголь и предлог.