Anastasia Vasilev

повторю свой вопрос как быстро восстанавливаются нервные волокна после операции на позвоночнике?

Ответы
Вячеслав Праскин

Все это индивидуально. В любом случае нужна работа, определенные упражнения, и время, время, время... Грыжу оперировали?

Anastasia Vasilev

да я не знаю, что это именно было. Мы сами не знаем когда, но на позвонке у мужа чуть выше крестца надломилась костная ткань и со временем образовался нарост, который стал давить на нервные волокна, да ещё к тому же стерся межпозвоночный диск. Короче нарост, надломившийся кусочек и изношенный межпозвоночный диск удалили, поставили титановую конструкцию и заменили межпозвоночный диск. После операции он прошёл курс реабилитации. Тот болевой синдром, который был до операции, почти ушёл, но появились боли в других отделах

Вячеслав Праскин

Это идет компенсация.. Массаж мягких тканей на спине, хорошо поделать массаж ног ( если нет варикоза), токи Бернара с новокаином, ДЭНС-терапия на позвоночник.

Anastasia Vasilev

а что это за токи Бернара и что это за ДЭНС- терапия?

Вячеслав Праскин

ДЭНС-терапия - это лечение токами низкой частоты, до 200 Гц, а токи Бернара применяются с 20го века, В любой физиотерапии такой аппарат стоит.

Anastasia Vasilev

а как часто это надо делать?